Книга «Дневник ведьмы: повести»
Дневник ведьмы: повести
Название: Дневник ведьмы: повести
Автор: Александр Васин
Просмотры: 592
Действия:
Описание книги
Во второй сборник Александра Васина вошли две его повести – «Дворник Бонифат» и «Дневник ведьмы». Обе написаны в жанре «метафизического реализма», и обе объединяет тема любви – любви страшной, изматывающей, губительной как для самих героев, так и для окружающих людей, тем или иным образом вовлечённых в эпицентр этой страсти. 
Начало первой вполне традиционно: обычный конторский служащий, у которого давно не ладится с женой, влюбляется в случайно встреченную им красавицу-проститутку. Но его новую возлюбленную окутывает какая-то тайна, в которой замешан некий дворник Бонифат, маленький уродливый горбун, связанный с ней загадочными узами… 
Героиня второй повести – девочка-подросток, неожиданно обнаружившая в себе способности к колдовству. Это открытие совпадает с пробуждением в ней первого чувства к однокласснику. Однако на пути её любви возникают различные препятствия, и, чтобы преодолеть их, героиня пускает в ход весь арсенал своих ведьмовских приёмов, что приводит к страшным необратимым последствиям… 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама