Заметка «Минеральные Воды»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 395 +1
Дата:

Минеральные Воды


   Сегодня в «городе Солнца», как называют Кисловодск за огромное количество ясных солнечных дней в течение года, весь день идет дождь. Хотя утром, когда уезжали на железнодорожный вокзал, ничего не предвещало плохой погоды. Наш путь лежал в Минеральные Воды. Опять на электричке. Думали, приедем в Мин. Воды, и дождя там не будет. Так было вчера, например, когда ездили в Ессентуки. Но, увы…
   Город Минеральные воды встретил нас ливнем. Погодка, прямо сказать, неподходящая для прогулок, поэтому первое, что мы сделали, это пошли на Центральный рынок и купили Даше зонтик.
    Мин. Воды несмотря на такое название, не является курортным городом, это промышленный центр региона и транспортный узел. Поэтому пройдя центральную часть города, мы повернули обратно. Под проливным дождем.
   В Мин. Водах очень красивое здание ж/д вокзала – одна из визитных карточек этого города. В Городском парке расположен мемориал погибшим в Великой Отечественной войне. Одна из центральных улиц – проспект Карла Маркса вся в реставрации. Эта картина нам уже знакома по Кисловодску. Минеральные воды готовятся к Дню города. Меняется асфальт на декоративную  тротуарную плитку, ведется строительство площадки перед одним из административных зданий. А вот с клумбами в городе как то не вышло. После курортных городков цветники Мин. Вод выглядят запущено и бледно, или вовсе никак не выглядят, вместо них голая земля.
   Была мысль с минераловодского автовокзала поехать в Георгиевск, но из-за дождя пришлось возвращаться в Кисловодск. Через два часа уже пили горячий чай и смотрели телевизор. А за окном все лил и лил дождь, вода бежала по улицам рекой. Погода больше похожа не на летнюю, а на осеннюю. Сыро, пасмурно и неуютно.
                                                                                                                                             
Послесловие:
20.07.2008

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама