Заметка «Запад меняет правила кредитования МВФ, чтобы позволить Киеву не выплачивать Москве огромные долги»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 426 +1
Дата:

Запад меняет правила кредитования МВФ, чтобы позволить Киеву не выплачивать Москве огромные долги

Соединённые Штаты вместе с западными партнёрами намерены изменить правила, по которым Международный валютный фонд выделяет деньги тому или иному государству.

Таким образом Запад намерен позволить Киеву не выплачивать миллиардные долги России, в то же время получая новые транши от МВФ.

Западные партнёры Украины, похоже, не оставляют попыток одолжить этой стране ещё больше денег.

Как сообщает The Wall Street Journal, США и ЕС планируют изменить правила Международного валютного фонда, касающиеся выделения кредитов государствам.

Если Вашингтон и Брюссель преуспеют в этом, у Киева будет возможность получить очередной транш от Запада, не выплачивая долгов России.

Согласно действующим правилам, МВФ не может давать деньги правительству стран, которые и так уже должны другим государствам, как, например, Украина, которая всё ещё не выплатила России задолженность в размере $3 млрд, пишет издание.

Напомним, Киев отказался от предложения Москвы по реструктуризации долга и заявил, что не выплатит деньги до конца 2015 года.

Тем не менее Вашингтон и его европейские партнёры в стремлении дать Киеву как можно больше денег намерены ввести корректировки в правила кредитования фонда.

Если это произойдёт, Украина получит возможность одолжить у МВФ ещё несколько миллиардов, при этом не рассчитываясь по долгам с Москвой.

Об этом американской газете рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, МВФ собирается рассмотреть данный вопрос в конце ноября, после того как лидеры «большой двадцатки» пообщаются на экономическом форуме в Турции.

Четырёхлетняя программа кредитования Украины была одобрена советом директоров МВФ в марте этого года.

Согласно документу, Киев получит $17,5 млрд от фонда и $40 млрд от всех международных кредиторов в течение четырёх лет.


Источник: ВКонтакте
Послесловие:
Кто-нибудь ещё считает, что сша и Запад являются друзьями России?

Либерасты и оппозиционанисты сейчас поднимут шакалий вой, типа это демократично и правильно - помочь нищей стране.

Правда не уточняя, что нищей эта страна стала по собственной иннициативе, совершенно добровольно закрывала заводы, гробила собственное сельское хозяйство, и единственное, чем занимается население страны под жовто-блакитным прапором - скачет на площадях, орут - москаляку - на гиляку, убивают и грабят мирное население Новороссии.

Вместо того чтобы растить овощи и фрукты, строить дома и заводы, торговать со всем миром...

А зачем им работать?

Стоит только попрыгать и поорать про гиляку --и-тут же прибежит нуланд, выдаст всем заплесневелые печеньки и горилку, настоянную на фекалиях обамы-и клинтонши, дадут косяки с коноплёй и укропы довольные и счастливые вновь растекутся по своим лужам, радостно похрюкивая...

А ведь ещё четверть века назад украина была одной из самых богатых, технологичных и комфортных стран в снг...

Но если мышцы перестать тренировать, мышечная масса превращается в жировую...

Так и произошло-с украиной.

Из богатой и самодостаточной страны они превратились в нищенскую и зависимую страну, у власти украины стоят неадекватные алкоголики и русофобы, все кррдиты постоянно разворовываются самим руководством украины, люди на грани зимы живут в холодных квартирах, в печках-буржуйках-горят дрова из под Чернобыля, доллар стоит в четыре раза дороже, чем полтора года назад.

И как всегда в украине, во-всех-бедах виноваты клятые москали...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:25 30.10.2015
Этого следовало ожидать, Ничего глобального. 3 млрд. рано или поздно заберём. Всё просто - это деньги русского народа; это, к конце концов, мои деньги. Дарить(?) - хрен  с маслом!!! А лучше без такового. Своих проблем немерено. Караван тронулся, идёт, ускоряется (Русь). Вот они на Капитолийском  и зашевелились.

       А руководству России, в т.ч. и Президенту РФ, который тогда, в конце декабря, всё-таки успел тормознуть дальнейшее субсидирование чужой экономики - впредь урок (ведь предполагаемая сумма "займа", кто запамятовал, была-то поболее...). И в будущем НИКАКИХ ПОДАЧЕК!  НИ - КО - МУ.  Только экономический прагматизм в межгосударственных отношениях.
     Повторюсь - своих проблем немерено.
     18:56 29.10.2015
1
Корми корову, пока не сдохла, хоть шкура будет. Они так много вложили В эту страну, что не оторвутся, ибо плацдарм им нужен. Тем более,Что банки не бывают благодетелями. Они знают, что могут ничего получить, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. А лишний раз сделать России ФИ! никогда не устанут. Пока Россия недостаточно сильна.
     18:43 29.10.2015
Долг не отдавать - это типа первый взнос за Крым.  А Вы говорите их от ИГИЛ освобождать. Нет. Тут не все так просто.
Реклама