Заметка «Одни из лучших комментариях на этой неделе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 23
Читатели: 697 +1
Дата:

Одни из лучших комментариях на этой неделе

Страшно другое, что в мире опять возродился фашизм, кто знает, что нас всех ждёт ещё впереди! А память о подвиге наших предков хранить нужно вечно.
=============
Это я в интернете узнала не по официальным каналам. Но, согласитесь, Александр, что новости умеют делать  везде, и такие, какие нужно. Я верила в свободную прессу до 92 гола, когда все мировые агентства были на грандиозном митинге русских в Грозном. И ни одного слова в СМИ и наших(ельцинских) и зарубежных. Как будто, нас не было на свете, нас не убивали и не унижали.
А при выборе придерживаюсь тактики наименьшего зла.
==============
Судьбы у людей на войне бывают разные! Но если человек - боец, он небедим!
Спасибо огромное за отзыв!
===================
Спасибо, Тиана, что познакомили с таким ЧЕЛОВЕКОМ!
Я нашла сейчас в интернете его стихи, читала и плакала... ТАК о войне может писать только тот, кто сам воевал и пережил весь ужас... У меня есть сборник поэтов, погибших на войне, "Имена на поверке". Но Ион Деген - очень сильно пишет!

   "В жару и в стужу, в непролазь осеннюю
    Мальчишки гибли, совершая чудо.
    Но я, не веря в чудо воскресения,
    Строкой посильной
    Воскрешать их буду.
    В душе своей не ошибиться клавишей,
    Не слишком громко,
    Не надрывно ломко,
    Рассказывать о них,
    О не оставивших
    Ни формул,
    Ни стихов
    И ни потомков."
     1954 г.
===============================

Я родился, когда отец ушёл на фронт.
=============================

Ну, причем здесь 90-е годы! Просто воспитываем так детей , а потом удивляемся: и откуда они такие берутся. С детства все им суете, не прививая мысль, что и они должны что-то делать для родителей и думать о них. Готовить подарки к дню рождения или к праздникам, делится вкусным и интересным: что-то приготовить, нарисовать, спеть, слепить, поделиться цитрусами, хоть и ему купили и т. д. С детства надо прививать потребность радовать родителей, помогать им и т. д. Все ему, ему, ему, а  что б вам, вы и не научили. Вот  и вырастают с вашей помощью эгоисты. Они привыкли, что вам ничего не надо, а тем более в таком возрасте : "Вы уже свое пожили".
=====================================================

Спасибо, Виктор! Резко! Но воспитание детей- это не благодарная штука. Детей надо воспитывать, когда они поперек лавки лежат. "Человек воспитывается всю жизнь, в том, числе и сам, " (это мне мой начальник сказал), он (человек) постоянно меняется под влиянием каких-то жизненных обстоятельств, какие-то качества утрачиваются, новые появляются, может быть не совсем хорошие.
Значит, что-то упустили в общем воспитании. И это не единичные случаи.  Сейчас единично- это когда дети хорошо, как положено, относятся к своим родителям. Об этом постоянно слышишь от знакомых, соседей. А 90-е годы при том, что все были тогда заняты выживанием.  И спустя много лет, лет двадцать, напишут про наши годы, наверное, тоже самое, может быть, хуже. История повторяется.

====================================================
Аня, отношения в семье не зависят от времени проживания, а от общей культуры взаимоотношений. ПОнимать др.др., делать добро др.др. , помнить др.др. Подсказать, что папе-маме тоже приятно получать подарки и к ним надо готовиться заранее с сюрпризом, За все от ребенка полученное надо его благодарить и восхищаться. Чтоб ребенок получивший что-то вкусное мог сказать: "Ой, как вкусно, мама-папа попробуй" . И ты пробуешь и хвалишь, как это вкусно и какая ты молодец. Это все игра , но ее надо вести все время, подсказывать и поощрять. Научить ребенка делиться с ближними.
Дали, купили что-то:" Ой, надо это папе-маме отложить, ведь им тоже захочется попробовать. В некоторых семьях есть и такие правила:не щелкать клювом, кто не успел, тот опоздал и все съедается.
Да много есть приемов делать добро. Надо только  хотеть это делать. Семья воспитывает на начальном этапе до 10 лет на все 100%. Так что как заложите , так и аукнется в старости.Потом уже школа и улица добавит и "улучшить".
====================================================================

Да, Виктор, я с тобой согласна на 100%, но вот этой культуры общения как раз многим и не хватает и этому их никто не учил и не учит. Но знаешь, бывают исключения, у алкоголиков, дети добрые, отзывчивые. А в нормальной, казалось бы со стороны, семье, дети- выродки, хотя соседи говорят, что родители хорошие люди. Но видимо, не все было хорошо в той семье. Взять того же Чикатило. Вел себя в быту, семье- не придерешься. А что натворил!  В том городе, где я жила раньше, доктор- кардиолог, хороший специалист и человек, как о нем говорили, совершил убийство сына. Так, что все это очень сложно. И в твоем рассказе "Страшстная любовь", до какой степени был взбешен муж, тем, что жена поломала его удочки (она -то и не подумала о последствиях) -  его увлечение, что тот уже себя не контролировал и убил её. Но ты скажешь, что это больная психика и будешь прав. Все взаимосвязано.
====================================================

Им досталась такая тяжелая доля-
Защитить и поднять из разрухи страну…
Будь на то моя добрая воля,
Возвела бы в святые их, как в старину!
============================================

И всё на русском! Однако, уже было:

..приказ № 24/5-6 обер-бургомистра Харькова Крамаренко, зам. Л. Э. Кублицкий-Пиотух.
9 марта 1942 года.
«Уже пятый месяц над свободным городом рядом с победоносным германским знаменем развевается наше родное жёлто-голубое украинское знамя как символ новой жизни, нового возрождения нашей матушки-родины....Однако, к большому сожалению и стыду для всех нас — украинцев, всё ещё остаётся кое-где позорное большевистское наследие. К большому стыду для всех нас, и к вполне понятному гневу украинского населения, приходится слышать в некоторых учреждениях, даже в районных управах, разговоры на русском языке……бла-бла-бла.. и главное:
…Тому наказую категорично заборонити далі будь кому з урядовців розмову російською мовою в службовий час в установі...."
====================================================

Никакой странности :) Петр рекламировал "свою" Россию, паневропейскую империю, про которую потом говаривали, что "без нашего разрешения ни одна пушка в Европе не выстрелит", эту Россию он видел, как идеал. А все, что по его мнению, идеалу не соответствовало или мешало, безжалостно уничтожал. За волосья тащил Россию в "светлое будущее", сына своего не пожалел, ну и других "волосьев" выдрал порядком.
==================================================

Как-то захотелось тоже ответить))) Я особо не верю всяким рукописям. Екатнрина тоже историю Руси велела переписать...даже Ломоносов был в немилости за то, что протестовал этому.
Археологи нашли древний город славян в южной Германии. Если это считать древней Скандинавией то всё возможно) Китайцы могильники выкопали у себя и раструбили на весь мир, что это их древние предки. Экспертиза показала, что это славянский ген, притом кости двух метровых и выше людей--просто древние русские богатыри. Сразу китаёзы инфо замяли и больше не афишируют такими сенсациями. Значит славяне и в Китае жили. По древним свиткам там была много столетняя война славян с ордами красных драконов(предки китайцев) Потому и стену построили. А кто строил...таки ещё вопрос))) Так что славян много по всему миру и хрен знает , но думаю что мы с Запада от войн постепенно удалялись в глубь Евразийского материк .
===============================================

Мой дядя Ваня погиб в Первой Мировой войне, от него у меня племянников нет.
============================================

Мона, слепо верить ничему не надо. Но изучать источники всё равно стоит, хотя бы для того. чтобы знать, где и как нам врут. ))
Вы совершенно правы в том. что настоящую историю нашей планеты мы знаем очень плохо оттого, что многие правители по несколько раз её переписывали (и продолжают в настоящее время)..
Недавно прочла книгу Уве Топпера "Великий обман. Выдуманная история Европы". Немецкий писатель показывает в этой книге, как придумывалась ранняя история  христианства, иудаизма и ислама, а с ней и Европы, как удлинялась на тысячелетие, а то и на полтора, хронология, которая сегодня считается общепринятой. Эти выводы он сделал независимо от Фоменко и Носовского, о которых, к слову, ничего и не знал.
В этой книге, кстати, есть и о китайцах, об их придуманной истории. )) Так что пора им откапывать свои пирамиды и отдавать нам китайскую стену. )))
=======================================================================
А в книге Орбини очень много интересных моментов. о которых официальная история не говорит.
Например, он написал о том, что "Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...».
===============================================
Андрей Александрович, скорблю вместе с вами. Наши мамы великие труженицы. Они работали не жалея себя, по этому так рано нас покинули. Мы чувствуем себя сиротами. Крепитесь! Берегите своё здоровье. Наши мамы- сейчас наши ангелы.
================================================
Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:

"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные "коробки" двадцать на десять.

Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.


Задумайтесь! Девятнадцать дней.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:03 07.05.2016 (2)
1
П   Р   С М   Ш Н И К
===========================
Что такое  ? Зачем я сочиняю  ?... Мне весело. Мне нравится. Если это понравится и вам, друзья -
буду рад!... Одному молодому, плаксивому человеку это не нравится...Так что - из-за этого пропадать веселью?... Обратите внимание на "Поветкин - Уальдер" на сайте Фабула!
========================================
- Страшно другое - в мире опять возродился Александр по неофициальным каналам.
- Александр до 92 гола? Ельцинских? Как будто нас не было на свете!
- Спасибо, Тиана, что познакомили с таким ЧЕЛОВЕКОМ в жару и стужу!
- Спасибо, Виктор! Ему с детства надо прививать. Ещё раз спасибо, Виктор! Вы своё уже пожили...
- История повторяется. Дети поперёк лавки лежат. Сейчас единично. И спустя много лет.
- Аня! Может быть хуже!... Ой, как вкусно, папа-мама, попробуй ребёнка!
- Да, и всё съедается. Так что как заложите с сюрпризом, так и аукнется в старости! А школа добавит! Ё! На все 100%.
- Виктор, я согласна на 100%. Но многим этого не хватает. В твоём рассказе "Страшстная любовь" до такой степени был
взбешён муж, что жена поломала его. И удочки. Хотя соседи говорят  - хорошие люди. Отзывчатые. Убийство сына.
Убил её.
- К большому стыду для нас всех приходится слышать разговоры на русском языке - бла-бла-бла!
- Да что вы?! Петр к стыду для всех рекламировал "свою" Россию. Уже пятый месяц. Ну, и "волосьев" выдрал порядок.
- Екатнрина тоже историю Руси велела перепи... переписать.
- Ой, и не говорите! Китайцы у себя выкопали Ломоносова. И раструбили на весь мир, мы, мол, с Запада!
- Так экспертиза показала, что это славянский ген.
- Да, китаёзы инфу замяли. А потом и стену построили. Вместе с моим дядей Васей.
- Вы совершенно правы, Мона! Немецкий писатель отдавать нм китайская стена а то и полтора.
- Полторашка?
- Эти выводы он сделал независимо от Уве Фоменко!
- Андрей Александрович, крепитесь Азией, Африкой, Персией, Египтом... короче - всеми берегами Балтийского моря!
- А у меня племянников нет. Недавно прочла...
- Вы совершенно правы - хрен всему миру!
=================================
До новых встреч, друзья!
Есть одна идея о Лучших... Но это надо обговорить)
========================================
 
     19:12 08.05.2016
начал читать - и не развеселился я. УБИРАЮ тебя(чтоб букв не портить) В ЧС. ТАМ ОСОБЫЙ ОТДЕЛ ЕСТЬ!!! для убийц и деторастлителей!!.
     20:31 07.05.2016 (2)
-1
+/- меня особо не волнует.
Но если вы ставите + одному автору, то не ставьте + его оппоненту) Иначе это - и вашим, и нашим.
Что не есть хорошо...
=================
Зарецкому-Ижице не до смеха. Политика!!! Поэтому он/они чморят Алекса)
     19:02 08.05.2016
-1
Пенки. Ты чего несёшь.
Что за Алекс такой.
Твой комментарий не принят
     22:23 07.05.2016 (1)
Сомелье! Спасибо, Старина!
     23:20 07.05.2016 (2)
-1
Мой комментарий Александром Зарецким оказался не принятым. Сам я включён в ЧС)))
Чего только политика с погремушками ( пропагандистами ) не делает)))
=======================================================
Александр, жги напалмом дальше! Как ежик с колючками -  ставь минусы.
Тебя в ЧС не загоняю. У меня широкая русская душа. Это, блядь, понятно?
=========================================================
Сам ты как то поблёк передо мной своим ЖЕСТКИМ виртуальным поступком.
Но вирт - это ерунда. В жизни бывает всё намного жестче. И будет.
===================================================
And... ты пьян что ли?
     00:00 08.05.2016
Храбрый либераст ко мне обращается из-за ЧС!
Супер!
======
Но про лекарства он почему-то обращается к себе в третьем лице.
Дядя Зарецкий! Какие лекарства и когда ты их будешь принимать зависит только от нас)
Это ответ на твою шутку...
     23:24 07.05.2016
-1
Прими лекарство. Ты пропустил время.
     23:56 06.05.2016 (2)
2
Екатнрина
Это есть кто?
     02:10 07.05.2016 (2)
2
Пенки, ступайте спать уже...
     21:24 07.05.2016
1
... Тоскливо завыл на луну...
Пенки, Пенки... Не спится Пенки, мне так душно...
Однова живем - Шурик! Не впадай в ипохондрию...
     03:02 07.05.2016
2
"Вместе с вами, Андрей Александрович!"
================================
Иди, смотри своих Гомеди Клаб.
У тебя юмора плаксивый, молодой человек хоть на грош наберётся, а?))
=======================================================
Андрей Александрович, вам-то что не спится?
     02:06 07.05.2016
2
Андрей Александрович, скорблю вместе с вами!
     02:04 07.05.2016
1
чуть позже)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама