Заметка «Самые страшные болезни, о которых вы не слышали»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 402 +1
Дата:

Самые страшные болезни, о которых вы не слышали

Зритель часто видит сериалы про медиков, наподобие доктора Хауса, где многие болячки и недуги у пациентов кажутся неправдоподобными и придуманными исключительно для увлекательного сюжета. Но в действительности в природе встречаются настолько ужасные заболевания, что в их реальность сложно поверить.

1. Гвинейские черви
Паразит из Гвинеи относится к отряду круглых червей, умеющих распространяться в грязной воде. В состоянии личинки червяк не представляет опасности, и живет на ногах у водяных блох. Но если человек попьет грязной воды, где плавали блохи, то личинка проникает в желудок и стенки кишечника, начиная превращаться во взрослую особь. Червь вырастает до метровой длины, после чего начинает мигрировать под поверхностью кожи, приводя человека в ужас. До сих пор еще ни придумали никакой вакцины или лекарства против гвинейского червя. Обычно, его удаляют через разрез кожи, вытягивая и наматывая на тонкую палочку. Операция по извлечению занимает целую неделю.

2. Синдром Вампира
В мире примерно один человек из миллиона страдает Ксеродермой Пигментной, болезнью, которая делает кожу особенно чувствительной к ультрафиолету или солнечным лучам. Симптомы проявляются с детства из-за мутированного гена ДНК, когда после нескольких минут под солнцем появляются ожоги и веснушки. У людей с синдромом Вампира высокий риск заболеть раком кожи, поэтому они вынуждены кутаться в одежду даже в ясный солнечный день.

3. Синдром каменного человека
Прогрессирующая фибродисплазия – недуг, при котором мышечная ткань, сухожилия и связки превращаются в кости.
Болезнь сначала поражает шею и плечи и распространяется по всем конечностям. Как только окаменение доходит до рта становится трудно говорить и есть, а застывшие ткани вокруг легких стесняют дыхание. Хирурги бессильны против болезни, потому что любой надрез вынуждает тело заращивать рану еще большим количеством костей.

4. Синдром деревянного человека
Болезнь проявляется в виде наростов коры на коже у больного человека. На руках, ногах и открытых частях тела появляются коричневые чешуйчатые бородавки. Странные наросты становятся еще больше, если кожа в этих местах будет часто находиться под солнечным светом.

5. Английский пот
Недуг начинается с головной боли и головокружения, жесткого озноба и сильной боли в плечах, конечностях и шее. После озноба, который продолжается от получаса до трех часов, приходит горячка и сильнейший пот. Человек чувствует себя все хуже, учащается пульс, появляется боль в сердце, жар и бред. За стадией мучительного пота часто наступает смерть, которой предшествует сильная сонливость. Причины инфекционной болезни до сих пор не ясны, но впервые она появилась в Англии в 1485 году, где убила более тысячи людей всего за один год.

6. Аллергия на воду
Несмотря на то, что в человеческом организме высокое содержание жидкости, некоторые люди совершенно не могу переносить воду. У человека, страдающего водяной аллергией, даже после минутного пребывания в воде, появляется зудящая сыпь и рубцы.

7. Порфирия
Ходят слухи, что болезнь Порфирия возникла как часть легенд о вампирах, но она реальна. У больных появляется ряд ужасных симптомов: губы и десны сжимаются, обнажая звериный оскал; истончается и становится коричневой кожа, которая под солнечными лучами может лопнуть; ткани заражаются инфекцией, а деформированные сухожилия скручивают пальцы. На фоне физических симптомов у человека меняется психика. Единственный способ облегчить болезнь – выпить чужую и свежую кровь. Поэтому больной начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь. Разумеется, все это напоминает рассказы о вампирах.


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:13 05.11.2015
Когда я служил в армии, срочку, у сослуживца была аллергия на холод!Жуткое зрелище! Я уже не говорю о том сколько ему страданий приходится вынести!!!!
Реклама