Заметка «Здра-авствуйте»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 843 +1
Дата:

Здра-авствуйте

Здравствуйте. Здравствуйте жители славного города Фабула.

Я желаю вам здравия после трехмесячного вынужденного своего отсутствия.
Был прикован к больничной койке. Врачи предрекали минимум полгода лежки поленом. Ан, нет! Я их всех поверг в шок, встав через три месяца. Ибо нашел лекарство. Панацею я нашел! И спешу поделиться с вами, мои дорогие сограждане.
Исходя из того, что правая рука еще двигается, мне и поставили круглосуточного сиделку. Телевизор то бишь. В руку – пульт. И будь здоров!..
Семь каналов. Смотри, не хочу... Не буду вдаваться в описания мерзости круглосуточного вещания. Но уже через неделю я заговорил!  И довольно сносно заговорил. Правда, пока еще только матом...
Не вдаваясь в подробности моего выздоровления, скажу, что, по мнению врачей только постоянное пребывание в состоянии бешеной ярости (ну, точно по О. Генри) от переваривания увиденного и услышанного, от этого ввинчивания в мозги, вкручивания, втирания тупого, безмозгло-глупого, придуренно-безмысленного эффекта, с целью удивить меня, уловить меня, только пребывание в первобытном бешенстве могло поставить меня на ноги.

И вот я здесь, с вами. Здоров, или почти здоров. Готов общаться и благодарить. Особенно тех, кто продолжал писать, даже не зная, что со мной. Всем отвечу. Со временем.
Все ж таки последствия есть. Ассоциативный ряд, мне кажется, съехал. Вот слышу я, скажем, фразу «Хроники Нарнии» - и перед глазами картинка с волшебной страной... А слышу «Хроники России» - и передо мной экран с пьяной в дым Лолитой Милявской. Да еще и рассуждающей о гениальности (я не вру!) Каббалы...

Может быть, мне еще подлечиться?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:50 14.03.2011 (1)
С возвращением, Ser Maxx! Ваши "желчные наброски" после общения с телеэкраном, надеюсь, будут ещё более желчными. Но, как ни странно, "опиум" лечит. Здоровья Вам!
     21:25 16.03.2011
Вишенка, милая!
Да уменя не только желчь, у меня яд с кончиков пальцев капает!
Приходится себя сдерживать, чтобы для улыбки хоть секундочка образовалась.
Рад, очень рад Вас видеть, слышать, читать... Спасибо.
Реклама