Заметка «МИД России: антироссийские фейк-аккаунты создаются на деньги германских налогоплательщиков»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 450 +1
Дата:

МИД России: антироссийские фейк-аккаунты создаются на деньги германских налогоплательщиков

Фейк-аккаунты, компрометирующие российские госструктуры и политиков, финансируются на средства, поступающие из федеральных министерств Германии.

Об этом заявила на своём еженедельном брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, фейк-аккаункт российского внешнеполитического ведомства ведет сотрудник германского фонда Германа Белля, возглавляющий его киевское отделение.

«Можно сделать вывод о прямом участии германской стороны, в частности партии зеленых, в личных нападках и на руководство РФ, и на МИД.
Особенно примечательно, что все это происходит на фоне массированной кампании западных СМИ о том, что это российская сторона влияет на политические процессы, внутриполитическую жизнь в западных странах, якобы преследуя цель чуть ли не смены режима в этих государствах», — заявила представитель МИД РФ.

Захарова отметила, что фонд одной из ведущих германских партий, который используется в «нечистоплотных антироссийских целях», финансируется на деньги немецких налогоплательщиков.

По ее словам, бюджет фонда Белля, как и других партийных фондов Германии, большей частью формируется из средств федеральных министерств, в том числе МИД Германии.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:32 10.09.2016
1
А нет больше Германии. Есть толерантная присоска к заднице дядюшки Сэма... И стОит ли вообще говорить о шестёрках геополитики?.. Мы идём своим курсом, и нам ли думать об этой пене?  Нет больше Германии...
     23:36 09.09.2016
Никак не угомонятся...


Реклама