Заметка «Скажу вам как политолог политологам.., или Называйте меня популярным артистом!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 743 +1
Дата:

Скажу вам как политолог политологам.., или Называйте меня популярным артистом!

Новость из мира «их» культуры и «их» же нравов:

«К числу российских артистов, решивших обнародовать свою гражданскую позицию, присоединилась солистка скандального дуэта «Тату» Юля Волкова. В эфире украинского канала из уст звезды прозвучали слова против России, которые мгновенно подхватили украинские СМИ. Об этом сообщает «СУПЕР». «Мое ощущение жизни и мира — это не Россия и не Москва. Я не патриот своей родины, признаюсь честно. Я очень люблю Америку и все, что там происходит», — заявила российская певица в эфире украинского ток-шоу «Детектор лжи».( конец цитаты)

Лично мне глубоко наплевать, кого любит эта, скажем запредельно деликатно, фемина. Хоть Америку, хоть полярных медведей, хоть соседа Петю-злостного алкоголика. Это её личные дела. Я не о том. Ребята, у меня вот какой вопрос: а кто сейчас называет себя т.н. «российскими артистами» и «российскими певицами» (и соответственно певцами)? И что надо для того, чтобы назвать себя российским артистом и российским певцом? Артистическое или певческое образование? Не смешите меня.  А может, особое артистическое или певческое дарование? Хохот в зале. Смазливую мордашку, быстрораздвигающиеся коленки? Вот это уже теплее, но опять же не это главное. Тогда, элементарный блат, «волосатую лапу», соответствующих папу с мамой? А вот это естественно. Сколько их сейчас таких, якобы совершенно самостоятельных»! Из каждого телевизора лезут, из каждого утюга! «Я всё своим трудом! Мои папа-мама в моем успехе совершенно не при чём!». Приятно считать других за легковерных простаков и наивных дураков… Хотя этим другим, конечно, очень обидно.  Потому что получается, что сегодня мы на один уровень ставим и Утёсова, и Зыкину, и Магомаева – и всех этих бесчисленных, совершенно бесцветных как в творческом, так и просто житейском планах сыночков и дочурок, и заодно с ними «татушек», «кавээнщиков» и прочих валерий, сашев, машев, простоквашев...

Хотя что я всё об этих артистах-куплетистах? С ними, по крайней мере, всё давным-давно ясно и понятно: лицедеи, кто платит – тем поют и пляшут. Сегодня  есть ещё более забавные персонажи! Например, т.н. политологи. Кто это такие, с какого боку и припёку – совершенно непонятно. На иного посмотришь – ба, знакомые всё лица! Только вчера, при Советской власти, стоптанными ботинками шаркал уныло, глаза от полу боялся поднять, все сопли жевал и овцой блеял о научном коммунизме и бессмертном учении Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина… А сегодня, смотри, прямо орёл победоносный! Плечи расправил, щёки поднажрал, взглядом осмелел – и вот вкручивает нам про гадов-американских капиталистов, про кровавую киевскую хунту, а заодно и про нас, бесстрашных, красивых и невломенно принципиальных! Ни дать – ни взять: патриот, причём совершенно пламенный! Хоть картину с него тут же пиши, хоть монумент ваяй (правда, непонятно из какого материала – твёрдого или жидкого). Прозрел? Что ж, бывает. А давайте представим, что завтра к власти опять коммунисты придут. Какие тогда песни все эти политологи запоют? Вы знаете? Совершенно правильно. Для того, чтобы догадаться, никакого особенного ума нет требуется.
Кстати, хотите полюбоваться на такого «храброго героя»? Пожалуйста! Зайдите на любое политическое телевизионное ток-шоу. Сразу его, «геройского», узнаете. Не, фамилию называть не буду, зачем подставляться! Мы хоть и не политологи, но тоже кой-чего соображаем и к носу прикидываем! Тоже в университетах марксизма-ленинизма в своё время обучались у этих самых «политологов»!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:06 19.09.2014
гы-гы они сами не понимают, что наше творчество нужно только России. В Америке своих звёзд хоть попой ешь)) Дуры, и чо тут скажешь. Макаревич в своё время был актуален и его время прошло, как и жизнь кончается у ног фашистов. Но что тут скажешь, я понимаю- маразм таки в старости, а у пацанок от дурости...))) В каждом возрасте свои прелести)
     22:01 19.09.2014
2
Этот участник теледебатов мною уже описан... и не только  
     14:54 19.09.2014
кто платит, тот и имеет... и этим всё сказано...
     14:04 19.09.2014
3
Продать себя совсем не сложно!
Кто в "ящик" вхож, меня поймёт.
Стою, раздвинув всё, что можно,
Открыв для верности и рот.
Реклама