Заметка «Иран отказывается от американских товаров»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 420 +1
Дата:

Иран отказывается от американских товаров

Иранцы вышли на демонстрацию с плакатами «Долой США».

Иран запрещает ввоз потребительских товаров из США, так как страна готовится к отмене экономических санкций, заявил министр торговли и промышленности в четверг..

«Для того, чтобы повысить национальное производство, надо остановить ввоз американских потребительских товаров и запретить вещи, которые символизируют присутствие США в стране», - написал Мохаммад Реза Нематзаде на сайте министерства.

Министр сказал, что эта мера соответствует письму, написанному в прошлом месяце от Верховного лидера Ирана Аятолла Али Хаменеи к президенту Хасан Роухани, призывающее поднять отечественное производство.

В июле Иран и мировые державы урегулировали вопрос с иранским «мирным атомом», в результате чего было достигнуто соглашение по ослаблению и снятию экономических санкций с Тегерана в обмен на отказ от иранской ядерной программы.

Объявление Нематзаде было сделано на следующий день после демонстрации по случаю 36-летия со дня штурма посольства США в Тегеране исламистскими студентами, акта, который заморозил дипломатические отношения Ирана с Вашингтоном на долгие годы.

Демонстранты держали в руках плакаты с надписями «Долой США» и «Долой Израиль».

Прокурор Ибрагим Раиси сказал пламенную речь и призвал атаковать США за все «зверства», начиная от рабства и неподобающего обращения с американскими индейцами до прослушивания телефонных разговоров и «убийства 300 000 иракцев».

В понедельник, большинство иранских законодателей заявило, что Исламская Республика не откажется от слогана «смерть Америке» несмотря на ядерную сделку.


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:03 06.11.2015
Тегеран 43 - когда-то это был один из моих самых любимых фильмов.
Реклама