Заметка «так что же забыли пендосы в хохляндии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 17
Читатели: 694 +2
Дата:
Предисловие:
понятно, что задач, которые хотят решить пендосы в стране укропии множество, это и придушить ЕСу, и придушить нас, приподнявших голову после, казалось бы, сокрушительного поражения в конце прошлого века, и решить свои, сугубо личные проблемы, но, вы понимаете, доллар как всегда превыше всего

взято отсюда, полезно прочитать и вот эту статью, оценивающую пендосовскую "состоятельность" по данной теме и ихние действие в отношении нас, также в разрезе темы
зы: кто-то из моих знакомых недавно усмехался, типо детёныша Хайдена поставили на какую-то захолустную должность в какой-то захолустной стране :)

так что же забыли пендосы в хохляндии

название

Газовая битва под Славянском
Jun. 17th, 2014 at 12:51 AM
автор: kotbayun

У нынешней гражданской войны на территории бывшей Украины много запахов. Это и запах пороховой гари от артиллеристских и автоматных выстрелов, и запах пожарищ от горящих городских кварталов, и запах горящего фосфора от химических снарядов, и запах медикаментов в госпиталях, и запах солдатского пота и, конечно же, запах свежей человеческой крови. Но в этом страшном «букете» есть еще один зловещий и пока не очень заметный аромат – запах сланцевого газа.

Подготавливая государственный переворот на Украине, подкармливая местных либероидов и бандеро-фашистов, ставя под контроль украинский олигархоз, США ставили перед собой несколько задач. Одна из этих задач – разрушение экономических связей между Россией и странами Европы. Исторически сложилось так, что эти связи базировались в основном на поставках углеводородного сырья, в том числе природного газа, из России в Европу. Вот по этим-то связям США и решили ударить.

Прежде всего, через своих марионеток в киевской хунте американцы поставили под контроль газотранспортную систему (ГТС) Украины и создали угрозу стабильности поставок российского газа в страны ЕС. Одновременно США оказали беспрецедентное давление на Болгарию с тем, чтобы принудить болгар отказаться от строительства газопровода «Южный поток», который вместе с «Северным потоком», могут компенсировать блокирование украинской ГТС. Взамен российского газа американцы предлагают собственный сланцевый газ.

Однако на сегодняшний день перспективы газовых поставок из США для непредвзятого наблюдателя выглядят весьма туманно: добыча сланцевого газа существенно дороже, данные о его подтвержденных запасах в США вызывают большие сомнения, перевозки сланцевого газа из Северной Америки в Европу требуют создания серьезной инфраструктуры по обоим берегам Атлантики и т.д. И в этой ситуации очень кстати оказывается крупное месторождение сланцевого газа на Востоке Украины, разведку которого уже не первый год ведет корпорация «Шелл». Хотя перспективы добычи здесь тоже довольно сомнительны, но надежда все-таки есть, и на этот крючок поймать Европу, кажется, легче - контроль ГТС Украины обеспечит надежный и относительно дешевый способ транспортировки газа в страны ЕС, а блокирование поставок российского газа через Украину позволит поднять уровень цен на газовом рынке Европы.

Славянск и прилегающие к нему городки находятся в самом центре местного месторождение сланцевого газа, поэтому поставить эту территорию под контроль хунты так важно для США. Кроме того, в густонаселенных районах трудно найти такую территорию, где было бы возможно без ущерба для экологии, здоровья людей развернуть масштабные буровые работы (сотни, тысячи глубоких скважин) по густой сетке 3 скважины на кв. км с использованием огромного количества водных ресурсов, песка и вредных химреагентов. Для промышленной добычи сланцевого газа нужна территория, зачищенная от населения, вероятно, именно такой зачисткой и занимается в окрестностях Славянска нацгвардия Украины.

название
и да, прежде чем мясо начать готовить, его надо хорошенько отбить, дабы кушалось легче да и переваривалось полнее
Послесловие:
зы: а последствия добычи сланцевого газа, особенно, в странах подобных укропии, легко узнать по соответствующему запросу, хотя бы, и по уже ведущимся там разработкам

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      16:52 17.09.2017 (1)
Комментарий удален
     17:05 17.09.2017
расслабься, ты никому не интересен
     06:15 25.03.2015 (1)
Что то ты совсем пропал...
     21:12 25.03.2015
дык я ж соцсетями не увлекаюсь, я делом занимаюсь :)
     19:43 17.06.2014

Об этих жутких планах США давно известно всем многим, и очень странно, что не известно самим украинцам.
Вообще, судя по их выкрикам в комментариях на Фабуле, создается впечатление, что они живут в информативном вакууме. Их страна летит в пропасть, а  в это время в  Раде продолжается цирк:

Парламент принял постановление «О заявлении Верховной Рады Украины “О притеснениях и несоблюдении прав украинцев в России и неотложных мерах по удовлетворению национально-культурных и языковых потребностей зарубежных украинцев”.
За это решение  проголосовали 229 депутатов.



В то время, когда бандиты нацгвардии уничтожают мирных жителей Юго-Востока, а те, спасаясь от бомбежек, тысячами бегут в Россию, клоуны в Раде "испытывают глубокую озабоченность и тревогу по поводу притеснения прав украинцев в России" :

Конечно, сейчас самое время позаботиться об украинцах за рубежом и их языковых потребностях...идиотизм  укрвласти зашкаливает.
Создается впечатление, что укрдепутаты, чтобы не сойти с ума от жутких картин реальности, лихорадочно придумывают для себя разные занятия, изображая занятость на территории, пока еще называемой Украиной.


                                                                                                                                             .
     17:38 17.06.2014
В 90-е помню, пиндоссы примчались избавлять наших торчков от наркозависимости, от нашей негуманной медицины и жестокой правоохранительной машины. Именно тогда появилось сладкое слово толерантность. На каждом углу появились будки с бесплатными шприцами, торчкам выдавали метадон, одинаково плача от сострадания к "мукам" и старых торчков и юнцов, что кололись всего-то пару раз. "Вам никогда не справится с этой страшной болезнью" - вот что внушалось. И сейчас эта пропаганда ещё работает.
А через годик - это была уже супер-индустрия - секты, платные лечебницы, тонны и тонны гуманитарки, гранды и пр. пр. В результате - торчков стало в сотни раз больше, чем было, нарковещества - в десятки раз опаснее, смертность выросла в ... не знаю даже во сколько раз.
Наркотрафик, коррупция, развал системы. Сами торчки стали взывать власть - верните закон о  принудительном лечении, хватит толерантности. Сами создают центры по типу "ЛТП", но появляются "наши" толерасты и говорят - так нельзя лечить, надо лечить гуманно - метадоном.
Это, конечно,  такой частный взгляд, параллель,  но весьма и весьма, кажись, кстати.
Так что в статье всё верно. Все их "бэтменские" миссии - на деле -  "ласковая" оккупация
     16:01 17.06.2014 (1)
5 ноября 2013 г Украина, Chevron и Надра Олесская подписали соглашение о разделе продукции по добыче сланцевого газа на Олесском участке на Западной Украине.

Интересно, а скакочущие  свидомиты о планах на западенские территории знают? Получается, что третью часть Украины  пиндосы наухнарь загадить собираются, да и нам достанется.  
Чет опять нездоровые мысли о вводе войск появляться начинают.
Вообще было видно невооруженным глазом, что Киев сделал все для разжигания войны. И теперь, когда пошли разговоры о расселении жителей востока в разные регионы  страны, эта версия все больше находит подтверждение.
     16:04 17.06.2014 (1)
так там же недолюди живут, кролик же на днях популярно всем разъяснил: после зачистки ополченцев, будет зачистка ото зла - недолюдей
     16:23 17.06.2014 (1)
Ну да, "сейчас обещайте все, а вешать будем потом".
Исходя из всего договариваться с Донбассом ни кто не будет, и войнушка вся надолго. За это время финансовое положение украинцев станет стремительно ухудшаться, и все лежащие на диванах поднимут задницы, а так же у многих с промытыми мозгами эти самые мозги начнут возвращаться на место. И попрут они всю эту пиндосскую гопкомпанию к обамке на пмж. Главное, чтобы к этому времени лидер адекватный на политическом горизонте нарисовался.
     16:45 17.06.2014
к тому времени успеют устроить полноценный геноцид... годы молчания отливаются в камни
     15:53 17.06.2014 (1)
Получит Украина газ "на крови" и еще будет за него деньги платить.
     16:00 17.06.2014
и наступит сбыча хохломечт
название
название
Реклама