Новость «Всемирный День поэзии»
Тип: Новость
Раздел: Новости конкурсов
Автор:
Читатели: 729 +1
Дата:

Всемирный День поэзии

                                                                                                         Всемирный День поэзии


  В 2017 году Фестиваль обещает быть масштабнее - организаторам удалось выиграть грант на реализацию фестиваля на Конвейере проектов федерального форума «Таврида». На данный момент приготовления к Фестивалю идут полным ходом!

  21 марта по инициативе ЮНЕСКО был учреждён Всемирный День Поэзии. Его отмечали в Париже, читая на улицах стихи классиков; в московском Театре на Таганке; каждое уважающее себя ЛИТО отмечает этот день. Молодой петербургской поэтессе Стефании Даниловой удалось обратить внимание всего города на этот день, создав атмосферу настоящего праздника.

  21 марта 2016 года к 67 станциям метро города, а также ряду ВУЗов и культурных центров вышли волонтёры, подарившие горожанам около 10 000 дизайнерских флаеров с ёмкими стихотворениями молодых поэтов-современников. Вечером этого же дня в 4 арт-центрах одновременно прогремели выступления этих поэтов.

  В этом году в фестивале участвуют Москва, Воронеж, Калининград, Таганрог, Хабаровск, Казань, Самара, Орёл, Уфа, Сургут, Киев, Будёновск, Харьков, Астрахань, Тюмень, Мирный, Актобе.

  Продолжается приём работ - 1 стихотворение не более 20 строк на e-mail: wearepoetry21@gmail.com.

Источник

Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:33 20.03.2017
и у нас будет завтра День поэзии приедут из Челябинска поэты и местные выступят...и я...там буду!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама