Заметка «Самый бедный президент: школы и больницы заплатят за расходы Порошенко»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 413 +1
Дата:

Самый бедный президент: школы и больницы заплатят за расходы Порошенко

Бюджетный пирог правительство Гройсмана делит по справедливости: отбирает деньги у школ, больниц и собесов и отдает их Порошенко.

Так, Кабмин предложил увеличить расходы на администрацию президента в 1,5 раза.

Не забыли и себя любимых: подкинули на 30% больше денег на содержание чиновников, чем в прошлом году.

А вот парламент наказали за нежелание голосовать за минский пакет и коррупционные скандалы: Парубию выдали всего 984 миллионов гривен, это на 49 лямов больше, чем в прошлом году.

Да и за что платить?

Газета ВР начала печатать списки прогульщиков, за делигитимизацию России проголосовала всего половина Рады, а стоимость квартиры депутата Лещенко может спокойно покрыть все расходы законодательного органа.

Поэтому картавого спикера обошли вниманием, а дополнительные бюджетные средства раздерибанили между собой винницкие менеджеры Порошенко и Гройсман.

Таким образом в 2017 году расходы на администрацию президента Украины из общего фонда госбюджета выросли на 50% - с 453 млн грн до 665 млн гривен.

При этом в целом расходы на Государственное управление делами должны вырасти на 30% - с 1 млрд 168 млн до 1 млрд 469 млн грн.

Из специального фонда госбюджета также предусмотрено финансирование 227 млн ​​гривен, наверное, на зарплаты порохоботам и пополнение запасов виски в кабинете гаранта.

О себе бывший директор винницкого рынка тоже не забыл: увеличил расходы на содержание аппарата Кабмина на треть - с 323 млн грн до 423 млн грн, то есть ровно на 100 «лимонов».

Остальные деньги пошли на армию, полицию и прокуратуру - Украина продолжает строить полицейское государство за деньги налогоплательщиков.

Правда, пока неясно одобрит ли такое распределение средств МВФ - правительство совершенно независимой Украины передало проект бюджета-20178 на согласование донорам.

Возможно, надо что-то подправить в смете: например, сократить субсидии или ликвидировать в школах и детсадах детское питание, поскольку пенсионеры и матери-одиночки, по меткому выражению премьера, являются паразитами на теле бюджета.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама