Заметка «На западе возмущены призывом южноафриканских политиков развернуться в сторону РФ и Китая»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 475 +1
Дата:

На западе возмущены призывом южноафриканских политиков развернуться в сторону РФ и Китая

Журнал The Economist выразил своё возмущение по поводу обнародованного правящей партией ЮАР – Африканским национальным конгрессом (АНК) – доклада, в котором политики призывают страну повернуться от Запада в сторону РФ и КНР, сообщает РИА Новости.

В документе лидеры партии характеризуют конфликт на Украине как составную часть масштабной стратегии официального Вашингтона, направленной против Москвы.

Авторы доклада пишут:

«Война, идущая на Украине, ведётся вовсе не за Украину. Целью является Россия. Как и в случае с Китаем, соседей России подталкивают занять враждебную позицию против Москвы и завлекают в Европейский союз и НАТО. Прозападные государства-сателлиты взращиваются или, как мы видели на примере переворота на Украине, даже создаются для того, чтобы окружить Россию, а также использовать их территорию для размещения военной техники НАТО, направленной в сторону России».

Политики подчёркивают, что «Соединённые Штаты выступают против возрождения России и Китая – доминирующего фактора на международной арене».

Economist в этой связи считает, что «АНК отклонился от наследия Нельсона Манделы и рискует превратить ЮАР в посмешище не только в Африке».

Журнал указывает, что «США и страны Европы остаются одними из важнейших торговых партнёров государства, предоставляя континенту многомиллионную помощь и гарантии безопасности».

«Если теперь АНК отвергает либеральных друзей Южно-Африканской Республики и связывает свою судьбу с рядом опасных режимов (стран группы БРИКС), тем самым он оказывает африканцам плохую услугу», – заключает издание.

Справка РИА «Новости»: «В 2006 году Российская Федерация выступила с инициативой создания БРИК — нового глобального форума, объединяющего Бразилию, Россию, Индию и Китай.

В связи с присоединением к БРИК ЮАР в декабре 2010 года группа стала носить название БРИКС (BRICS)».


Источник: ВКонтакте
Послесловие:
Им не нравится, что Африка больше не хочет быть такой, как европа, не хочет быть врагом России, не хочет повторять все ошибки европы, и хочет для себя независимости от америки...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:54 07.09.2015
1
Есть у дяди веские основания не доверять этим лумумбам...
Реклама