Заметка «КАК ВЫЖИТЬ В ТОЛПЕ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 519 +1
Дата:
«vijit v tolpe»

КАК ВЫЖИТЬ В ТОЛПЕ

1.Не терять самообладания, удерживаться на ногах
До тех пор, пока вы контролируете себя и свои действия, у вас есть шанс на хороший исход.

2.Не идти против толпы, двигаться вместе с массой людей, постепенно смещаясь по диагонали к краю массовки.
Двигайтесь по сходному с толпой направлению, стараясь аккуратно смещаться из центра к краю массовки.

3.Глубоко вдохнуть, сомкнуть руки в замок и чуть в стороны
Такое положение нужно принять, когда вас начинают сдавливать окружающие люди.

4.Ноги поднимать выше, не подниматься на цыпочки, опираться на полную стопу
Ваша скорость движения в толпе может быть низкой, но остановиться вы не сможете. Будете волочить ноги — и чья-то брошенная сумка или любая другая вещь, оказавшаяся на вашем пути, станет причиной вашего падения. Вы попросту споткнётесь,а дальше вам известно.

5.Избавиться от шарфа, сумки, выкинуть из кармана ключи
Кто-то из окружающих непреднамеренно схватится за конец шарфа либо шарф зацепится за что-то — а вы не можете остановиться, толпа несёт вас.Это же относится к сумкам (висящим через плечо или на плече) и любым другим вещам, способным стеснить ваши движения, зацепиться за что-то или быть ухваченными кем-то.

6.Ребёнка посадить на шею, а женщину вести перед собой
Многие могут возразить, что женщину надо вести за руку ЗА собой. Вроде как ваши широкие плечи и чёткий ориентир для следования помогут ей выбраться из толпы целой и невредимой. Но это не так. Помните, вы в толпе, и толпа перемещается. В одно мгновение женщина может споткнуться — и её тут же замнут. А вас понесёт дальше. Ведя женщину перед собой, вы всегда имеете возможность подхватить её, уберечь от падения, поставить на ноги. В крайнем случае — взять к себе на руки. К тому же, вы всегда держите её в поле зрения.

7.В агрессивной толпе смотреть ниже уровня глаз человека, но не в пол.
Тут работает психология и наши инстинкты. Контакт глаз в стрессовой ситуации может быть воспринят как угроза и спровоцирует агрессию.

8.Избегать: крупных людей, больших сумок, столбов, колонн, любых выступающих предметов, узких проёмов
Корректируйте свой маршрут, стараясь избегать столкновений с такими предметами.Столб, колонна — с виду они круглые и безобидные, но наседающая со всех сторон толпа может легко расплющить вас о любой недвижимый объект. Один толчок, и вы входите головой в бетон. Дальше объяснять не нужно.

9.В случае падения свернуться в клубок, закрыть руками затылок. Не опираться на руки. Попытаться встать, сделав рывок корпусом и опершись на колено
Правильная поза при падении в толпе поможет защитить часть важных внутренних органов.Сохраняя максимально компактную и защищённую позу, вы должны использовать рывок корпусом, чтобы попытаться приподняться на ноги. Перед рывком точкой опоры для баланса будет колено, а приподняв вторую ногу и опершись на стопу, вы получите возможность совершить рывок с целью подняться на ноги. При этом следите, чтобы рывок был по направлению движения толпы.

Мы искренне желаем, чтобы вам никогда не понадобились эти знания, но если уж так получилось — действуйте правильно. Это сохранит ваше здоровье и спасёт жизнь.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама