Заметка «МИД ДНР: Нидерланды скрывают факты непричастности РФ и ДНР к ЧП с MH17»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 476 +1
Дата:

МИД ДНР: Нидерланды скрывают факты непричастности РФ и ДНР к ЧП с MH17

Глава МИД Донецкой Народной Республики Александр Кофман отметил, что "замыливание" Нидерландами данных по крушению малайзийского Boeing в Донбассе вызывает озабоченность.

По его мнению, Голландия просто пытается скрыть факты, которые могут доказать полное отсутствие вины России и ДНР, что невыгодно США.

Отказ Нидерландов рассекретить все данные по крушению малайзийского Boeing в Донбассе — это попытка скрыть реальные факты, доказывающие полное отсутствие вины России и ДНР в авиакатастрофе, заявил РИА Новости глава МИД Донецкой Народной Республики Александр Кофман.

Рейс МН17 Амстердам-Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля 2014 года в ДНР.

На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Киев обвинил в крушении ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Россия призвала все страны, участвующие в расследовании, обнародовать все данные о катастрофе.

Однако в четверг Нидерланды отказались рассекречивать документы по крушению.

"Мы и Россия заинтересованы в прозрачном и честном расследовании и, если мы видим, что замыливают и скрывают факты, это вызывает озабоченность. Нидерланды просто пытаются скрыть факты, которые могут доказать полное отсутствие вины России и ДНР, что невыгодно США", — отметил Кофман.

Украина и Нидерланды 28 июля 2014 года заключили соглашение о международной миссии защиты расследования, цель ее работы — выяснение причин крушения малайзийского авиалайнера в ДНР.

Данную миссию создали с целью содействия сбору останков и проведению расследования на месте авиакатастрофы самолета, произошедшей 17 июля прошлого года.

Миссия состоит из экспертов и представителей полиции Нидерландов, Австралии и других стран, граждане которых находились в самолете Boeing 777.

Источник: РИА Новости
Послесловие:
Когда страна, заинтересованная в расследовании гибели своих жителей, не хочет обнародовать данные расследования - сразу становится ясно, что эти данные полностью доказывают вину ПВО украины.

Не в первый раз пво украины совершенно безнаказанно уничтожает пассажирские самолёты, они уже привыкли, что им за это никогда ничего не грозит, поэтому они совершенно спокойно это делают, даже не чувствуя никаких угрызений совести.

Да и откуда взяться совести в стране, где безнаказанно сжигают людей в Одессе, и уже полтора года уничтожают мирное население Донбасса...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:08 14.08.2015
1
Как сообщает сегодня голландская пресса, в своём ответе на просьбу издание RTL Nieuws рассекретить документы по крушению "Боинга" под Донецком министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер ответил отказом.

По его словам, секретность данного дела важнее, чем интересы граждан государства.

Таким образом - мы наблюдаем продолжение крайне поучительного глобального медиа-эксперимента. Ряд государств, в том числе Нидерланды, с одной стороны - вовсю требуют организации аж целого международного трибунала по "Боингу" (положения которого, напомним, сводятся не к расследованию обстоятельств крушения, а к "привлечению к ответу вооружённых формирований на данной территории и их поставщиков", то есть народных республик и РФ).

С другой стороны - те же Нидерланды жёстко держатся за секретность расследования. Доходит до комичного: в начале года, как мы помним, ряд документов по Боингу был "рассекречен". То есть было выпущено несколько третьестепенных бумаг, вроде 
списков пассажиров, при этом густо закрашенных чёрными цензурными полосками.

А с третьей стороны - то через одну, то через другую медиащель протекает очередная сенсация, не имеющая содержания, но в итоге превращающаяся в обвинение России. 

Так, например, 11 августа Голландский совет по безопасности выдал короткую справку:

 "Совет в сотрудничестве с Комитетом по расследованию изучает  некоторые части, возможно происходящие от ракетной системы Бук. Части получены во время предыдущей миссии на территории восточной Украины и находятся в распоряжении Совета". 

В тот же день в западных - а вслед за ними и мировых - СМИ появилась сенсация с заголовками, например, как у Би-Би-Си:

"Рейс MH17: части русской ракеты на украинском месте крушения".

По понятным причинам тот факт, что части были переданы следователям "прорусскими боевиками", что ракетные комплексы "Бук" состоят на вооружении киевских сил и прочие мелочи - в сенсациях опущены. В мозг читателей вставляется ещё одно убедительное подтверждение: боинг сбили русские.

Есть основания полагать, что данную медиа-операцию наши западные оппоненты будут вести ещё годами.


https://www.media5.com/?utm_source=odnako_main&utm_medium=banner&utm_campaign=site_development

.
     07:51 14.08.2015
Во всей этой ''невеселой истории '' с Донбассом лично меня интересуют два вопроса.  Когда России надоест быть не то ''козлом отпущения'' не то ''девочкой для битья'' и второй вопрос теперь когда уже наверняка не удастся обвинить Россию в оккупации Донбасса как будут оправдываться военные действия против мирных граждан.
     06:08 14.08.2015 (1)
Совесть?.. Они забыли, что она вообще существует.
     06:55 14.08.2015 (1)
3
Совесть давно продана, хотел сказать: вместе с честью и разумом, да передумал, это у них видимо ещё  при рождении отбирают.
     07:11 14.08.2015
Когда это переходит из поколения в поколение, то отбирать уже давным-давно нечего. А потом если система позволяет! То почему не воспользоваться. Удивляет такое отношение страны к своим гражданам. Хотя думаю, что это связанно с шоком!  ''Бог '' всемирной демократии дошел до маразма. Теперь США для того чтобы доказать величие своей нации не только вооружает всех кого не поподя, но и выступает в роли покровителя тех! Кто его же законы об этой самой демократии нарушает.
Реклама