Заметка «Американские сепаратисты готовы к развалу США.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 490 +1
Дата:

Американские сепаратисты готовы к развалу США.

Есть свои сепаратисты и в США, в крупнейшем и самом северном американском штате – Аляске, где они объединены в Партию независимости.

Пункты её программы, в частности, включают в себя передачу земель штата из федеральной в местную собственность, вывод с территории Аляски подразделений американской армии или как минимум лишения их права голоса, а также ужесточение контроля за ношением оружия.

Стоит отметить, что представители Партии независимости Аляски неоднократно занимали высокие посты в руководстве штата.

В 1990 году пост губернатора Аляски занял член партии Джозеф Хикель, а в 1992, 2004 и 2008 году партия даже выдвигала кандидатов на пост президента США, правда, без особого успеха.

Ходили также слухи, что соратница Джона Маккейна на президентских выборах 2008 года и потенциальный вице-президент Сара Пейлин, занимавшая до той поры ряд должностей на Аляске, так или иначе была связана с Партией независимости.

Еще одной потенциальной болевой точкой на карте США могут стать части территории  штатов Северная и Южная Дакота, Вайоминг, Небраска и Монтана, на которые претендует так называемая Республика Лакота – виртуальное государство, которое было провозглашено местными индейцами из одноименного племени еще в 2007 году.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:15 24.09.2016
Знакомый вернулся из командировки на Сахалин. Конечно, конец географии.
Настроения там есть и такие: если бы была возможность провести референдум об отделении от РФ и присоединении к Японии, результат мог бы быть нехороший для России. Но кто ж его даст провести?
Вот Вам местная аналогия с Крымом и штатами.
Вот бы на Сахалине тоже провести социологическое исследование и в центральных СМИ опубликовать его результаты.
     12:17 24.09.2016
Приглашаю опубликовать статьи у нас.
Лит. ежемесячники "Мост" и "Край городов"
     07:24 24.09.2016
2
Пророческая песенка...))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама