Заметка «ИСТОРИЯ ОДНОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ: КТО «ТАНЦУЕТ» СТРЕЛКОВА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 634 +2
Дата:

ИСТОРИЯ ОДНОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ: КТО «ТАНЦУЕТ» СТРЕЛКОВА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

История одного разочарования: кто «танцует» Игоря Стрелкова.

Александр Роджерс

Как сообщают нам новостные агентства, в России может быть создана новая партия, среди руководителей которой будет лидер движения «Новороссия», бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Об этом на круглом столе заявили сам господин Стрелков и глава Центра научной и политической мысли и идеологии Степан Сулакшин.

При этом новая структура, как заявлено, будет оппозиционно настроена к президенту Владимиру Путину.

А вот цитата из прошлогоднего заявления самого Игоря Стрелкова:

«Сколь критически не относился бы я к многим и многим былым внутриполитическим решениям Президента, в условиях развязанной против нас войны считаю необходимым безусловно выступить в поддержку его, как единственно легитимного Главнокомандующего, главного гаранта свободы и независимости страны».

А что изменилось?

Война закончилась?

Или Донецк захвачен украинскими нацистами?

Или может Сирию слили?

Может просто кое-кто попал под дурное влияние?

Мы уже неоднократно писали о том, что Игоря Стрелкова окружают откровенные проходимцы и белоленточники, мечтающие о российском майдане.

Мы писали и о роли ельциниста Сулакшина, активно информационно обслуживавшего тусовку Навального во время «болотных» событий, и об участии господина Несмияна в «белоленточных» митингах, и о других одиозных персоналиях в окружении Стрелкова.

Некоторые люди из этого окружения ещё летом писали «Сирия – практически брошена, режим Асада лупят со всех сторон», а сейчас вещают «Сирия – это ловушка в стиле «вход – рупь, а выхода нет».

Те же самые люди. Методички поменялись?

Теперь господин Теффт велит вещать антироссийскую пропаганду в новом ключе?

Ну и, чтобы избежать голословности, приведём ещё одну цитату господина Стрелкова:

«Тем же, кто прилежно приступил к лепке в СМИ образа «полковника Стрелкова – лидера народного протеста», сообщаю, что пусть даже не рассчитывают на то, что им удастся купить меня фальшивыми похвалами и посулами. Суть долга офицера – служить своей стране и своему народу. Разменять пусть часто неблагодарную, но верную службу на фальшивую славу и популярность в угоду врагам Отечества – для меня верх бесчестия».

Ну как, хвалили-хвалили, и всё-таки купили? И что там про честь?

Очень не хочется принимать скоропалительных решений, но это продолжается уже достаточно давно, и принимает всё более терминальные формы.

И в моём личном рейтинге «Разочарование года» господин Стрелков уже лидирует, и продолжает стремительно набирать очки.

Но всё-таки хотелось бы дать Игорю Ивановичу шанс объясниться и ответить на вопросы: Зачем длительное время общаться с откровенно грантоедской публикой?

И как можно отказываться от данных публично слов и оставаться при этом честным человеком?

Источник: ВКонтакте
Послесловие:
Печально, когда нормальные люди вдруг внезапно меняются в худшую сторону и резко уходят во вражеский лагерь.

Героическая оборона Славянска от многократно превосходящих сил врага, вывод ополченцев из Славянска меня очень огорчил, но я понимал, что, к сожалению, это была вынужденная мера, иначе ополченцы погибли бы все и враг разбомбил бы героический город до самого основания.

Придя в Донецк Стрелков организовал стратегическую оборону Донецкой Республики, и сформировал основу будущей Армии Новороссии.

Приведя с собой уже получивших боевой опыт в Славянске ополченцев, Стрелков подготовил бойцов и будущих командиров ополчения к победам над врагом.

Благодаря Стрелкову появились теперь уже всем известные полевые командиры Гиви, Моторола, Абхаз, Дикий, и другие, прошедшие вместе со Стрелковым первые, самые трудные месяцы войны.

Вынужденная отставка Стрелкова была очень вредна и для обороны ДНР и для руководства республики.

Жажда власти некоторых личностей привела к тому, что убрали сильного и опытного командира, который мог принести ещё много пользы республике.

Стрелков ушёл, но эта отставка его обидела, и после отъезда в Россию он всё больше стал критиковать руководство России, и его заявления становились всё более жёсткими и всё сильнее всем становилось ясно, что Стрелков увы, меняется не в лучшую сторону.

Теперь всё стало ясно.

Прозападная продажная оппозиция воспользовалась тем, что Стрелков был разозлён своей отставкой, взяли его под свой контроль и настроили его против руководства России.

Иметь в своих рядах знаменитого Стрелкова, командира ополченцев, для оппозиции очень выгодно, это резко поднимает их статус, и привлекает к ним не очерь подкованных в ситуации людей.

Сейчас Стрелков оказался в ситуации генерала Власова, добровольно вступившего в армию врага.

Оппозиция, пятая колонна, работающая на полное разрушение России, и вполне открыто служащая госдепу сша, хочет использовать имя Стрелкова как знамя борьбы против политической системы страны, а сам Стрелков оказался слеп, или глуп, не понимая, кем он теперь стал...

Из героя - в предатели своей страны...

Это очень печально...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:34 03.11.2015
Засланный казачек - это тактика не нова. Оппозиция нужна. И лучше это будет оппозиция со Стрелковым нежели оппозиция миллиардеров.
     16:11 31.10.2015
давайте будем осторожней в выборе сравнений "ситуаций" хотя бы потому что мир изменился до неузнаваемости... что такое "новостные агенства", чьи они, и какой у них запах известно... Стрелков боевой офицер с чисто русской энергией, если хотите это наш Илья Мурамец, а вот Власов нет, это предатель, на котором очень много славянской крови... "сломавшаяся" дрянь, которую использовал реальный враг... поэтому сравнивать крайне недопустимо... оппозиция была, есть и будет, и не вижу ничего необычного если её возглавить человек с русской энергией... ведь не всё сладко в нашем государстве... а вот о "предателе", это вы напрасно...
     13:32 31.10.2015
Кто умный - тот поймёт...
"Сейчас Стрелков оказался в ситуации генерала Власова, добровольно вступившего в армию врага."  Но, ...хватит ли разума не повторить?..
Реклама