Заметка «Медведчук: еврореформы Яценюка отбросили Украину в голодные 1990-е»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 21
Читатели: 480 +1
Дата:

Медведчук: еврореформы Яценюка отбросили Украину в голодные 1990-е

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук подчеркивает, что вместо обещанного Яценюком благополучного будущего украинцы оказались отброшенными на четверть века назад, не получив ни рабочих мест, ни безвизового режима с ЕС.

Реформы премьер-министра Украины Арсения Яценюка привели не к расцвету, а лишь к краху страны, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Кроме обещаний о европейских стандартах жизни и демократических ценностях, безвизовом режиме со странами ЕС и победы над коррупцией, граждане Украины ничего не получили, отмечает Медведчук.

Яценюк, отмечает политик, не выполнил ни одну из своих "майданных клятв", он лишь усугубил ситуацию на Украине.

"Итак, что же удалось Арсению Петровичу?

Без преувеличения ― много.

Столько для деградации страны и обнищания народа не было сделано ни при одном премьере.

"Команде реформаторов" удалось добиться того, что заработные платы в Европе сегодня уже не в пять, а в десять раз выше, чем в Украине", — подчеркивает Медведчук.

Безработица в стране растет, "современная медицина, которая по карману каждому" в итоге будет платной, обещанной либерализации визового режима украинцы так и не дождались, пишет политик, отмечая, что полученные Киевом кредиты от МВФ для народа обходятся слишком дорого.

"О "достижениях" премьера и его команды можно говорить только с горькой иронией или сарказмом: полтора года еврореформ от Яценюка отбросили Украину почти на четверть века назад — в голодные 1990-е с веерными отключениями света и холодными батареями", — подводит итог Медведчук.


Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:51 03.08.2015
На фоне этого состояния агитация и новый лидер - очень актуально.
     18:03 03.08.2015
2
Так американцы потрошенковцам за это и платят, чтобы те как можно быстрее всё развалили. Хотят, чтобы на Украине было как в Афганистане, Ираке, Сирии...
Реклама