Заметка «Мои питомцы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 451 +1
Дата:
«Конкурс газеты "Ростов официальный"»
http://www.rostof.ru/main.php?navi=cont&chapter=7
Предисловие:
Конкурс газеты "Ростов официальный" "Мы и животные"

Мои питомцы

Украйченко Дарья
  Я очень люблю животных. У меня их много. Бабушка говорит, что «целая ферма».
  У меня есть хомячок по имени Хомка. Он пушистый и милый. Мне нравится выпускать его из клетки и наблюдать за тем, как он бегает по квартире. Я узнала, что хомяки живут в степи, а мне его купили в сентябре в зоомагазине. Сначала он жил в старой клетке, которая очень легко открывалась, поэтому он часто выбегал из неё, но всегда бежал ко мне поиграть. Но однажды мы уехали из дома на несколько дней, а когда вернулись, то Хомки не было ни в клетке, ни в квартире. После долгих поисков мы всё-таки его нашли в шкафу на кухне. Там он сделал себе уютное гнездо из целлофановых пакетов и бумаги и спокойно спал. Он у меня самый-самый умный и немного дрессированный.
  Сейчас у Хомки новая просторная двухэтажная клетка. На первом этаже у него домик, поилка с водой и кормушка, а на втором этаже, куда ведёт лестница, ещё один домик и колесо, но он в нём кататься не любит. \
  Ещё у меня есть волнистые попугаи. Я их тоже очень люблю. Они умеют немного говорить, но в основном щебечут между собой. Это мальчик и девочка. Первого попугая зовут Кеша, он с зелёным опереньем, а второго зовут Симка, она у меня белая с синим брюшком. Они очень красивые. Когда вылетают из клетки, а мы их часто выпускаем полетать по квартире, они садятся на зеркальную люстру и рассматривают своё отражение в ней. Кеша однажды чуть не улетел от нас. Это было жарким летом. Мы открыли дверь и окно на балконе, чтобы проветрить утром квартиру, но забыли закрыть клетку у птиц, стоявшую на подоконнике. Кеша вылетел на улицу, но залетел обратно, так как не мог бросить Симку, которая в это время стала громко кричать. Мы очень испугались и закрыли балкон. После этого случая мы обязательно проверяем, закрыта ли клетка, прежде чем открывать двери и окна в квартире. Ещё Кеша и Симка очень любят всё блестящее. Когда я навожу порядок в своём столе и перебираю вещи, они садятся рядом и играют с яркими вещами: бусами, заколками, ободками. Мы купили для них в клетку блестящий металлический колокольчик, они любят играть с ним.
  А ещё у меня есть красноухие черепахи. Я их просто обожаю. Это две девочки — Мандаринка, она побольше ростом, и Апельсинка. Черепашки живут в аквариуме, где для них установлен мостик и налита вода. Они любят плавать в воде, а на мостике греются под лампой. Я их тоже иногда выпускаю поползать по квартире, но всегда слежу за ними, чтобы они не заползли под шкаф или диван. Им нравится кушать сушёных креветок. Это у них самое любимое лакомство. Мы покупаем корм в зоомагазине.
  Ко всем своим животным я отношусь одинаково, но все-таки больше всего мне нравится хомячок. Он лёгкий, как пушинка и мягкий, как пёрышко. А ещё он очень забавный, особенно если начинает набивать своей едой щёки. Это меня очень смешит. В основном он ведёт ночной образ жизни. Днём спит, а ночью начинает грызть всё, что находится в клетке. Я даю для этого ему шишки, небольшие веточки. Недавно мы поставили клетку на подоконник очень близко к занавеске, и ночью он её погрыз. Немного, конечно, но пришлось менять. Мама ругалась, хотела отдать его куда-нибудь в живой уголок. Но потом передумала, ведь, мы в ответе за тех, кого приручили.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:41 16.12.2015
В названии конкурса надо было только предлог "и" на тире заменить.  )

А текст +100500
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама