Книги автора Ёлшин Олег
Островок (Тайна Болдинской осени)
Островок (Тайна Болдинской осени)
Коротко:
В сентябре 1830 г. А. С. Пушкин заехал в Болдино на 1—2 недели, но обстоятельства задержали его там на 3 месяца.
Это был самый творческий период в его жизни…

ISBN:978-5-0053-5246-0

Где купить:
https://ridero.ru/books/ostrovok_taina_boldinskoi_oseni/

Перейти на страничку книги
Сорняки
Сорняки
ISBN: 978-5-4498-7659-1
Жанр: Утопия, городской фентези.
https://ridero.ru/books/sornyaki/
Аннотация:
На планете вспыхивает эпидемия, человечество гибнет, в живых остаются только дети. Прошло время – дети выросли…
ГГ живет в мире жестоких игр. Это среда его обитания. Иногда ему удается выигрывать, опередив соперников. Он соблюдает все правила - иначе нельзя, иначе погибнешь. Но однажды он узнает, что рядом находится другой мир. На клумбах растут не сорняки, а прекрасные цветы, вокруг ухоженные стриженые газоны, аккуратные дорожки, уютные дома, в окнах не видно разбитых стекол. Здесь не убивают, не жгут, не разрушают. Эти люди даже не играют, просто живут. А правила здесь совсем другие. Интересно, чем поливают эти прекрасные цветы?
Перейти на страничку книги
Будни Аконапакауэрро (пьеса)
Будни Аконапакауэрро (пьеса)
В маленький испанский городок приходит беда. Власти на прилегающей территории решили построить тюрьму… 
Это пьеса для театра или киносценарий для создания полнометражного кинофильма.
Жанр: комедия.

ISBN: 978-5-0050-9679-1
Декабрь 2019 г.

В свободном доступе:
https://ridero.ru/books/budni_akonapakauerro/
Перейти на страничку книги
Знаешь, почему...
Знаешь, почему...
Главному герою снится странный сон. Он просыпается и… переосмысливает все, что было у него в прошлом. Это сценарий для полнометражного художественного фильма. Пьеса для театра.

Издано 28 ноября 2019 г.
Объем:
48 стр.
Возрастное ограничение:
18+
ISBN:
978-5-0050-8105-6
Где купить: https://ridero.ru/books/znaesh_pochemu/

Перейти на страничку книги
Пока поют соловьи
Пока поют соловьи
Она на долгие десятилетия заперта в четырех стенах и совсем одна. В прошлом годы непризнанного творчества, жалкие крохи несбыточной любви, нищета, забвение. Так оказалась на самом краю всеми забытая и никому не нужная. Выхода только два — туда вниз, покончив с бессмысленным бременем не думая больше ни о чем или, преодолев ненавистное притяжение, совершить полет. Куда? Туда, где ей будут рады и где таких как она ждут всегда…

Объем:
108 стр.
Формат:
145×205 мм
ISBN: 978-5-4493-4795-4
Сентябрь 2018г.

Где купить:
https://ridero.ru/books/poka_poyut_solovi/
Перейти на страничку книги
Охота на мамонта-2 (Раскаленная крыша)
Охота на мамонта-2 (Раскаленная крыша)
Начиная этот роман, поначалу не заметил, что продолжаю книгу, которую издал несколько лет назад. Понимание пришло позже, когда герои начали мне кого-то напоминать. Та же тема, жанр, язык. Сейчас, закончив ее, так и назвал: «Охота на мамонта-2. Раскаленная крыша».
Эта история…
Не буду посвящать читателя в подробности сюжета. Кто знаком с первой книгой – здесь найдет продолжение, остальные смогут прочитать эту историю, как независимый роман. Книга написана в жанре мистического реализма, в котором я обычно работаю. (Не путать с фэнтези – это совсем другое.)

Где купить:

Печатная книга
ISBN 978-5-4485-8492-3; 2017 г.
145x205 мм, 236 страниц
https://ridero.ru/books/okhota_na_mamonta_2/

Электронная книга
https://ridero.ru/books/okhota_na_mamonta_2/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/ohota-na-mamonta-2-raskalennaya-krysha/
http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22161
Перейти на страничку книги
Страна Людей
Страна Людей
В маленьком, богом забытом городке начинают происходить невероятные вещи. Один ученый-самоучка делает величайшее открытие. Он придумывает вакцину, с помощью которой человек может использовать свой мозг на все 100 %, а, как известно, сейчас это возможно лишь на жалкую толику. Теперь люди могут стать другими. У человека открываются скрытые, ранее невидимые, способности. Он может делать открытия, может создавать произведения искусства! Человек в десятки раз усиливает свой талант, превращая его в гений! Но, что творится? Город в одночасье превращается в клинику для душевнобольных, у которых над прочими преобладают лишь самые низменные желания. Объяснения этому нет…

Где купить:

Полная версия. Печатная + электронная.
https://ridero.ru/books/strana_lyudei/
ISBN 978-5-4485-7932-5; 2017 г.
145x205 мм, 230 страниц

Сокращенная электронная версия:
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/strana-ludey/
 
Перейти на страничку книги
Сколько жизней у Чайки
Сколько жизней у Чайки
Где купить:

Печатная книга:
ISBN 978-5-4485-8448-0; 2017 г.
145x205 мм, 172 страницы.
https://ridero.ru/books/skolko_zhiznei_u_chaiki/

Электронная книга
https://ridero.ru/books/skolko_zhiznei_u_chaiki/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/skolko-zhizney-u-chayki/
Перейти на страничку книги
Охота на мамонта
Охота на мамонта
Все становится невыносимым, она не знает, куда спрятаться, куда сбежать, не понимает, что с ней происходит. И вдруг попадает в странную комнату старинного особняка в самом центре старой Москвы. Там находятся какие-то люди. Нет, не люди! Призраки, тени, отголоски прошлой жизни…

ISBN 978-5-4485-8225-7; 2017 г.
145x205 мм, 380 страниц

Где купить:
https://ridero.ru/books/okhota_na_mamonta/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/ohota-na-mamonta/
Перейти на страничку книги
Anthropos phago
Anthropos phago

Солнечный день. В парке развлечений аттракционы в дивном вихре катают счастливых парижан. Музыка, беспечный смех. А на скамейке двое – молодой мужчина и древний старик о чем-то мирно беседуют. Мужчине скоро этот разговор начинает надоедать. Но он не представляет, во что ему обойдется случайная встреча с надоедливым незнакомцем. Как не знает, что неподалеку – всего в сотне метров в зарослях между двумя деревьями находится область, за которой открывается другой, параллельный мир. Там другой Париж, люди в старомодных одеждах, музыка прошлых времен. Зато там нет войн, терактов, нашествия иммигрантов, переворотов и прочей атрибутики сегодняшнего времени. Там все по-другому. Оттуда и появился этот старик, который иногда переходит черту, возвращаясь сюда. Когда-то давно он жил в этом мире. Но по воле судьбы совершил непростительную ошибку – попал в некую организацию, которая в те далекие годы только начинала свою деятельность, а когда обо всем узнал – решил сбежать. Его поймали, предложили два пути – работать дальше или смерть. Он нашел третий путь – чудовищной силой своего гения открыл этот канал и ушел в параллельный мир…
Прошло полвека, но время не стерло старых грехов. То, что он успел сделать когда-то, не дает покоя, не позволяет спокойно уйти в мир иной. Он должен договориться с богом. А помочь ему может журналист, который случайно присел рядом на скамейку в парке, ожидая своих детей. Те скоро сделают на карусели последний круг, и вернуться к отцу, потом счастливой семьей зашагают домой. Но теперь жизнь начинающего журналиста превратится в ад.
Организация существует по сей день. Она набрала силу – войны, передел земель, перевороты, крах мировых бирж - все это сфера ее интересов. Организация вездесуща. Даже сейчас в парке развлечений за этими двумя кто-то наблюдает.
Поневоле журналист становится соучастником и свидетелем, а есть свидетели, с которыми не церемонятся. Его жизнь стирают в одночасье - он теряет семью, работу, теряет все, что у него есть. Теперь выход только один – он должен помочь старику, должен пройти чужой путь, начиная с далеких 50-х и по сей день, искупить чужие грехи, попасть в самое сердце порочной организации и рассказать миру и людям правду. Иного пути нет…


Издательство “Традиция” (г. Москва) Декабрь 2016 г. Тираж 1000 экз.
ISBN 978-5-9908412-7-7

Переиздание:
ISBN 978-5-4485-8303-2; 2017 г.
145x205 мм, 264 страницы
 
Где купить:
https://ridero.ru/books/anthropos_phago/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/anthropos-phago/
Перейти на страничку книги
Без времени
Без времени
ID товара: 419976
ISBN: 978-985-549-677-0
Страниц: 320 (Газетная)
Масса: 268 г
Размеры: 206x130x18 мм
Издательство "ИНТЕРПРЕССЕРВИС" г. Минск
Две повести - "Без времени" и "Франсуа Винсент"

Аннотация к книге "Без времени".
Он и Она - извечная тема. Два человека проживают обычные жизни, превращая их в будни, топчут время свое, не задумываясь ни о чем. Как просто, когда времени остается много, а “тот” берег далеко. Уже десять лет они вместе, но только стены надоевшей квартиры объединяют их. Надоевшие завтраки и ужины, надоевшая постель. Они даже забыли имена друг друга, у каждого свои желания, мечты, своя жизнь. Все обыденно и просто, все до боли знакомо – все как у всех. Но беда помогает им заметить друг друга и встретиться вновь...

Переиздание:
ISBN 978-5-4485-8189-2; 2017 г.
145x205 мм, 136 страниц
Где купить:
https://ridero.ru/books/bez_vremeni/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/bez-vremeni/
Перейти на страничку книги
Миллион для гения
Миллион для гения
Посвящается гениальному математику Григорию Перельману - человеку, доказавшему теорему Пуанкаре. По неизвестным  причинам он отказался от премии Математического института Клэя в один миллион долларов США. Мотивы своего поступка он объяснять не стал.

Книга-эксперимент. По форме это роман в романе. Один безвестный Писатель пишет книгу о великом Математике -  Гении, человеке, который не взял свой заслуженный “миллион”. Постепенно понимает, что совершенно изменил свою жизнь, но уже не писать не может, и теперь эти двое топчут жизни свои, рождая в безумной фантазии гениальные творения: один - на страницах романа, другой - наяву. Но мир этот сжат со всех сторон привычными оковами и правилами. Мир примитивен, он не желает меняться, подпуская к себе кого-то еще. Эти двое находятся за пределами общепринятых правил и норм (понятий). Поэтому все происходит в каком-то сюрреалистическом изображении и измерении. Только так  можно воспринимать его и существовать. Писатель проходит все ступени: от безвестности и унижений к славе,… но к еще большим унижениям. Его герой повторяет эти поступки по-своему. А может быть, теперь он сам идет вслед за своим героем. Все перепуталось, трансформировалось. Люди превращаются в символы, события в мистический роман. Уже теряется грань между реальным и выдуманным, и только одно остается незыблемым – основное условие этой жизни, которое носит название жанра “Экшен”.

Издательство: Букмастер, 2014 г.
ISBN: 978-985-549-678-7
Страниц: 352 (Газетная)

Где купить:
Вторая редакция. Переиздание:
ISBN 978-5-4485-8299-8: 2017 г.
145x205 мм, 270 страниц.
Где купить:
https://ridero.ru/books/million_dlya_geniya/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/million-dlya-geniya/
Перейти на страничку книги
Тейа
Тейа
Роман-катастрофа.
Что мешает человеку оставаться собой? Что мешает цивилизации этих странных особей не разрушать, а созидать, любить и просто жить?
Перемещения во времени и сцены апокалипсиса, динозавры и остров в океане прошлого, войны и катаклизмы. Политика и снова войны и разрушение...
Может быть за этими сценами стоит нечто непостижимое и неизбежное,
но пришло время о чем-то задуматься, посмотреть на себя и остальных со стороны и что-то понять...
А времени остается совсем немного...

Дополнительные характеристики:
ISBN 978-5-4241-0008-6; 2010 г.
Страниц 202 стр.
Формат 150x210
Переплет Суперобложка

Переиздание. Печатная версия. 2-я редакция:
ISBN 978-5-4485-7845-8; 2017 г.
145x205 мм, 310 страниц
 
Где купить:
https://ridero.ru/books/teia/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/teya/
Перейти на страничку книги
Столик на троих
Столик на троих
Одиночество – опасная вещь. Если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет к дьяволу. Оно ведет тебя к самому себе.
(Джойс Кэрол Оутс)

Роман "Столик на троих" посвящен теме - человек в экстремальных условиях. Герой романа по воле случая попадает в замкнутое пространство. Там, за стенами, надежно укрывающими его, война и гибель цивилизации. Может ли человек быть счастливым наедине с собой? Сможет ли он стать счастливым среди людей?
Две книги, два вопроса на вечную тему.
Тему счастья.

Дополнительные характеристики:
ISBN 978-5-91865-067-7; 2011 г.
Страниц 200 стр.
Формат 140x200
Тираж 1000 экз.

Переиздание. 2-я редакция:
Печатная версия
ISBN 978-5-4485-7729-1; 2017 г.
145x205 мм, 276 страниц
 
Где купить:
https://ridero.ru/books/stolik_na_troikh/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/stolik-na-troih/
Перейти на страничку книги
Франсуа Винсент
Франсуа Винсент
Герой романа осуществляет полет сквозь время в свою прежнюю жизнь. Как ни привычно и комфортно в рутине повседневности, праздновании бессмысленных побед и достижений, но открывается канал в свое прошлое, в далекие времена, которые оставили незавершенные дела и грехи твои... Они преследуют и не дают покоя, хватают за горло, заставляя изменить всю эту жизнь! Потерять все! Но обрести что-то новое, давно забытое и столь желанное. И больше не жалеешь ни о чем...

Дополнительные характеристики:
ISBN 978-5-91865-069-1; 2011 г.
Страниц 164 стр.
Формат 140x200
Тираж 1000 экз.

Переиздание:
ISBN 978-5-4485-7558-7
2017г.
145x205 мм, 108 с
Где купить:
https://ridero.ru/books/fransua_vinsent/
https://www.litres.ru/oleg-elshin-9864655/fransua-vinsent-21233583/
Перейти на страничку книги
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама