Заметка «"Северный поток-2" убьет Украину как транзитера»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 409 +1
Дата:

"Северный поток-2" убьет Украину как транзитера

В случае реализации проекта "Северный поток-2" Украина потеряет все доходы от транзита российского газа, заявил в интервью Handelsblatt глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Если "Северный поток-2" будет введен в эксплуатацию, Украина как страна-транзитер российского газа будет мертва", — сказал Коболев.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что совместный проект "Газпрома" и западных компаний лишит Украину двух миллиардов долларов прибыли.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода суммарной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.

Соглашение акционеров совместной проектной компании New European Pipeline AG, которая будет заниматься строительством газопровода, было подписано 4 сентября.


Источник: РИА Новости
Послесловие:
Украина так долго оскорбляет Россию и часто пакостила с транзитом газа, что давно пора было вывести её из игры.


Теперь осталось только провести трубы прямо в германию, и можно будет вздохнуть спокойнее, после этого проблеммы с оплатой газа будут уже у самой германии.

Останется только потом отрезать газовые трубы на выходе из Новороссии, чтобы даже капля газа не просочилась в украину из России.

Только нашим братьям-новороссиянам газ будет идти напрямую.

А хохлы пусть потом перекупают газ у немцев, по европейским ценам...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:37 07.11.2015
Да насрать честно говоря, на все эти потоки, и на Украину, потяряет она что-то там или нет... С вводом в эксплуатацию очередной трубы, больше всего теряет Россия. Может хватит уже ради личного обогащения единиц кормить Европу дешевыми нефтью и газом? Почему бы трубу не развернуть в Россию? Что бы наконец-то народ хоть немного вздохнул свободнее? Ну устал уже захлебываться в этом ценовом потоке...
Реклама