Заметка «Жалеть ли беженцев из Сирии?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 25
Читатели: 566 +2
Дата:

Жалеть ли беженцев из Сирии?

Конечно, жалеть! Но удивляет другое: почему эти сирийцы не встают на войну ? Не защищают свою землю? Русские всегда поднимались на защиту своей Родины. И дети воевали и старики. А убегать легче всего. Проситься в другие страны, чтоб приютили. Дети в школу ходят под взрывами бомб. Какая школа?!
Дети Советского союза во время ВОВ на фронт шли! Или только русская нация способна защищать Родину да ещё другие страны освобождать? А потом в историю попадать, как захватчики.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:26 11.02.2017 (1)
еще добавлю...несколько дней назад прикатила я из о. Пхукет...рядом был отель заселен полностью французами...французская , скажем так не очень правильная речь..но на вид молодые люди...лет так до 30...арабского происхождения...и вели они себя очень вызывающе, шумно и ..к ним даже полиция острова проезжала...я думаю это беженцы с восточных стран...получили деньги- содержание и  поехали( полетели) в жаркую страну...
     11:44 11.02.2017
Во время ВОВ да и в другие лихие времена в России даже дети брали оружие, убегали на фронт, малолетние воевали. А тут их дети в Алепо в школу ходят. Бедненькие, не дошли, взорвали их! Да, жалко. Плачу горькими слезами, безумно жалко. Я тоже мать! Но наши дети воевали, ( мои прадедушки и прабабушки еще были детьми ) а не ходили в школы! Пусть оружие берут и защищают свою землю. А то наши люди гибнут, доктор Лиза и сколько русских наших. Хватит за спинами россиян прятаться.
     09:21 11.02.2017
я полностью с вами согласна...и бегут в основном мужчины молодые.
     05:43 15.10.2016
Тоже об этом думал. И почему во Вторую Мировую французы, например, сами отдали немцам Париж?
Отдали потому, что им в случае войны было что терять из своих личных накоплений и владений.
Сейчас, мне кажется, и в России меняется менталитет: мне, например, не хочется умирать за капиталы всяких абрамовичей, сечиных и теневых владельцев оффшоров виолончелистов, отсидящихся за границей в любые войны. 
Я лучше семью вывезу на последние деньги в нейтральную страну, чем за эту шушеру буду помирать.
     18:16 14.10.2016 (1)
Скажите, а разница между войной с внешним агрессором и гражданской войной есть?
Кстати, а вторжение в Польшу в 1939 и проведение совместных парадов победы с гитлеровским вермахтом - это у нас тоже ВОВ?
     00:15 15.10.2016
Олег, второе легко перерастает в первое.
"Так случается порой:
Если другу туго -
Бей больницы и конвой
(И в Сонгми всех, кто живой),
Но не выдай друга!"
     16:13 14.10.2016 (1)
А Вы сирийского беженца живьем видели?
Хотя бы сдалека?
     20:36 14.10.2016
1
А оно мне надо?!!!
     18:46 14.10.2016
2
Менталитет сирийских арабов несколько отличается от менталитета обитателей литературного сайта "Фабула"
     15:35 14.10.2016
3
Ирина Анатольевна, у русских хобби такое - Когда всё тихо, мы друг друга мутузим, а когда враг напал, то его мочим все вместе. У других такого хобби нет. У других воюют только те, кому за это деньги платят. Так что, жалеть. Их хотят грохнуть бесплатно, а они против и бегут.  
     15:19 14.10.2016
2
Ну вопрос спорный таки)  Из числа беженцев сирийцев процентов 10))Это сводки самого правительства Сирии.  В Европу бегут со всего Ближнего востока, из Африки и прочее под шумок войны. Много молодых мужиков из игил, которые вполне могут быть переброшены в Европу как инструмент устрашения рабов))Да и по уши в крови там не только Германия увязла с Францией. Европа опять превратилась в очаг милитаризма, боясь и НАТО и ухудшения своего благосостояния. которое поддерживает банкирское лобби. А ведь у них кризис. Их Резервная система рушится. Она была основана на разграблении стран, а Путинский проект по урегулированию их кризиса их не устраивает- они теряют значительную часть господства над миром.

Заметьте- Путин Сирии закрыл границу по весьма понятным соображениям.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама