Заметка «Геев и лесбиянок из Севастополя будут гнать поганой метлой»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 576 +1
Дата:

Геев и лесбиянок из Севастополя будут гнать поганой метлой

Власти Севастополя не допустят проведения никаких гей-парадов, заявил губернатор Сергей Меняйло.

Поводом стали сегодняшние сообщения в СМИ со ссылкой на неформального лидера ЛГБТ-движения России Николая Алексеева, который анонсировал акции представителей сексуальных меньшинств в Крыму.

«Я считаю, что даже мысли о публичном появлении гей сообщества в Севастополе являются оскорбительными для жителей и самого города. Севастопольцы возмущены этой провокацией.
Все севастопольцы, все общественные организации города стояли и стоят на защите наших традиций и духовных ценностей, и требуют уважительного отношения к ним. Пока я губернатор — вместе с севастопольцами буду защищать традиции и духовные ценности русского народа.
Мы не допустим гей парадов в нашем славном городе — герое», — цитирует Меняйло его официальный представитель Кирилл Москаленко.

Ранее киевский журнал «Репортёр» сообщал, что представители сексуальных меньшинств из Крыма покидают полуостров, переезжая на Украину.

В качестве примера издание приводило историю пары двух мужчин, которая жила в Крыму с ребенком, – они уехали в Киев, опасаясь, что ребенка у них заберут российские социальные службы.

«Да, в Крыму, в отличие от Киева, победу праздновала худшая часть народа.
Лучшей пришлось уходить в подполье или спасаться бегством», — с таким утверждением в интервью киевскому журналу «Фокус» выступил эмигрировавший из России в Латвию литературовед и поэт Дмитрий Кузьмин, активный участник гей-движения.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама