Заметка «Довольно расхожая на "Фабуле" ситуация»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 593 +1
Дата:
Предисловие:
Вам ничего не напоминает эта видеонарезка из нетленного "Золотого телёнка"? Не правда ли, довольно расхожая ситуация на "Фабуле"?

Довольно расхожая на "Фабуле" ситуация


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      11:05 11.12.2016 (1)
Комментарий удален
     16:45 11.12.2016 (1)
Алла, сказать честно, я не вполне Вас понял. Вы высказались уж очень расплывчато. А про Адольфа Гитлера уж, простите, - совершенно невпопад. Ещё раз(ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!) передам суть моего мессиджа, подкреплённого видеонарезкой из блестящего "Золотого телёнка": ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ДОЛЖНА ИМЕТЬ МЕСТО! Алла, Вы за ХАМСТВО и РАЗБОРКИ на "Фабуле" или же против? Как я чётко понял из Вашего "НЕ ПОНРАВИЛОСЬ", Вы являетесь однозначным апологетом оскорблений в прямом эфире и высказываний в адрес кого-то, типа: "Этот недоумок читать-писать недавно научился!" Или же отклика такого вот вида: "Хрень! Перестаньте замусоривать Вашей бредятиной сайт!"  Алла, Вы хотите, чтобы на Ваши работы были вот такие или же им подобные отклики? Овечайте чётко, пожалуйста, потому что вопрос здесь настолько простой, что запросто можно ответить, не притягивая ни Гитлера, ни Муссолини!
А за комплимент моей внешности спасибо! Но это, вообще-то, к сути вопроса, поднятого мною, АБСОЛЮТНО НЕ ОТНОСИТСЯ.
Гость      18:14 11.12.2016 (1)
Комментарий удален
     18:36 11.12.2016 (1)
-3
"Я не хочу быть в центре драки и получать тумаки, но видеть драки-скандальчики мне приятно." (Алла Петровна Ахеджакова)
Алла, у меня к Вам вопросов больше нет. Как я понял, Вы относитесь к очень маленькой группке, присутствующей на всех литсайтах, которая, собственно, творчеством почти не интересуется, а ищет всякого "жареного".  Алла, конечно же, это Ваше право, но... Я так воспитан моими близкими, что поддержать Вас никак не могу! Увы!
Гость      19:02 11.12.2016 (1)
Комментарий удален
     19:20 11.12.2016
Алла, спасибо за обещание защитить меня от нападок какой-нибудь группировки, но у меня такой громадный опыт сражений и в реале, и в виртуале, что я вполне могу махаться и один. На почти всех литсайтах всегда есть такие себе мини-мафии, члены которых пытаются "крышевать" весь сайт. Как правило, там бывают авторы с весьма средними литературными способностями(реальные таланты в стадо сбиться просто не могут, так как, они, обычно, ЯРЫЕ ИНДИВИДУАЛИСТЫ), но с очень чётким желанием компенсировать свою сероватость, самоутверждаясь за счёт всех тех, кто им это позволяет. Это древний и прекрасно известный способ - чтобы не ткнули пальцем в тебя, тычь пальцем в других.  Я тут уже не раз упоминал стихирскую ОПГ "Курултай". Эта команда - классический пример подобной литмафии. Интересно, что пару членов этого, наголову разгромленного на Стихи.ру, объединения, обнаружены мною на "Фабуле"... Данный факт довольно многое, в происходящем на данном сайте, объясняет, ведь, как говорится, ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!
     12:04 11.12.2016 (1)
2
Скучна без ругани "богатства" наша жизнь,
Поэты же фантазией богаты,
От них ты лучше в стороне держись,
Коль в них не можешь бросить ни фига ты...
     16:34 11.12.2016
1
     23:31 10.12.2016 (1)
2
Борис, эта расхожая ситуация не только на Фабуле.
     23:41 10.12.2016 (1)
1
Владимир, Вы СТОПРОЦЕНТНО правы! Но от этого не легче - мы-то с Вами в данный момент именно на "Фабуле"...
     23:52 10.12.2016 (1)
1
Не надо в очередной раз и на этом сайте открывать Америку, изобретать велосипед.
     23:57 10.12.2016
1
Так это ясно, что ничего нового я не сказал. Хорошим быть хорошо, а плохим - плохо! Тем не менее, я вижу, Владимир, что примерно десятку авторов на "Фабуле" эти простейшие истины кажутся просто омерзительными. Ну... Поэтому, как сказал один русский классик, НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
     22:18 10.12.2016 (1)
бугага...и правда  похожи на тех, кому пишешь правду о произведении в  рецках,
а они с криком- а ты кто такая?!
заносят тебя в ЧС! и таких тут полное- целое болото!)))
     22:40 10.12.2016 (1)
1
Сандра, так писать правду(которая, кстати, у каждого - своя) нужно умеючи. Когда-то на стихирских "Вечерних стихах" поднялась дикая буча из-за откровенно хамских комментов тогдашней студийной редакторессы Колобковой(её потом хозяин сайта выбросил с передачи вон). Так вот, не помню уже кто, но отменно сказал, что умение толково и ТАКТИЧНО написать или высказать своё мнение о чьём-то произведении - это ИСКУССТВО. Этот автор(кажется, член московского отделения СП РФ) даже дал клише правильного отклика. Мне запомнилось, что это было просто здорово. Такие отклики не воспринимаются негативно, так как, там всё очень учтиво и мило. Он дал целую готовую форму(по пунктам), как правильно писать отклики и рецензии, чтобы избежать проблем и ругани. В принципе, на литсайтах, где 90% пользователей отнюдь не профи(скажем ТАК), критикой на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне должны заниматься только те, кого на это отрядил сам Админ. Все же остальные должны стараться быть толерантными и ненавязчивыми. Иначе сайт легко превращается в дурдом. Это касается ВСЕХ литсайтов, без исключения. На литсайтах, так же, как и в мирУ, должен быть основным один мудрейший принцип:  "Не делай другому того, чего бы ты не хотел, чтобы сделали тебе!" Библейские истины вечны, Сандра!
     22:57 10.12.2016 (1)
Железобетонно!))) Обманывать и лицемерить таки хуже. чем говорить правду. Автор
фигачет что попало, а ему хлопают, чтоб не обидеть,не понимая. что банально намыливают
верёвку мылом. А потом...появляется такая, как Коробкова и рубит правду матку без страха ...
а автор психует до полного истощения...а ведь Бог предупреждал- не можешь, знчт смирись,
ибо ухайдакаешься воевать.
А как нужно отвечать на рецки поможет Гуськов- метр нашей совкой попсы)

как нужно писать рецки))
     23:18 10.12.2016 (1)
-2
А не нужно ни лицемерить, ни хамить, Сандра. Литсайты - это, пардон, такая себе коммунальная баня, где в общем зале моются ВСЕ - и грязные бомжи, и вполне приличные господа. Не нравится коммунальная баня? Отменно! Тогда надобно идти в супер-пупер-сауну для ИЗБРАННЫХ. Есть толстые литжурналы, где печатают только тех, кто достоин, а литсайты, как правило, никого не фильтруют(есть считанные, где ввели градацию и жёсткую иерархию, но эти сайты влачат жалкое существование). Поэтому что? ТОЛЕРАНТНОСТЬ и УЧТИВОСТЬ! Или же ответки в виде оЧСивания и злобных "алаверды". Иного и не ждите, мадам!
 Что же до Миши Гуськова, то я отнюдь не являюсь его поклонником, но он, как ни крути, но, пожалуй, единственный реальный поэт-профессионал на Стихи.ру. Да, Миша скользковат и фальшив, но это уже о его сугубо человеческих качествах, а с точки зрения поэзии - он вполне солиден. Опять же говорю, - для литсайта. Стихире Гуськов остро нужен, ибо он - свадебный генерал, сфоткаться с которым хотят сотни пользователей. Ведь автор "Корриды" и "Белого коня"! Почему бы и нет, Сандра?
 Ах, это отвратительно? Ну, так вот ведь у Миши сотни поклонников, а у тех, кто его обхаркивает - единицы. Факт? Факт! И что с этим теперь делать? Да принять спокойно и НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО БЫ ТЫ НЕ ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЭТИХ ДРУГИХ - САМОМУ СЕБЕ!
     23:25 10.12.2016 (1)
ага..кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку?))) На Фабуле такое не проходит...
до поры до времени они кукуют))) Тот кто от души занимается творчеством никогда
не отреагирует на неочпон, понимая свой потолок) А таланты тут есть, и они ЧС ками не балуются,
ибо трудно их творчество опорочить)
     23:39 10.12.2016
-1
Сандра, я Вам - про Фому, а Вы мне - про Ерёму. Вы знаете для чего американцы придумали социальные сайты? Just for fun! Человек идёт на такие сайты в поисках РАДОСТИ и ОТДЫХА! Period! Для получения оплеух и плевков на социальные сайты ходят СЧИТАННЫЕ мазохисты! Что из этого следует? А то, что нужно быть УЧТИВЫМ и МИЛЫМ! И будет тебе счастье!  И не говорите мне, что литературный сайт - не социальный! Там, где несколько тысяч юзеров, именно СОЦИАЛЬНЫЙ момент выходит на первый план! И это - нормально! Поэтому что? Верно! НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО БЫ ТЫ НЕ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ТЕБЕ! Да, кто-то бездарен на всю голову! Да, кто-то явно психически болен! Да, кто-то, как Марина Цветаева, рифмует "любовь-кровь" и пишет непроизносимое "в влюблённость", но... Но! Сайт пригласил этих людей! Сайт обещал им fun! Всё, Сандра! Всё! 
     20:58 10.12.2016 (1)
1
Чем отличается любой литературный или социальный сайт, форум от реальной жизни?
Только тем, что у подъезда сплетники друг друга видят и знают, а тут часто-густо чужие имена и аватарки.
И на реальных разборках, люди расходятся по домам, забывая про событие. В инете это событие может висеть годами и будоражить умы.
     21:01 10.12.2016 (1)
1
Да, Татьяна, ники и аватарки реально помогают. Факт!
     21:04 10.12.2016
2
Помогают выплеснуть весь негатив, а с родными потом можно дружно жить.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама