Заметка «Противоракетный блеф США»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 429 +1
Дата:

Противоракетный блеф США

США с большим понтом рекламируют перед всем миром испытание ракеты ПРО.

Они называют этот эксперимент «успешным», хотя кроме запуска SM-3 с корабельной установки мы больше ничего не видим.

Не видим выхода ракеты на заданную траекторию, не видим ее подлета к цели, не видим и момента поражения мишени (а ведь это главный момент «успешности»).

Все то, что мы видим на телекадрах, выглядит как простой ракетный блеф.

Причем, было уже не раз, когда такие же победоносные рапорты Пентагона Белому дому на поверку оказывались примитивной брехней (тут стоит вспомнить и случай с «успешными» испытаниями гиперзвукового оружия США).

Нельзя не обратить внимание и на политический момент, который США выбрали для испытаний европейской системы ПРО.

Наши ракеты «Калибр», запущенные 7 октября с кораблей Каспийской флотилии по боевым позициям ИГИЛ, сильно ударили не только по террористам, но и по военному имиджу США.

Похоже, что с помощью «успешного» запуска очередной модификации SM-3 они решили «отмыть» этот серьезно потрепанный имидж.

Но здесь снова и снова возникает резонный вопрос: а против кого США собираются применять эти самые противоракеты?

Вашингтон уже который год упорно твердит Москве, что против Ирана, который разрабатывает свою ракетно-ядерную программу.

Но совсем недавно Иран фактически отказался от нее, вследствие чего с него и сняли санкции (Обама намедни подтвердил это).

Да и министр иностранных дел России Сергей Лавров во время недавней встречи с госсекретарем США Керри задал ему вопрос с убийственной логикой:

«Если Иран отказывается от развертывания своей ракетно-ядерной программы, то зачем же тогда США продолжают развертывать новые эшелоны ПРО в Европе?».

Ответа не последовало.

Хотя он нам хорошо известен - ПРО США в Европе нацелен прежде всего на наши Стратегические ядерные силы, дабы в случае войны сбивать наши ракеты (скажем, наземного базирования) уже на начальном участке траектории.

Но это - в теории.

Свои убогие реальные возможности ПРО США в Европе хорошо показала в тот же день, 7 октября, когда 26 наших «Калибров», преодолев больше 1500 км, ударили по штабам, бункерам, базам, лагерям и арсеналам ИГИЛ.

Но их полета в воздушном пространстве Ирана и Ирака радары ПРО США почему-то даже не заметили.

А ведь те же американские конструкторы и инженеры, генералы и адмиралы не раз хвастались миру, что РЛС ПРО США в Европе и за 5 тыс. км могут узреть в воздухе или в космосе «даже бейсбольный мяч».

А вот наши ракеты (длиной больше 6 метров и калибром 533 мм!) почему-то не увидели.

А ведь наши «Калибры» шли через зону плотного радиолокационного поля РЛС ПРО США, плюс - этот же ближневосточный регион 24 часа в сутки держит по неусыпным контролем космическая разведка США.

Получается, что и тут блеф?

Не случайно ведь даже самые высоколобые спецы ракетного сектора военно-промышленного комплекса США с кладбищенским поминальным вздохом признались журналистам, что «залпы русских «Калибров» похоронили сказки об уникальных возможностях ПРО США в Европе».

Так что рекламные телекадры «успешного» тестового запуска американских ракет морского базирования и якобы такого же «успешного» поражения цели, вызывают лишь желание с обывательской российской простотой сказать -

«Не надо вешать нам лапшу на уши».


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:22 29.10.2015

"Свои убогие реальные возможности ПРО США в Европе хорошо показала в тот же день, 7 октября, когда 26 наших «Калибров», преодолев больше 1500 км, ударили по штабам, бункерам, базам, лагерям и арсеналам ИГИЛ.

Но их полета в воздушном пространстве Ирана и Ирака радары ПРО США почему-то даже не заметили.
"

Болтать американцы большие любители и ...мечтатели. Фактически после 7-го октября некоторые независимые военные источники в США признали (разумеется, инкогнито), что 6-й флот Дядюшки Сэма в ближайшем обозримом будущем имеет высочайшую вероятность, в случае прямого столкновения с "вероятным противником", превратиться в гигантские плавающие гробы НЕОТВРТИМО...  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама