Заметка «Новый космический корабль РФ будет летать на низкую и на лунную орбиты»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 432 +1
Дата:

Новый космический корабль РФ будет летать на низкую и на лунную орбиты

Создаваемый в РФ новейший пилотируемый транспортный космический корабль (ПТК) может выходить не только на низкую орбиту, но и на лунную, что должно дать ему конкурентное преимущество, однако зарубежные конкуренты пока опережают Россию с испытаниями, сообщил во вторник вице-президент РКК "Энергия" Александр Деречин.

"Самая центральная наша работа — это пилотируемый корабль нового поколения. Вы знаете, как трудно идёт эта работа, неоднократно изменялось техническое задание. У нас достаточно сложная конкурентная обстановка. В 2017 году наши партнёры начинают летные испытания. Boeing и Space Exploration проводят свои испытания. В 2018 году корабль Orion тоже начинает летать. Но наш корабль рассчитан на то чтобы летать не только на низкую, но и на лунную орбиту", — сказал Деречин на открытии международной научно-практической конференции "Пилотируемые полеты в космос".

Новый ПТК имеет совсем иной уровень жизнеобеспечения, комфорта.

"Это действительно корабль XXI века", — отметил Деречин, добавив, что он позволяет приземлиться на территории России.

"Этот корабль предназначен для запуска с территории России. Это довольно сложная инженерная задача. Система корабля позволяет ему быть очень безопасным, потому что трасса довольно сложная. Есть и морской район приземления — это вопрос мы тоже сейчас решаем", — пояснил Деречин.


Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:54 10.11.2015
Я за  изучение  космоса. Держалось  в  тайне великой, но  недавно  узнал,  что  Герман  Титов, второй  наш  космонавт. Дальнейшую  службу  нёс  как  командир особого  отряда  космолётов, которые  стабильно  летали  в  космосе и могли  уронить то,  что нужно  и  точно  в  цель. Даже  в  самые  нестабильнве  годы 90
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама