Заметка «"Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 32
Читатели: 777 +1
Дата:
«Турецкий конвой к террористам игил»

"Россия уничтожила турецкий конвой, направленный боевикам в Сирию.

Вчера вечером (25 ноября) появились первые фото и видео уничтоженного турецкого конвоя, который прибыл в город Аазаз, который контролируют террористы.

Город Аазаз находится на севере Сирии и практически граничит с Турцией.

Этот город является узловым городом, куда свозится турецкая помощь (оружие, боеприпасы, медикаменты, сухпайки и прочее).

Уже с него вся турецкая «помощь» начинает расходится по другим городам, которые контролируют террористы, а также их лагерям и укрепрайонам.

До границы с Турцией всего 5 километров.

Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии.

Не вышло.

Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по  этому городу не наносились.

Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для террористов игил, которая прибыла в город на днях.

В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.

Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, теперь целиком и полностью игнорируя интересы Турции, которые соблюдалось ранее.

Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни террористы уже не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет жёстко пресекаться ударами ВКС России.

Россия нанесла новый массированный авиаудар по объектам ИГ в Сирии.

Со вчерашнего дня Россия наносит массированные удары авиацией и артиллерией (сирийской армии) по приграничным районам с Турцией.

А это означает уничтожение инфраструктуры снабжения, которая была создана Турцией за эти несколько лет войны в Сирии.


P.S. Из турецкой прессы стало известно, что было уничтожено (ударом и последующим пожаром) 20 грузовиков, погибло 7 человек и еще 10 пострадало."


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:29 02.12.2015 (1)
Интересно, за что вас забанили на заметки?
     05:24 02.12.2015 (1)
У меня был почти документальный рассказ о жизни модератора Другого Литературного сайта, Проза.ру, яростного русофоба, который постоянно удалял мои стихи и прозу, даже если они совершенно не касались-укропии, америки, и евросоюза. Удалил два десятка лирических стихов, которые мне не удалось вовремя сохранить у себя на карте памяти.
При этом я ни с кем на сайте особо не общался, не ругался, и даже до сих пор не знаю, кто был тот странный модер.
Ну я его и пропесочил в рассказе, этот рассказ здесь тоже удалили, хотя он спокойно прожил на сайте около полугода, никому не мешая. но в один из дней кто-то обиделся...
Возможно что на-Фабуле есть чужие, внаглую приползающие из Прозы ру модераторы, которые здесь прописались как у себя дома...
     05:42 02.12.2015
Меня так же закрыли на одном лит сайте, не дали скачать стихи!
Гость      12:18 26.11.2015 (1)
Комментарий удален
     14:13 26.11.2015 (2)
-1
Чему Вы все так радуетесь? Я никак не могу понять?! России что нужна война с Турцией?  Или тому что они делают извратив гуманитарную помощь Донбассу? Или тому что США своей пропагандой лишило людей мозгов? То что разбили конечно хорошо. Но если сложить все вместе, нам по сути объявили войну. Сначала сбили самолет, а затем отправили обоз или наоборот.  Не важно. И понятно, что быстрее всего с нами будут воевать конечно руками ИГИЛ, но и без поддержки так сказать их не оставят. Кроме того США таким образом плюнуло нам в морду. Дескать вот так с помощью Турции и ИГИЛ мы будем Вас уничтожать.
     22:06 26.11.2015 (1)
Всё это было запланировано заранее...и ещё неизвестно чем всё это закончится!
     22:11 26.11.2015 (1)
-1
Да я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Но думаю вариант Курды не рассмотрен.
     23:16 26.11.2015 (1)
И зря! Они вообще планируют создать свою автономию на территории Сирии
     23:30 26.11.2015 (1)
-1
Вообще-то Курдистан был независимое государство!!!!! И имел территорию не только в Сирии.
     23:34 26.11.2015
Имел, а где она эта территория? По сербскому договору ( в 1920 г) курды получили территорию, которая включала в себя четыре государства (современных четыре государства), там делилась их территория – Ирак, Сирия, Турция и Персия, Иран, простите. Но господин Ататюрк, великий турецкий вождь, сделал военный маневр и, в общем-то, переписал этот договор. В результате курды остались без Курдистана.
     15:16 26.11.2015 (3)
3
Уничтожен турецкий конвой, снабжавший ТЕРРОРИСТОВ ИГИЛА оружием, боеприпасами, снаряжением и продовольствием.

Это означает, что игил УБЬЁТ МЕНЬШЕ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ СИРИИ.

Мы рады тому что боевые возможности террористов теперь будут немного меньше.

Каждый такой турецкий конвой в итоге приводит к жуткой гибели мирных жителей, к тому что сирийских женщин зверски насилуют и продают в сексуальное рабство.

Пока террористов снабжают деньгами и-оружием, снаряжением и продовольствием -- войны в мире не закончатся!

Уничтожая конвои Россия лишает бандитов сил и средств.

Если помощь террористам оказывает турция --они должны получить наказание за пособничество террроризму.

Не мы начали боевые действия против турции, и мы не будем прятаться в нору и обсираться от страха из-за того, что возможна война с турцией.

Любую войну можно предотвратить простым уничтожением боевой техники врага, после чего война становится для врага невозможной...
Гость      16:40 26.11.2015 (1)
Комментарий удален
     17:11 26.11.2015
Обозы это их ''конек ''. Они козлы все тропинки знают.
     15:26 26.11.2015
Ведь мы все это проходили на Донбассе. Вот только что!!!!!
     15:22 26.11.2015 (1)
-1
Да не Конвой уничтожать,  а пути следования перекрывать! Это степь!!! Выйдешь в поле сядешь срать далеко тебя видать. Прости Господи, что скажешь. Они НАРУШАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГРАНИЦЫ!!! Их никто НЕ ЗВАЛ!
     16:58 26.11.2015 (1)
1
Турции всё равно, что она нагло нарушает границу Сирии, они сами это прекрасно знают и продолжают это делать.

На границе с Турцией давно проживают туркаманы, раньше они были лояльны к Башару Асаду, а потом турки им мозги замыдили и теперь туркаманы-воюют против законного президента Сирии.
Туркаманы активно поддерживают террористов игила, соответственно явдяются пособниками терроризма, и в связи с этим также подлежат полной ликвидации.
Кроме того,это именно туркаманы расстреляли российского пилота из сбитлго турками Су-24, что автоматически делает их врагами России.
Как вы считаете тогда нам нужно перекрывать завоз боеприпасов и снаряжения террористам игила, если не уничтожать их конвои с этим самым оружием и снаряжением?
Турция вообще собиралась-отхватить себе большую часть Сирии и присоеденить её к своей территории.
Турция всю-свою историю-была крайне агрессивной и злобной страной, и её поведение мало отличалось от зверств фашистов.
Турки вырезали миллион армян, не жалея ни стариков, ни женщин, ни-детей, и считают до сих пор-это собственным героизмом, и категорически не признают факт геноцида армянского народа...
Турция - страна, которую крайне необходимо лишить всех средств агрессии, авиации, бронетехники, флота и желательно полностью уничтожить армию турции, и только тогда в регионе наступит мир...
     17:09 26.11.2015 (1)
-1
Дмитрий, Вас не туда несет!!!  Официального объявления о поддержке ИГИЛ не было. Они третья сторона. Нам необходима миссия ОБСЕ и/ или войска ООН на границе. Не надо все валить на шею к России. Нам ЕЩЁ очень много предстоит.
     19:12 26.11.2015 (1)
Если там появится миссия обсе и войска оон, через неделю от этих миссий ничего не останется, террористы игил всем им отрежут головы перед видеокамерами.

Не ищите международной помощи в блокировании границы Сирии и турции, европа будет поддерживать турцию, даже если турки будут сбивать французские и американские самолёты, потому что европа и сша всё стерпят ради того, чтобы сделать гадости России.

Только Россия может уничтожить игил и тех, кто поддерживает террористов.

Если мы сейчас не уничтожим игил в Сирии -- завтра игил придёт в Россию и начнёт резать головы нам с вами.

Поэтому не спешите ждать-помощи от запада - запад помощи не пришлёт.

Россия всегда успешно справляется со всеми нашими врагами, просто не следует нам в этом мешать
     19:37 26.11.2015
Своя рубаха ближе к телу Дмитрий. Зато они будут точно знать этому всему цену.
     19:50 26.11.2015
1
отлична инфа Дмитрий... вот, а кто-то говорит ненужны подобные заметки... где бы я ещё об этом узнал...
спасибо...
     12:11 26.11.2015
1
Так держать!
Реклама