Заметка «Ясный свет и бриллиант разума»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 409 +2
Дата:

Ясный свет и бриллиант разума

название

 Человеческий ум это бриллиант, он отражает ясный свет и блестит всеми светами радуги. Правда, блеск цветов человек и считает за истинную реальность, забывая, что это всего лишь, отражённый цвет Ясный свет. Ясный свет – это все возможные диапазоны излучений, человек видит в очень маленьком диапазоне, многое остаётся за пределами его возможностей воспринимать.  Если разум бриллиант, почему столько серости вокруг? Потому что с годами бриллиант покрывается пылью и грязью, его нужно «промывать». Грязь бывает не только индивидуальная, но и системная, в виде массовой культуры и предрассудков.
  Как смыть грязь и пыль? Это сложный и простой вопрос одновременно. Сложный потому что религия говорить, что человек создан из глины. Гиды в Иерусалиме уточняют: «Человек создан из пыли, по которой вы идёте».  В Иерусалиме действительно много пыли, её приносят ветры из пустыни. В Святом городе не моют улицы шваброй, как это делают не в святых отелях Таиланда. Смотришь на пыль Иерусалима, и всё желание промывать бриллиант своего ума пропадает, а вдруг, ума, совсем, нет.
  В русской бане есть возможность промыть и пропарить бриллиант своего ума, тем более, что в Иерусалиме были не все и ассоциация пыли и человека, созданного из глины для них не актуальна. Кстати, это одна из причин того, что православная церковь делает вид, что русской бани не существует.  А то возьмёт и действительно «смоется» человек, сделанный из глины.  В Русской бане несколько помещений, прежде чем войти в парную, нужно не только снять одежду, но вместе с нательным крестиком, потому что золото в парной обжигает, забыть о предрассудках.  В Русской бане мозги очищают сразу все стихий: огонь, вода, воздух, земля, в виде камней, на которые плескают горячую воду.
  Смывается грязь с разума, человек более ясно видит этот мир не в серых, а в голубых и розовых тонах. Но это ещё не всё, в русской бане из-за перепада температур, из парной в прорубь, человек чувствует, что есть что-то в глубине, чему не холодно не жарко. В религии это называется душа, тело, всего лишь, одежда для души. На Востоке это называется просветление.  Ощущение своего истинного «Я» или Ясный свет, а наш разум, подобный бриллианту, всего лишь декоративное украшение тела. На Западе популярна позитивная психология, она предлагает всё видеть в розовых тонах, не мыться, а используя парфюм заглушить неприятный запах.
  Чтобы не забывать, что разум подобен бриллианту, нужна золотая оправа. Праматерью славян была Золотая Богиня, поэтому они моются в русской бане, не думая, что смоются, как люди, которые созданы из глины. Золото, это напоминание о первозданной природе, оно в организме, каждого человека.  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама