Заметка «Россия создала радиоэлектронное оружие будущего»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 22
Читатели: 423 +2
Дата:

Россия создала радиоэлектронное оружие будущего

Главная особенность этого оружия заключается в том, что оно нейтрализует технику противника без применения традиционных снарядов.

С помощью направленной энергии происходит вывод из строя бортовой аппаратуры, установленной на самолетах или беспилотниках.

Система может нейтрализовать и высокоточное оружие противника, сообщает РИА Новости.

Радиоэлектронное оружие разработано на Российском предприятии "Объединенная приборостроительная корпорация".

Как сообщил собеседник агентства, первые образцы уже прошли успешное испытание в России.

Данный вид оружия не имеет аналогов в мире.

Первые образцы были показаны в сентябре 2016 года на закрытом показе военно-технического форума специально для Министерства обороны РФ.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:37 17.10.2016
1
Думаю, что наконец-то у оружейников руки дошли до артефактов. которые в избыте валяются на полках  тайных запасников, как остатки от былых цивилизаций. Не ведали, что с ними делать, мозги понять не могли, для чего это.
     21:20 16.10.2016
Нельзя создать оружие будущего. Любое уже созданное оружие - оружие настоящего.
     17:34 16.10.2016
Фантастика идёт впереди науки.
Такое оружие показано в фильме "Матрица" (1999 г.) и называется ЭМИ - электромагнитный излучатель.
Этот прибор использовался людьми из Зиона и выводил из строя всю электронику машин-охотников.
     17:21 16.10.2016
Я так понимаю, что радиоэлектронное оружие работает на электромагнитном спектре? Электромагнитный спектр - это волны разной длинны. Или лучи заряженных частиц. Если взять к примеру волновой спектр, то самые длинные волны - радиоволны. Они безвредные, что для человека, что для электроники. Если длина волны сокращается, то увеличивается её заряд. За радиоволнами идут микроволны, потом дальние инфракрасные, ближние инфракрасные, радуга: красные, оранжевые, жёлтые, зелёные, голубые, синие, фиолетовые и ультрафиолетовые. Ультрафиолетовые уже имеют достаточный заряд, чтоб навредить человеку, но только если он без одежды. Сокращая длину волны, мы получаем рентгеновские лучи, которые уже проходят сквозь тонкий металл. И завершают электромагнитный спектр гамма лучи. Они достаточно сильные, чтоб проходить насквозь через броню БТРа, на пример. Так что, это оружие может работать только на гамма излучении.
Реклама