Заметка «Евросчастье. Эстонский "профессор" желает от России... "нэмного теэр-ри-тор-рый"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 498 +1
Дата:

Евросчастье. Эстонский "профессор" желает от России... "нэмного теэр-ри-тор-рый"

Председатель государственной комиссии Эстонии по "расследованию репрессивной политики в период оккупации" (это - про сытую жизнь и быстрое развитие эстонских товарищей в составе СССР "от сохи до атомной бомбы", как говорил сэр Уинстон Черчилль), некто Велло Сало, поимел смелость (хамство) утверждать, что "нельзя заявлять об окончании Второй мировой войны, в связи с отсутствием мирных договоров с Прибалтийскими странами".

Этот бред уже начали активно тиражировать западные СМИ:

“Я не знаю, закончилась Вторая мировая война, или нет. Мирного договора ведь нет, – сказал профессор Велло Сало (Vello Salo) в интервью газете "SL Ohtuleht", говоря об истории Балтийских стран. – Три Балтийских государства были единственными, кому никто не объявлял войну (так они с 1940-го года уже вошли в состав союзных республик СССР по решению их парламентов!), и мы никому войну не объявляли – нас просто затоптали. Нет ничего нового в этом мире: так русские, а до них немцы и прежде с нами поступали”.

Это - профессор? Или это - неуч? Или это - провокатор?

По словам Сало, русские в Эстонии занимались истреблением эстонцев, поэтому у Эстонии до сих пор страх перед Россией.

“В Эстонии это может привести к тому, что повышенное количество самоубийств и случаев наркомании сохранится до 2040 года”, – сказал Велло Сало.

Ставлю бутылку коньяку тому, кто докажет мне, что в этих словах есть логическая связь.

В.Сало добавил, что теперь вопрос компенсаций Эстонии станет делом всей Европы:

“Есть большая разница – говорит ли с Кремлем Эстония, в 150 раз меньшая, чем Россия, или Европейский Союз в три раза больший, чем Россия”.

(Он на карту когда-нибудь смотрел, этот "профессор"?
Европа - это полуостров Евразии, а Россия - это пятая часть всей земной поверхности!).

Стоит отметить, что этот председатель государственной комиссии по расследованию репрессивной политики в период оккупации в Эстонии, лауреат эстонской государственной премии “Дело жизни”, католический священник Велло Сало - пособник Гитлера.

Он, как утверждает агентство "REGNUM", "принимал участие в Великой Отечественной Войне добровольцем на стороне гитлеровской коалиции, в рядах финской армии" против СССР, Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Франции и Канады.

Вот и весь сказ - ярый сторонник Гитлера и русофоб теперь хочет реванша.

По некоторым источникам, этот господин потребовал от России также следующее:

"Мы представили наш отчет об ущербе, нанесенном Эстонии как за годы советской власти, так и вследствие оккупации Германией.
Но так как период немецкой оккупации был сравнительно недолгим, то основное внимание уделено советскому периоду", - сообщил Велло Сало, профессор Торонтского университета, где, судя по всему, и кормится...

Вообще-то странно - ведь, в годы войны "профессор" воевал против антигитлеровской коалиции, в которой состояла Канада, а сегодня Канада кормит того, кто стрелял в солдат союзников?! Возможно, кого-то и убил из канадцев...

По данным расследования комиссии, возглавляемой этим "профессором", "в ходе репрессий Эстония потеряла 180 тысяч человек, что составляет 18% от общего числа населения", а "пребывание Советской армии нанесло природе страны катастрофический ущерб".

Гитлеровские расстрелы эстонских граждан для "профессора", которому платит Университет Торонто, не в счёт?

А инфраструктура, созданная для эстонцев на советские деньги, за счет обломков которой они по сей день существуют - это "ущерб"?

Более того, у господина Сало есть предложение о том, как Россия должна "рассчитаться с Эстонией за грехи СССР":

"Пусть, например, в полное наше пользование отдадут нам Новосибирскую область, на территории которой в течение определенного количества лет мы могли бы делать лесозаготовки", - сообщил "профессор" газете "Eesti Paevaleht".

К Германии у этого "профессора" территориальных претензий, насколько известно, нет.

Он же понимает, что немцы церемонятся с ним за такие территориальные и словесные экзерсисы не будут - дадут по рукам (в лучшем случае) так, что и не вспомнит про свои "хотелки" против Германии.

И "профессор" это знает, поэтому он "пошел на Восток" - против России.

Правда, зовут его почему-то как-то не по-эстонски - Сало...

Ну, там, у этих евросчатливцев это национальная забава - периодически кто-то "сбирается в поход" на Восток, на Россию.

Ещё со времен незабвенного Мальбрука.

Вот и мистер Сало теперь раскатал губы аж до Новосибирска.

Спросите, кто этот Мальбрук?

Напомнить, видимо, надо, что во время Отечественной войны 1812 года французская песенка о герцоге Мальбруке получила широкое распространение в России.

Однако, текст этой песни, вошедший в народный фольклор, значительно изменился, приобретя непристойные подробности.

А чего иного могли ждать от нас европейские агрессоры-интервенты, про начальника которых солдатская молва песенку и сложила на русский лад?

Да, русские солдаты, не стестняясь в выражениях, пели о похоронах припершегося в Россию с войском чужеземного полководца, не в сражении убитого, а со страху умершего «смертию поносной»:

"Мальбрук в поход собрался, Наелся кислых щей,
В походе обос...ся,
И умер в тот же день".

Так в памяти народной и осталось.

Так и будет с каждым новым духовным наследником Мальбрука.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:33 14.06.2016
Вся эта шелупонь - ничтожно малая величина. Пусть тяффкают.
Путин и так им предложил слишком много: "от мёртвого осла уши".
     19:52 14.06.2016
Между кем и кем он хочет подписать договор?! Акт капитуляции подписан перед СССР. СССР НЕТ. Эстония входит в число стран бывших СССР. Если они хотят заключить договор о мире с Германией и с Россией.... Пусть предоставят Лаврову проект. Наши условия: либо Эстония берет на бюджет НАТО, либо НАТО уходят. Он молодец.
Реклама