Новость «Издание конкурсного сборника к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне»
Тип: Новость
Раздел: Новости конкурсов
Автор:
Читатели: 1762 +1
Дата:

Издание конкурсного сборника к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Описание конкурса: Память сильнее времени.  К 70-летию со Дня Победы  Издательство "PubMix" предлагает поучаствовать в конкурсном  сборнике поэзии и малой прозы о Великой Отечественной войне, о  защитниках и героях отечества, освободителях и простых тружениках тыла, о радости победы и невосполнимой горечи военного прошлого.
Участвовать в конкурсе могут авторы любой страны мира, старше 18 лет.
Дата начала конкурса: 1 августа 2014
Дата окончания приема заявок на конкурс: 1 февраля 2015
Дата окончания конкурса: 1 мая 2015
Призы конкурса: Публикация в сборнике
Условия участия в конкурсе: На конкурс принимаются литературные произведения о Великой Отечественной войне, о ее участниках, о героях и простых людях, для кого спасение и защита отечества стали долгом и честью.
Наряду с новыми рассматриваются и ранее опубликованные авторские произведения (поэзия, проза).
Полностью условия участия представлены на сайте организатора конкурса - Издательства «PubMix»
Сайт конкурса: [u]Ознакомиться с заявкой на участие
Правила конкурса

Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:34 16.08.2014 (2)
Скажите, кто имел дело с подобными издательствами? Меня смущают в конкурсе два момента: Первое - авторский экземпляр не предусмотрен. В таких случаях обычно цена на то, чтобы его получить бывает очень высокой или оговаривается различными условиями. Второе - вот это:
"5.2. Подавая заявку, автор соглашается в случае победы на конкурсе и включении его произведения в шорт-лист участников сборника, передать издательству «PubMix» права на воспроизведение, распространение  и доведение до всеобщего сведения произведения в любой материальной форме неограниченным тиражом."
То есть, если что, я теряю права на свой рассказ?
Кто в курсе, ответьте, пожалуйста!
     12:17 18.08.2014 (1)
Скажите, кто имел дело с подобными издательствами


Мой знакомый издал книгу. За издание (обложка, макет, верстка, издательский номер и даже рассылка обязательных экземпляров) за счет автора. Что из затеи знакомого выйдет - покажет время.

Кстати, даже в этом случае авторские экземпляры не предусмотрены.

в случае победы на конкурсе и включении его произведения в шорт-лист участников сборника, передать издательству «PubMix» права на воспроизведение, распространение  и доведение до всеобщего сведения произведения в любой материальной форме неограниченным тиражом


Несчастный народ мы, россияне. Только у нас может быть подобный абсурд: издатель приобретает (за просто так, за красивые глазки) интеллектуальную собственность автора, при этом не только не платит процента с дохода, но даже вынуждает законного владельца собственности за продукт платить, за каждый экземпляр, то есть автор ставится в равные условия с любым другим покупателем книги. Большего идиотизма не придумать. При этом надо иметь в виду, что сто процентов от проданных книг будет идти издательству. При этом не исключена возможность, что издательство, спекулируя на святом, поимеет на издании сборника и от государственной мошны.

Совсем не зря россиян считают конченными идиотами, нет, не зря.
     12:26 18.08.2014 (1)
-1
Егор, добрый день.
Нам искренне жаль, что есть определенная категория людей, которая не вдается в подробности и просто, безосновательно начинает жаловаться, ругать все и всех, делая свои неправильные выводы.
Еще очень жаль, что русский человек может так запросто назвать своих соотечественников и, тем более, коллег по перу -
конченными идиотами.
   Извините за цитату.
Упрекать во всех грехах издателей очень просто.
Вместо этого, мы бы посоветовали автору просто повнимательнее прочитать условия конкурса.
Никто у вас ничего на забирает. Мы, заметьте, ПРОСИМ  разрешения авторов, чтобы иметь возможность напечатать сборник и подарить его ветеранам.
Странно, что даже в этом деле, наши уважаемые авторы могут увидеть "идиотизм"...А вот то, что сборники будут подарены ветеранам на празднованиях, как-то из виду упустили...Жаль, очень жаль...        
По поводу получения колоссальный прибыли за счет авторов. Мы всей редакцией улыбнулись. Никто почему-то не задумывается о стоимости печати хорошей книги. О затратах на неоднократную корректуру, дорогостоящую верстку, работу редколлегии, привлечение  авторитетно жюри, качественную печать книги, (экземпляров для ветеранов). Поверьте себе стоимость печати сегодня не 30 р. за книгу в 100 страниц.  С тем, сколько издательство вкладывает в этот проект, есть робкая надежда, окупить хотя бы большую часть  затрат.
И это не гос. заказ. Это абсолютно искренняя инициатива издательства для ветеранов и всех тех, кому небезразлична память о них. Объяснять мотивы и, тем  более, оправдываться, думаем не имеет никакого смысла.  Каждый решает сам.
Давайте не будем раздувать из этого проблемы и спора на пустом месте.
Уверены, что авторы сами поймут, кто прав и смогут самостоятельно принять решение.
Всего хорошего.
Гость      18:42 30.08.2014 (1)
Комментарий удален
     13:45 14.10.2014
-1
Интересно, что за издательство? Нельзя ли через личку сообщить?
     10:27 18.08.2014
-1
Добрый день, Александр! Спасибо за интерес, проявленный к нашему конкурсу.
Хотели бы ответить на ваши вопросы.
1. Пока мы не можем сказать какой объем будет у сборника, а в связи с этим обозначить точную цену.
Предполагаем, что сборник будет не больше 200 страниц, и цена в таком случае будет примерно 300-350 руб.
2.  По поводу "передачи издательству прав на воспроизведение, распространение и доведение до всеобщего сведения в любой материальной форме неограниченным тиражом."
Данный пункт предусмотрен для победителей конкурса, чтобы издательство имело право опубликовать произведение автора и поставить книгу в распространение в интернет-магазины.
Издательство не забирает исключительные права на произведение. Автор сможет впоследствии публиковать свое произведение в других сборниках/книгах/журналах.
По поводу неограниченного тиража, хотели бы уточнить. Издательство "PubMix" работает по новой технологии "печать по требованию". Данная технология не предполагает печать тиража, а издает книгу только после получения заказа на нее. В связи с этим, указать точно, какой тираж будет издан, невозможно. Подробнее о "печати по требованию" вы можете узнать здесь: http://www.vasheizdatelstvo.ru/realizovat-knigu/
Надеемся, что мы смогли ответить на поставленные вопросы. Будем рады вашему участию в наших конкурсах.
С уважением, Ваше издательство.
Реклама