Заметка «Излишняя цензура для детей,или благо?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 568 +2
Дата:
Предисловие:
Тема уже общеизвестна - запрет некоторых книг для детей,по своему содержанию попадающих под категорию Для Взрослых.

Излишняя цензура для детей,или благо?

Почитал я тут заметку одного автора, про то, что дескать зто ужасно, что даже во времена сталина такого не было, и в том же духе.

Да,убрали из детских библиотек книги с сексуальным уклоном.

Это что, так ужасно, что дети от 7 до 15 лет не узнают, как же там занималась сексом печально знаменитая Анжелика?

Бедные детишки,они не смогут прочитать во всех подробностях нюансы сексуально озабоченной писательницы, и не смогут сразу-же испробовать это в реальной жизни...

А вы все хоть задумывались над тем, что дети книги вообще то воспринимают как пособие?

Недавно на одном из сайтов наткнулся на тему, судя по всему, малолетней девчёнки, она ну очень хочет срочно переспать с парнем.

Это ведь последствия не только неправильного воспитания детей, бесконтрольности со стороны родителей, и излишне свободного доступа молодёжи к интернету.

Тут и телепрограммы для взрослых, которые почему-то бесконтрольно смотрят и дети, тут и слишком фривольные по содержанию книги озабоченных авторов, и интернет как средство общения молодёжи.

Кто из вас хочет, чтобы ваши собственные малолетние и несовершеннолетние дети стали добычей педофилов, которых сейчас стало больше?

Никто такого не пожелает и злейшему врагу.

А тут прямо паника, Анжелику запретили читать детям.

Запретили - и слава богу, давно пора было воспитывать детей нормальными целомудренными книгами, а не литературой для сексуальных маньяков.

Запретили книги с элементами жестокости.

Люди, вам что мало всей той детской и подростковой жестокости,которая заливает интернет?

Догхантеры средь бела дня убивают собак и кошек, даже на глазах их хозяев.

Дети кидают камнями, бьют палками и бутылками мирно сидящих кошек и собак.

Я много раз был свидетелем подобной беспричинной жестокости у детей, у меня убили уже трёх кошек и котов,когда они гуляли под окном.

И знаете что самое плохое в этом?

Дети становятся паскуднее.

Скажешь пацану,или девчёнке - не трогай кошку!

Они отойдут, а стоит уйти от окна, так эти дети тут же начинают бить и-калечить животное.

Назло!

Кто то считает, что не нужно запрещать литературу с элементами жестокости?

Заведите себе кошку, выпускайте её во двор, и очень скоро, когда вам придётся хоронить своё-домашнее животное, ваше мнение про детскую жестокость резко изменится.

Интернет забит видео, где подростки зверски избивают друг друга, или группа избивает и калечит одного, более беззащитного.

Откуда это всё пошло?

Бесконтрольность от родителей, и ненаказание за поступки.

Вот поймали бы такого 10-15 летнего ребёнка в момент истязания животного, и закрыли на месяц в колонии для несовершеннолетних, это стало бы для него очень хорошим уроком.

А сейчас наказаний практически и нету.

Недавний случай. Группа 14-16 летних подонков поймали первокласницу, избили, зверски изнасиловали во всех возможных извращениях, и выбросили на улицу. Хорошо хоть что её не убили. И после всего этого выложили съёмки издевательств над ребёнком в интернет. Эти мрази себя ещё и героями чувствовали.

Кому ещё хочется чтобы дети читали книги про человеческую жестокость?

Да, не все дети и подростки сейчас читают книги.

Но кое-что вынуждены читать, это входит в школьную программу.

И к чему это приводит?

Дети становятся добрее, читая как Герасим утопил Му-Му?

Да не становятся!

Не понимают они,что такое чужая боль и чужая смерть!

Им всем пофиг.

Девчёнки дерутся за парня.

Более жестокой и злобной драки не существует в мире.

Каждая стремится максимально искалечить соперницу, расцарапать лицо, проткнуть глаза ногтями, ногами избивают лежащих, без малейшей жалости, бьют изо всех сил.

А парень, из-за которого происходит такая драка часто стоит рядом и смотрит, он даже не понимает, что одну из девчёнок могут убить или искалечить на всю жизнь.

Ради чего вся эта нестерпимая злоба?

Насмотрелись дебилов из Дом-2 и прочей заразы, которая ежедневной блевотиной льётся в неокрепшие души и мозги детей и подростков.

Вы тут огорчаетесь, что Собачье сердце и Анжелику запретили?

А вот ситуация - звонок в дверь,вы открываете,а за дверью ваша искалеченная дочь-подросток, которую изнасиловали и зверски избили её одноклассники или соседи со двора.

Они в школе проходили Му-Му, читали Собачье сердце, или что-то подобное.

Но они не поняли сути.

Суть в том, что нельзя быть жестоким.

А дети не понимают этого, им нужно на их собственном примере объяснять, что нельзя бить собаку палкой, что нельзя кидать камнями кошку.

Иначе не понимают.

И потом появляются новые чикатило и прочие маньяки.

Книга должна нести детям положительный пример, а не отрицательный.

И запрещают книги детям.

Выростут - прочтут,если захотят ту же Анжелику или Собачье сердце.

Но взрослыми, когда их мозги будут готовы воспринимать идею книги.

И не паниковать нужно сейчас, что запрещают некоторые книги для детей, а понимать, что это делается для блага ребёнка.

Но не все понимают.

Некотооые авторы, давно и глубоко заражённые вирусом западного образа жизни и западного образования, считают, что чем хуже для детей - тем лучше, тем скорее Россия станет европейской страной.

А зачем России,одной из древнейших стран в евразии, становиться европейской страной?

У нас свой образ жизни, свой менталитет, свои нравственные и моральные ценности.

И наш менталитет совершенно несовместим с Западным образом жизни.

На Западе уже приняли закон, понижающий Возраст Согласия с 18 до 13 лет.

Для тех, кто не в курсе поясню - Возраст Согласия - это возраст, с которого взрослый может вступать в сексуальные отношения с ребёнком. Педофилия,проще говоря.

И теперь в европе официально педофилия разрешена с 13 летними детьми.

Также в европе активно ведётся гомосексуальная пропаганда в школах и детских садах.

Кто из вас мечтает, чтобы его нормальная дочь или сын стали лесбиянкой или геем?

Вряд-ли есть такие родители, которые мечтают о таком.

А это одна из основ современной европы.

И если Россию хотят сделать европейской страной, то потребуют соблюдать и эти нормы жизни в европе.

Не знаю, как вам, но мне наша Россия нравится больше страной нормальных людей, А НЕ проевропейской страной, насквозь прогнившей, без морали и нравственности, заполненной извращенцами всех видов...

Сохраним Святую Русь!

Пусть Запад живёт и гниёт в своём образе жизни, не нужно нам этого...



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:37 26.07.2015
Я читаю много заметок, наблюдаю, анализирую. Так вот: Многие жалуются на проблемы, мол там плохо либо там, но не рассматривают все эти проблемы в единном свете. Все эти проблемы звенья одной цепи, будут разрушать деревни ( а разрушать их проще если убрать больницы и прочие учереждения) позже займутся мелкими городами. В моральном плане, будет продолжаться разрушение сознания народа. Всему этому есть причина.
Об этом всём, я написал в своей книге " Карантин", иносказательно конечно, иначе никто читать не будет. В нынешней ситуации народ больше желает развлекаться, чем думать своей головой.
     18:34 25.07.2015
1
Дмитрий, вы всё-таки не равняйте "Му-му" и "Собачье сердце" с "Анжеликой"! (К слову, так и в "Анжелике"-то ничего страшного нет, просто не для детей).

Если в черный список попадает "Му-му", то кто следующий? "Белый пудель", "Слепой музыкант", "Без семьи", "Девочка со спичками"?
А до музыки ещё не добрались? "По разным странам я бродил и мой сурок со мною..." - рождает отрицательные эмоции? Рождает! К чертовой матери!
Мифологией тоже пора заняться. Сплошные всякие маленькие спартанцы и муции сцеволы. Надо разобраться, какие они эмоции вызывают.
По музеям тоже надо пройтись. Чтоб до двадцати лет ребенок никакого "Последнего дня Помпеи" не видел! А то спать не будет, маленький!

И тогда вода нам, как земля, т.е. я хотела сказать, тогда мы вырастим достойную личность без намека на агрессивность, как у Станислава Лема в "Возвращении со звезд".

Господи, какое счастье, что мои дети сызмальства читали то, что я полагала нужным, а не минкульт, и то же будут читать мои внуки, только теперь у меня возможностей гораздо больше.
     12:07 25.07.2015 (2)
Зачем надо было переделывать ''А ну -ка девушки'' в дебильные конкурсы красоты? Кому лучше стало?  Некому.  Можно было что-то добавить или что-то убрать зачем надо было все переворачивать?
     12:11 25.07.2015 (1)
В 90 -ые я работала воспитателем в Техникуме и за свой счет покупала им всякие безделушки на призы.  Не одного конкурса не осталось без приза,  а не одна дискотека без конкурсов.  Это было что-то в виде ''А ну -ка девушки'' и ''А ну -ка парни '' вместе.
     12:14 25.07.2015
За время моей работы не было не одной драки за мальчика,  ну уж извиняйте мальчики за девочек дрались всегда и я считаю это нормой.
     12:11 25.07.2015 (1)
1
" Может, что-то в консерватории подправить?" М. Жванецкий.
     14:25 25.07.2015
Действительно. А вот интересно, а что в замен?  Если басни Филатова!  То я ''ЗА ''
     13:28 25.07.2015
Всё  сказали, добавить  нечего, а  проблемы  остаются.
     13:27 25.07.2015
В целом всё верно.Жестокость среди детей процветает, и с этим надо что-то делать. Но Му-му здесь не причём. Я в детстве тоже читала Му-му, но у меня после этого не возникло желание мучить животных.
Напротив, я плакала. А прочитав "Белый Бим Чёрное Ухо, вообще рыдала. ))                      

Сегодняшние дети другие, они растут в очень сложных условиях. Школа умыла руки относительно воспитания. Главное для неё - образование, которое, к слову, сейчас просто в плачевном состоянии. А воспитание - дело родителей. А те сами с горем пополам отличают, к примеру, порядочность от продажности, стукачество от честности и т. п.
В детском саду начальники воспитателям говорят, что дети нам ничего не должны! Что дети всегда правы (знаю об этом не понаслышке). Что же вы после этого хотите?
     12:47 25.07.2015
название

http://fabulae.ru/poems_b.php?id=181674
     11:05 25.07.2015 (2)
2
Вот ведь нагородили огороду! Связать "Муму" и загнивающий запад... Жесть! Неужели Вы думаете, что любителей почитать остановит факт отсутствия книжки в библиотеке? Да, поколение сегодняшнее порядком отличается от поколения отцов. Они другие, но они не хуже! Жестокости и идиотизма хватало во все времена. Наши дети - плоды НАШИ! Хотите, чтобы Ваш ребёнок меньше зависал в интернете, читал всякую лабуду - загрузите его досуг. Родителям это под силу. Секции, клубы по интересам ещё никто не отменял. Не стоит всю вину валить на пропаганду из вне. Уж простите, что рОстили, то и получили...
     11:59 25.07.2015 (1)
2
Чушь собачья.  У подростков более обострено чувство справедливости и чувство локтя.  Детская любовь к родителям так же слепа как и любовь родителей к детям.  Все перечисленное,  я имею в виду негативные явления,  идут конечно не из книжки,  а из социально не здорового общества.  Большая разница в доходах родителей. Недоступность чего-то. Если у ребенка Мама библиотекарь,  а папы нет?  Вы будете он будет добрый?
     12:11 25.07.2015 (2)
1
Конечно, книжка - не главный фактор!
Насчёт недоступности. Не знаю, как в России, у нас, в Беларуси, спортивные школы бесплатны. Мои дети в них выросли. Есть секции и клубы по интересам с символической оплатой за полугодие. Оплата вполне посильна для работающих родителей. Есть дорогие удовольствия. Каждая семья выбирает вариант, исходя из своих возможностей.
Рада бы ещё пообщаться, но труба реальная трубит!)) Нескучного всем дня и приятного общения!
     12:16 25.07.2015
А должна выбирать исходя из интересов детей.  А спорт в меру.
     12:13 25.07.2015
Умничка! хорошего дня!
     11:52 25.07.2015 (2)
1
Таня права. Все зависит от семьи. Если мамахен зависает с утра в Одноклассниках, что делает ребенок? сам себе придумывает занятие А уж какое....
     12:07 25.07.2015
Спасибо, Танюш, за понимание! Думаю, мамахен может до посинения зависать в одноклассниках, если заполнила полезным досуг своих детей.)) Я бы сама зависала, но времени не хватает на все удовольствия.)
     12:03 25.07.2015
1
Интернет зависимость это болезнь это понятно. Но эта далеко не главная и не худшая болезнь.  В обществе которое вокруг нас болезни  намного хуже. И начались они гораздо раньше, а не сейчас.
     10:43 25.07.2015
Думаю, что это правда! В школах сущая дедовщина, избивают даже учителей!
Реклама