Заметка «Ветераны разведки США требуют от Обамы отчета спецслужб по MH17»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 465 +1
Дата:

Ветераны разведки США требуют от Обамы отчета спецслужб по MH17

Если Вашингтон знает, кто сбил малайзийский Boeing 777 под Донецком, ему следует предоставить достоверную информацию спецслужб. Если же таких данных у американских властей нет, они должны честно сказать об этом, считают члены движения "Ветераны разведки за здравомыслие".

Бывшие сотрудники спецслужб США потребовали от президента Барака Обамы, чтобы власти немедленно выпустили отчет американской разведки о крушении рейса MH17 на Украине, сообщает Sputnik News.

"Американское правительство выпустило поверхностный доклад, ссылаясь на социальные сети и ненадежные данные, подразумевающие причастность России и повстанцев на востоке Украины. Но затем, когда стала доступна достоверная разведывательная информация, замолкло. Сейчас ветераны американской разведки требуют публикации этой информации", — цитирует Sputnik News письмо, подготовленное движением "Ветераны разведки за здравомыслие" (Veteran Intelligence Professionals for Sanity, VIPS).

Участники движения напомнили, что в конце июля прошлого года уже обращались к американским властям, чтобы те предоставили данные разведки о крушении Boeing 777, прежде чем случившееся "превратится в еще один приступ беспочвенных обвинений в адрес России". Также в письме отмечается и то, что напряженность в отношениях между РФ и США  на фоне украинского кризиса очень быстро движется к опасной черте, пишет Sputnik News.

Как предполагают ветераны американской разведки, не исключена возможность того, что лайнер был намеренно сбит по приказу киевских властей или кого-то из олигархов, чтобы "обвинить антикиевские силы и Россию в массовом убийстве", говорится в статье.

"Если американское правительство знает, кто атаковал самолет, ему следует предоставить доказательства. Если не знает – пусть скажет об этом", — цитирует Sputnik News текст письма.

Письмо было подписано 16 бывшими сотрудниками американской разведки, в том числе бывшим высокопоставленным офицером Агентства национальной безопасности (АНБ) Уильямом Бинни и членом руководства АНБ Томасом Дрейком.

Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:56 24.07.2015 (2)
цитирует Sputnik News текст письма
Источник: РИА Новости

Безумно элегантно с источниками.
На основе РИА Новости было и создано агентство «Россия сегодня». Оно и основало Sputnik News. Но бренд РИА Новости сохранился. И сейчас они ссылаются друг на друга, сидя в одном кабинете. Не исключено, что и Sputnik News, и РИА Новости - это один и тот же человек.
     23:48 24.07.2015 (1)
Вы упускаете из вижу тот факт, что корреспонденты Спутник Ньюс,и корреспонденты Риа Новости могут находиться в разных частях света.

Не всегда все новости прямо стекаются в один кабинет.

Когда мы все смотрим репортаж из сша,или индии,или интервью взятое на улицах украины,англии или франции, мы видим репортёров наших информационных агенств.

Предположим один репортёр Спутник Ньюс сделал репортаж в Китае,а потом эту новость,со ссылкой на Спутник Ньюс перепесатал Риа Новости.

Даже если оба этих известных информационных агенства находятся в одном здании,в чём я вообще-то сомневаюсь,и ссылаются друг на друга,то в любом случае информация к ним то приходит из разных источников.

Если так всё смешивать в кучу,то вообще можно сказать,что если репортёры - люди одной профессии,то это означает,что они изначально находятся в одном помещении.

Новости идут отовсюду.

То,что одно информ-агенство успело узнать одну новость раньше другого информ-агенства,а второе даёт на него ссылку,не отменяет сам фактор получения информации со стороны.

Никто ведь не сидит в одном кабинете,не плюют в потолок,и не говорят - а давай напишем, что Земля на самом деле квадратная...

Даже если одно здание на два агенства - но разные источники информации.

Иначе что получается?

Собирать всю информацию,и печатать её под брэндом одного агенства - только тогда Вы будете считать её 100% достоверной?
     23:51 24.07.2015 (1)
-1
Я всю жизнь проработал в службе новостей.
     00:01 25.07.2015 (1)
Кому,как не Вам знать,что новости идут отовсюду,и обязательно к кому-нибудь одна новость всегда придёт раньше,и другому придётся её перепечатывать со ссылкой на другого.

То,что агенства могут находиться на одной площадке, или в одной стране ведь не отменяет фактора первоисточника.

Вы узнали что-то новое,я перепечатаю Вас со ссылкой на Вас.

Но мы находимся на одном сайте.

Это ведь не значит,что Вы и я один человек.
     00:16 25.07.2015 (1)
-1
Дело в том, что источник и публикатор - это одно и то же.
     05:52 25.07.2015 (1)
Информ агенства разные. На телеканалах иногда сообщают новости из печатных изданий, того-же РИА Новости,кстати,не всегда ссылаясь на Риа. Телеканалы ведь по сути тоже СМИ,и у телевизионщиков могут быть друзья в Риа,это вежь не означает,что все СМИ это единый организм.
То,что от Риа Новости отошла часть коллектива,образовав новое информ агенство,не обязательно должно означать, что и Риа и Спутник остались монолитным коллективом.
У каждого информ агенства своё руководство и своя информационная политика.
Когда семья распадается,и муж и жена расходятся,у каждого начинается своя жизнь,и довольно редко они сохраняют друг с другом хорошие отношения.
Так и с информ-агенствами.
     10:41 25.07.2015
-1
Я какое-то время руководил телепрограммой на Первом канале.
     19:14 24.07.2015 (1)
Поясните пожалуйста, что это меняет?
     19:22 24.07.2015 (1)
-1
Я сказал вполне исчерпывающе.
Немного умственного напряжения и...
     19:34 24.07.2015 (1)
Но ведь информация от этого не стала полной фикцией? Не так ли?  Просто Вы хотите сказать, что за ее достоверность никто не хочет нести ответственность?
     20:54 24.07.2015 (1)
-1
Подумайте внимательнее.
Я же всё написал.
И сейчас они ссылаются друг на друга, сидя в одном кабинете. Не исключено, что и Sputnik News, и РИА Новости - это один и тот же человек.
     21:05 24.07.2015 (1)
Включаем воображение так сказать. Я этот человек.  Первое я запускаю утку.  Второе я не хочу выдавать настоящий источник. Третье я хочу получить зарплату и за себя и за того парня.  Ждем опровержение?
     21:31 24.07.2015 (1)
-1
Гонорар отслеживают. В советское время была группа, которая вылавливала повторы сюжетов штатных сотрудников с радио на ТВ и наоборот. И сейчас гонорар в таких службах агрегатный.
Первое я запускаю утку. Второе я не хочу выдавать настоящий источник.

Выбирайте из двух этих.
Но зачем прятать источник? Это, кстати, минимум неэтично. Но он не назван. И источником становится Sputnik News. Вопрос: "Почему?"
Тут вновь два варианта.
     21:39 24.07.2015 (1)
В таком случае вариант Дяди Пети становится самим актуальным. Извините. Но этом сегодня все.
     21:44 24.07.2015 (1)
-1
Меня не интересовали варианты события. Меня интересовала подача новости, которая, в принципе, была абсолютно пустяковой.
     22:10 24.07.2015
Александр, меня ''вырубило'' на нет одно ''произведение'' которое прочитала в перерывах между нашими с Вами комментариями. И я просто боюсь написать какую -нибудь чушь.  Вот и все.  Новость конечно же не пустяковая. Она меняет и обьясняет. Но правда я не смогу сейчас трезво оценивать и рассуждать.  Со мной это очень редко бывает. Ну очень-очень редко.
     18:01 24.07.2015 (1)
1
Боинг сбили инопланетяне и эта версия самая реальная!
     19:37 24.07.2015
Точно Дядя Петя. Они засранцы, все они.  Всем кому непоподя оружие в зубы всунули, а сами там на другом материке, как на другой галактики.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама