Заметка «НЛО»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 439 +1
Дата:

НЛО


Можно по-разному относиться к инопланетной жизни, кто-то верит в нее, кто-то нет. На мой взгляд, глупо отрицать ее, на данном этапе своего развития человечество не знает даже миллиардной части того, что может представлять собой Вселенная.

В конце 90-х, в эпоху гласности, СМИ захлестнула волна рассказов очевидцев НЛО. Все сначала читали, обсуждали, а потом интерес к этой теме пропал. А зря.

Дело было в Егорлыкском районе Ростовской области, я не знаю, сколько лет мне тогда стукнуло, восемь или девять, может, чуть больше. Напротив нашей улицы располагалась молочно-товарная ферма, куда моя сестра отправилась с мешком за соломой для подстилки кроликам. Её долго не было, и следом отправился я. Увидел её испуганную около скирды. Спросил ее, что случилось. Она ответила: «Посмотри на небо, где Солнце?». Я, подняв голову, ткнул пальцем в яркий шар. На что последовал еще один вопрос: «Тогда, что там?». И она показала на противоположную часть неба, там сияло точно такое же Солнце. Два Солнца! Для нас – детей, это было необъяснимо. Мы, схватив пустые мешки, помчались домой. Потом, уже в школе на уроках физики и географии нам рассказывали о гало, других атмосферных оптических явлениях, но тот страх, что мы испытали в детстве, я помню до сих пор…

Второй случай произошел спустя несколько лет. Дело было поздно вечером. Сосед напился и стал выяснять отношения со своей женой, она, прячась от него, прибежала к нам. Стоя во дворе, мы тогда увидели очень большую яркую звезду красного цвета. На протяжении всех соседских разборок, мы не сводили глаз с нее. Потом кто-то спросил о том, что это может быть. Старшая сестра ответила: «Так это же НЛО. Сейчас все об этом только и пишут. Они всегда следят за нами…». И после этих слов свет погас. Мы все были потрясены.

Можно по-разному относиться к инопланетной жизни, кто-то верит в нее, кто-то нет. Я, например, верю.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:20 16.03.2015 (1)
1
По одной из версий: на НЛО прилетают не инопланетяне, а наши потомки из будущего.)))
Гость      22:39 16.03.2015 (1)
Комментарий удален
     23:14 16.03.2015
Значит не взорвёмся
Ну, не знаю... почему те, которые на "тарелках" такие зеленые и страшные.)))
Реклама