Заметка «НА УКРАИНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДАТЬ РОССИЙСКИМ ГОРОДАМ СОБСТВЕННЫЕ НАЗВАНИЯ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 466 +1
Дата:

НА УКРАИНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДАТЬ РОССИЙСКИМ ГОРОДАМ СОБСТВЕННЫЕ НАЗВАНИЯ

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением дать городам Российской Федерации украинские названия — по аналогии с принятым в украинском языке названием Вены — Видень.

Инициатор петиции предлагает предварительно провести "опрос среди украинцев по предложенным вариантам".

На момент написания материала обращение к главе государства поддержали 19 человек.

Для того, чтобы Порошенко рассмотрел ту или иную размещенную на его ресурсе петицию, ее должны поддержать минимум 25 тысяч человек.

16 февраля комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления утвердил новые названия для 70 населенных пунктов российского Крыма.

Спустя два дня стало известно, что в украинском парламенте также был зарегистрирован законопроект, предлагающий запретить название "Россия" применительно к Российской Федерации и ввести вместо него наименование "Московия".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:58 28.03.2016
"Попутного верта", как говорится. "Чем бы дитя не тешилось..."
Мне, как коренному москвичу, не менее чем в пятом поколении (дальше просто узнать было не у кого), название "Московия" будет только льстить!
     14:10 28.03.2016
Долгожданная Кульминация!  Как Вы думаете по мнению мировой общественности Россия долго ЕЩЁ должна терпеть этот дурдом?!
     13:49 28.03.2016
"Московия"?    Может быть, лучше ( " )  - "Страшная и ужасная Московия"?  Однако, весело! В цирк билеты недёшевы, да и далековат он, а в инете все представления бесплатны!!!!
Реклама