Заметка «Деформация психики»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 677 +1
Дата:
Предисловие:
«Некоторые любители собак, немного деформировали свою психику, начав "любить" своих питомцев, прикрывая этим ненависть к окружающим людям.» 

Деформация психики

Прочла недавно у нашего уважаемого зоозащитника:
««Я не могу вспомнить ни одного значительного успеха в медицине, который явился бы результатом экспериментов на животных. Хотелось бы знать, сколько еще миллионов животных будут принесены в жертву, прежде чем мы откажемся от бесполезной и варварской практики экспериментирования на животных». - Доктор В. Коулман, член Королевского медицинского общества (Великобритания)»

Набрала в поисковике вышеуказанного доктора. И что? Никаких его работ. Никаких данных о существовании этого доктора. Ничего! Кроме цитирования данной фразы.

Данный доктор(?), и любители данной цитаты, видимо, не в курсе, что ни один лекарственный препарат, ни одна хирургическая операция не возникают без опытов на животных. Ни один доктор не получает диплома врача, не поучившись накладывать швы на животных. Медицины просто бы не существовало бы без этого. Это не значит, что животных безжалостно истязают. Операции проводятся под наркозом, так же как и людям. Иначе животное не будет лежать спокойно и не даст работать хирургу. Или умрет от болевого шока, что сведет к нолю весь эксперимент. 

Кому-то жалко собачек? А давайте лишим надежды на выздоровление всех больных, в т.ч. и детей! Вернемся к естественному отбору! Зато собачки не пострадают. Очень "гуманно".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:04 03.10.2016 (1)
2
Чье-то очередное заблуждение!
     22:09 03.10.2016
Любят многие заблуждаться и обманываться.)))
     11:22 01.10.2016 (1)
Вообще -то опыты в основном на мышах проводят, а на собаках только профессора Преображенские...Красилов подтвердит, ну и еще парочка такс и пр. шницелей...
     11:30 01.10.2016 (2)
Вы, таки, знаток? Попробуйте прооперируйте мышку и отработайте на ней технологии, к примеру, операций на сердце.))) На мышках проводят, в-основном, испытания лекарственных средств, так как они быстро размножаются и можно отследить последствия у потомства. Ну, и дешевые.))) Проводят практически на всех животных, какие могут себе позволить, и какие соответствуют поставленной цели исследования. На конечном этапе обязательно проводят и на людях-добровольцах. Без этого ни один лекарственный препарат и ни один метод лечения не будет зарегистрирован и не пойдет в серийное производство. (законное, во-всяком случае.)
     12:22 01.10.2016 (1)
1
Совершенно верно. В фармакологии есть даже понятия ЛЕД (лягушачья единица действия), КЕД (кроличья единица действия) и т.д.
     12:38 01.10.2016
Вот! И я о чем.)))
     11:34 01.10.2016 (1)
Проводят...точно...Зайдёшь в "Магнит" возьмёшь  некой жратвы и загнёшься от проведённого  тайного опыта, хоть и не доброволец...
     11:36 01.10.2016 (1)
А "Магнит" сотрудничает с какими-то исследовательскими медицинскими центрами? Тайно? А вы как узнали?))))
     18:59 01.10.2016 (1)
Это мне паталогоанатом в морге сказал, исследовав  моейную, отравленную жрачкой магазинной, требуху...
     19:05 01.10.2016
- Официант, водка есть?
- Есть.
- Ведро водки.
- Что будем кушать?
- Вот её, родимую, и будем кушать.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/
Вы ж писали, самогонка есть, нафига магазинную жрали?)))
     10:51 01.10.2016 (1)
Если уж рассуждать на эту тему, то нужно рассуждать с самого начала. С самой сути вопроса.
Человечество планомерно, шаг за шагом идет к своей гибели.
Вы не задумывались почему раньше инквизиция уничтожали ученых? Отвечу. Да, варворским способом они пытались приостановить, замедлить гибель человечества.
Но вернемся к теме: врачи учатся оперировать на животных. Они пытаются исправить ( лечить) то что создали их предшественники. Их последователи ( врачи, ученые) вновь будут истязать животных поясные что ищут новые способы лечения, от тех болезней что появятся. А кто создает новые болезни? Правильно! Те же врачи и ученые!!!
     10:58 01.10.2016 (2)
Вы совершенно не одиноки в данном мнении. И не оригинальны. Читали Ницше, например? Да, есть точка зрения, что не надо вмешиваться в промысел Божий. А может благодаря ему и появилась медицина и опыты на животных? У фашистов, в принципе, тоже была своя идеология. И многие считали и считают ее правильной. Не надо вдаваться в крайности. Истина где-то посередине. 

А кто создает новые болезни? Правильно! Те же врачи и ученые!!!
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Факты, аргументы... А не голословные заявления.)))
     11:10 01.10.2016 (1)
Напомню еще вам.
Бактериологическое оружие придумали ученые совместно с врачами!
     11:31 01.10.2016
Бактериологическое оружие - это не болезнь.))) Как правило, там используются микроорганизмы, уже существующие в природе. Есть подозрения, что выведены новые, но они пока на уровне подозрений.
     11:07 01.10.2016 (1)
Приведу простой пример: Создавая пинициллин врачи вроде спасли много жизней, но, вирус мутировал. Сколько сейчас разновидностей гриппа? А сколько еще появится? Пиницилин уже не способен бороться с вирусом.
     11:33 01.10.2016 (1)
Вы даже не понимаете, что антибиотики, к коим относят пенициллин, никак не действуют на вирусы. В том числе и гриппа. Вообще. Как можно спорить о теме, в которой ничего не смыслите?))))
     12:40 01.10.2016 (1)
Если и рассуждать на эту тему, то нужно рассуждать с самого начала. С самой сути!
Врачи применяя антибиотики для лечения различных болезней, прежде всего убивают имуннитет человека. А это прямая дорога для вирусов.
     12:44 01.10.2016 (1)
Антибиотики не влияют напрямую на иммунитет. Вы же не понимаете, что такое антибиотики. Как вы можете рассуждать об их влиянии на иммунитет? Антивирусный и антибактериальный иммунитет не есть одно и тоже. Иммунитет бывает ОЧЕНЬ разный. Делать такие заявления это не просто демагогия, а откровенная глупость.
     12:57 01.10.2016 (1)
Вам послушать, то любое лекарство благо для здоровья!
Вы пытаетесь мыслить ограниченно, в рамках конкретного примера. А  если постарайтесь понять расширение то поймете, ученые и врачи до сих пор латают дыры которые сами и создали!
     13:02 01.10.2016 (1)
Вы хотите сказать, что пока врачей не было, люди и не болели вовсе?

«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». Парацельс
Нет ни одного вещества, используемого как лекарство, без побочных нежелательных действий. В том числе и в народной медицине. Причем там отрицательных последствий м.б. еще больше из-за неточностей дозировки и проч. Испытания на животных для того и проводят, чтобы выявить побочные эффекты, токсичность, тератогенность... 
     14:41 01.10.2016 (1)
Болели люди и раньше, не спорю. Но раньше они пользовались нетрадиционной медициной. Позже нетрадиционную медицину вытеснили медшарлатаны, а уже  их медбизнесмены. Читайте Историю! Будете знать Историю, значит познаете все!!!
     15:34 01.10.2016 (1)
Если бы вы читали историю, то знали бы, что "нетрадиционная" или народная медицина к животным гораздо более безжалостна, чем традиционная. Многие животные (и растения) истреблены полностью или на грани того из-за популярности их использования в "нетрадиционной" медицине. И собачатина - это тоже лекарство "нетрадиционной" медицины.
     16:30 01.10.2016 (1)
Не передергивайте! К вашему сведению и сегодня человечина является частю нетрадиционной медецины. Но и традиционная не отстает по потреблению человеческой жизни! Человек к человеку относится как к собаке!
Поэтому каждая собака мне друг, а насчет человека, это еще открытый вопрос!!!
     18:52 01.10.2016
Человек к человеку относится как к собаке!
Поэтому каждая собака мне друг, а насчет человека, это еще открытый вопрос!!!
Не передергивайте!
Определитесь уже. М.б. использовать какое-нибудь другое животное? Корову, например. В некоторых странах она священна, и говядину есть большой грех. А собачатину - нет.
     13:38 01.10.2016 (1)
1
На людях тоже проводили. И проводят. Хоть и не признаются порой.
Я - за защиту человека. От животных.
И собаки тут - дело десятое.
     15:31 01.10.2016
Я бы сказала не от животных, а от человеконенавистников, скрывающихся за маской "любителей" животных.))) Собаки и прочие животины, здесь, действительно, не на первом месте.
 
Проводят практически на всех животных, какие могут себе позволить, и какие соответствуют поставленной цели исследования. На конечном этапе обязательно проводят и на людях-добровольцах. Без этого ни один лекарственный препарат и ни один метод лечения не будет зарегистрирован и не пойдет в серийное производство. (законное, во-всяком случае.) Чем иногда успешно, иногда нет, пользуются больные, не имеющие возможность оплатить дорогостоящее лечение, или те, что уже все перепробовали без положительного результата.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама