Заметка «Здравствуй, Вася! или Хором и раком ( об одном законопроекте)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 812 +1
Дата:

Здравствуй, Вася! или Хором и раком ( об одном законопроекте)

Есть такая давнишняя присказка: «Когда коту Ваське делать нехрена, то он себе яйца лижет». Ничего не имею против – достойное занятие! Гигиена и прочее… Да, к чему это я… Ах да! Вот новость, которую только что прочитал на информационном портале НЬЮСЛЭНД:

«В Госдуму внесен законопроект о введении обязательной физзарядки на рабочем месте, передает корреспондент "Росбалта". С инициативой выступило законодательное собрание Воронежской области. В случае его принятия работодатель будет обязан выделить в рамках рабочего дня время для зарядки "в целях профилактики общего производственного утомления и перенапряжения организма", отмечается в пояснительной записке к проекту.» (конец цитаты)

Ничего не скажу: очень здравая идея! Это называется «физкультуру – в массы!». Всё логично: этот «офисный планктон», он же не у заводского станка корячится и не в поле горбатиться. Он всю свою рабочую смену за письменным столом сидит, бумажки перебирает. Никакого физического телодвижения. Так что инициатива воронежская ему как раз согласно статуса! В том смысле, чтобы организьмы не застаивались!
Кстати, в тему. У меня есть дополнение к этому замечательной физкультурно-массовой инициативе: во время выполнения  установленного перечня физкультурных телодвижений предлагаю всем дружным коллективом одновременно исполнять популярные песни советских тире российских композиторов. Так сказать, хором и раком. А также каждому офису завести персонального офисного кота и после выполнения хорово-раковых извраще…, пардон, упражнений опять же всем коллективом чесать этому Ваське его Васькины яйца. Животному это будет приятно. Это будет его наверняка бодрить. Опять же уважительное отношение к фауне…
Посткриптум. И вопрос «под занавес»: а когда все эти… хм… депутаты начнут ДЕЛОМ, наконец, заниматься? Или зачем им это надо? В смысле, накой и за каким?



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:02 04.12.2014
1
Я слышала другой вариант про Ваську: почему он это делает? Потому что  - может. Кто хочет и может - тот и так зарядку делает. А других законами вряд ли заставить. Тут в борьбе с курением на рабочем месте - никаких успехов не наблюдаю, а уже физзарядку хотят внедрить.
     17:23 07.11.2014 (1)
Очень здравая мысль тов. Курганов.- Именно так -"хором и раком", и всякие там извращенцы
 извращенцы нам не указ.
     17:35 07.11.2014 (1)
2
Рад,что одобряете. Эти воронежские придур... депутаты - я в этом уверен - будут в восторге, если этот проект станет ЗАКОНОМ.
     17:54 07.11.2014 (1)
А что делать, Алексей... Мы "энергетитеческая" держава- будемп энергию вырабатывать.- Вообще откровенно говоря я ох...ю (другого слова не найти)- президент заявляет- оказывается цена на нефть падает, потому что есть заговор каких-то стран.- Мы вступили в конфронтацию со сверхдержавой- то есть со всем Западом... Как по другому может быть?
Здесь конечно масса других- чисто экономических факторов- напр. снижение темпов роста ВВП Китая с 10 до 7,5 %- проще говоря системный кризис- естественное снижение роста на энергоресурсы.- Вопрос- почему мы от этого зависим?
     16:17 09.11.2014 (1)
Борис, чтобы не зависить, надо работать много...как китайцы например!
     17:59 09.11.2014 (1)
Это так, Александр. - Но ведь вопрос не в том, чтобы тупо работать, а в том подчинить свою жизнь поставленной цели.- Китайцы за тридцать лет сделали такой рывок, что англо-саксы за головы схватились, и не знают, что делать.- Пытаются устроить в Гонконге китайский "майдан", как буд-то Китай это Украина, и там такие же трусливые и продажные политики.
Неужели они позволят, чтобы какой-то обкуренный сброд встал у них на пути?- Они еще немного подождут, а потом просто намотают на гусеницы танков внутренности этих несчастных идиотов и пойдут дальше.
Китайцы не собираются никого завоевывать, просто однажды они скупят все мировые бренды, и весь мир заговорит по китайски.
И все западные президенты перед инаугурацией будут ездить в Пекин за инструкциями.
А мы гоним сырую нефть (даже не переработку), продуктовая зависимость от Запада по некоторым позициям до 80%, наши производственные мощности изношены до 90%, и Путин говорит о каком-то там заговоре. Это не заговор,это- война. Где это видано, чтобы врагу обеспечивали режим наибольшего благоприяствования?
     18:52 09.11.2014 (2)
Я только одного жду в нашей стране: если Путин сможет так сделать, чтобы у нас все работали, то нас ждет радужное будующее, если нет, то ничего хорошего наш народ не ждет. Когда будут все честно трудиться, тогда и нефтью будет порядок и с газом, не будет никакой зависимости...14 лет у власти Путин, а только сейчас в открытую заговорили о собственном развитом производстве. Не долго ли раскачивается? Огромный управленческий аппарат протирает штаны на своих должностях, правовые структуры коррумпированы до нЕльзя, законодатели с огромными бюджетными зарплатами думают в первую очередь о собственной выгоде. Законы написаны или через "жопу", или специально, чтобы люди давали взятки. Чтобы получить какое-нибудь разрешение для самостоятельного бизнеса, обязательно надо с кем -то судиться или давать на лапу. Везде барьеры и тупость. Порой хочется взять оружие в руки и уничтожить чиновника. В принципе в основном все добиваются, но каким адским путем? Что за проклятая наша страна? За что нам такая участь?
     18:02 10.11.2014 (1)
2
Вы - наивный человек. "Путин сделать так, чтобы ВСЕ работали". Не будут все работать! Свовершенно же смешно ожидать РАБОТЫ от нашей зажравшейся т.н. элиты (хотя никакая она не элита, в просто-напросто наворовавшееся чмо). Не будут! Им этого не надо!
     18:52 10.11.2014
А в Китае, что с такими делают?
     13:01 10.11.2014 (2)
В Белоруссии Батьке удалось подчинить бюрократический аппарат интересам государства. Но во-первых, он пришел к власти в 94г., когда криминально- бюрократическая система еще не сложилась, а во-вторых,Белоруссия по маштабам не сравнима  с Россией.
Когда пришел Путин-"система" уже сложилась настолько, что уже начали говорить о распаде государства.-Путину удалось остановить Русскую тройку перед пропастью и даже отвести от края- по сравнению с 90-ми Россия сейчас выглядит вполне состоявшимся государством, заявившем о себе в маштабе планеты.- Но система государственного управления как была, так и осталась криминально- бюрократической.
Чем это грозит- достаточно посмотреть на Украину, которая разделена на сферы влияния между олигархами, и государственная власть практически парализована.- Теперь это территория с нищим населением (средняя з.п. порядка 250долл. по официальным данным-значит примерно 150- 180), утратившая признаки государственности.
     18:00 10.11.2014 (1)
2
Борис,вы - человек умный, но почему-то одновременно хотите казаться наивным. При чём тут МАСШТАБЫ? Работать должны не масштабы, а  ЗАКОНЫ!
     02:16 11.11.2014
Должны работать, Алексей, конечно должны работать законы, но не работают.То есть работают законы криминально-бюрократической системы.-Патология тоже имеет свои законы- и если ее не преодолеть она приведет организм к смерти.
     17:45 10.11.2014
Борис, полностью согласен с Вами. Мы с Вами смотрим одними и теми же глазами на происходящее!
     23:24 07.11.2014 (1)
2
А Васька слушает да ест...
     18:16 10.11.2014 (1)
И аппетит у Васьки приходит во время еды. Чем больше съест, тем голоднее.
     22:41 10.11.2014 (1)
2
Да еще гад и приговаривает; "Когда я ем, я глух и нем"
     22:47 10.11.2014 (1)
Есть выход.
Васька должен пить водку. Когда алкоголик наполняет рюмку, чувства обострены. И в этот момент он адекватнее воспринимает окружающее. И этот миг надо ловить.
     23:03 10.11.2014
2
Ну, да, правы те, которые говорят: - In vino verilas...
     16:55 07.11.2014 (1)
-2
Что-то вы опасное предлагаете. Вдруг в стране осталось что-то, что похоже на стоящее дело. Вот к нему избранцев и на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Пусть уж лучше облагают законами времена года.
     17:32 07.11.2014 (1)
2
А ведь действительно! Не подумал, Александр! Мой прокол, каюсь! ДЕПУТАТЫ и ДЕЛА - понятия несовместимые. Спасибо за подсказку.
     17:58 07.11.2014 (1)
-2
Одно слово: "довыбирались".
Если Кремль внесёт проект закона, по которому всех избранцев будут пред началом заседания публично пороть розгами, они и за это проголосуют.
     18:03 10.11.2014 (1)
2
За такие зарплаты, какие они поучают, ж.па может раз в месяц и потерпеть.
     18:12 10.11.2014
-2
И не только зарплаты.
Вы, конечно, обратили внимание на суммы взяток, которые предлагают лишь за проходное место в списке. Просто за место. С зарплатами они явно не соотносятся.  Пусть следствие даже и преувеличивает.
     20:34 07.11.2014
гы-гы..таки это про офисный планктон- у них деревенеет позвоночник))
а вааще в думе некоторые дуралеи стараются оправдать свои 400 тыщщ...- дело понятное))
Сегодня  ввели- завтра отменили..главное что-то делается.
Реклама