Заметка «Золотой век или великая миссия ЭКСТРОСЕНСОВ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 475 +1
Дата:

Золотой век или великая миссия ЭКСТРОСЕНСОВ

Давным-давно, когда Земля ещё не называлась Землёй и была местом жительства звероподобных ящеров, короче огромным планетным террариумом, в далёкой галактике погасла огромная звезда Астра. Вокруг астры кружилось много планет больших и маленьких, красивых и не очень. Все эти планеты были заселены гомунусами – мыслящими существами высшего порядка, которым дано было постичь суть мироздания и даже контролировать некоторые процессы в нём. Долго ли, коротко ли бились, объединившись, все гомунусы системы Астры, пытаясь зажечь свою звезду, но, увы, так и не смогли. Загрузились они в огромные космические корабли и полетели в разные стороны искать планеты пригодные для жилья. На каждом корабле были представители всех планет потухшей звезды и некоторые животные, чтобы была возможность возродить каждую расу на новом месте. И разлетелись корабли по всей вселенной.
Прошли года, и один из кораблей путников долетел до прекрасной голубой планеты, почти полностью покрытой вкусной солёной водой. Эта планета была идеальным местом для нового дома астросов. На планете не было разумной жизни, она была сплошь населена огромными ящерами – терами. Отчего и назвали её астросы Террой.
Быстро освоившись на новом месте жительства астросы зажили в ладу и гармонии с Террой. На Земле начался первый виток разумной жизни – Золотой век человечества. Все астросы жили мирно друг с другом, хотя и обособленными общинами, а было их очень много рас – столько, сколько лепестков в белой астре-хризантеме. Делить им было нечего, так как каждый из астросов обладал абсолютным знанием, да и места хватало всем.
Атланты – жители планетки Океан, умевшие жить и в воде и на суше, поселились в воде, построили прекрасные города, назвав воду Терры Океаном в память о своей брошенной родине.
Огромные гиперборейцы с двух сросшихся планет Гипера и Бореи поселились в горах. Это были огромные гомунусы-гиганты, обладающие немереной силой и легко поднимавшие горы, они могли дуновением тушить вулканы, но не смотря на огромные силу и рост, были добры и справедливы.
Рядом с ними поселились гномусы с планеты Гномы. Эти маленькие работящие гомунусы привезли с собой целые мешки камешков-зародышей и рассаживали их в горах и частично на равнинах, разводя плантации прозрачных драгоценных камней и металлических руд. На многочисленных островах расселились птеросы, бывшие жители планеты Птера. Им от природы, кроме абсолютного знания, было дано летать.
По суше расселились мутисы, торосы и другие. Мутисы, выходцы с планеты Мутаны, умеющие превращаться в другие живые существа свободно общались с звероящерами и возможно и явились причиной их гибели. Торисы с великой, главной, огромной Торы, всегда отличались великим умом и способностью быстро принимать правильное решение, и на новой планете взяли бразды правления на себя.
Торисы прежде всего выбрали на планете сен – место, где связь с общей энергией мироздания наиболее сильна. Сеном – была самая высокая на то время скала – зуб планеты, её пуповина с матерью Вселенной – пуп Земли. Именно от сена построили торосы энергетическую серебристую витую нить – пуповину (зубовину) для связи с общим энергетическим полем мира. Эта витая энергетическая нить – тро служила общим проводником для всех астросов вместе и для каждого в отдельности. Поддерживали тро на сене самые энергетически мощные из астросов, они латали разорванные ниточки-составляющие, заменяли истёршиеся, а также охраняли сен от разрушения стихиями, называли их тросенами. Чтобы стать тросеном, нужно было долго учиться у сейсенов – учителей.
Прошли годы, потом века, уже не стало обособленных  поселений астросов, из-за кровосмешения каждая раса потеряла свой первоначальный облик, все стали похожи друг на друга – все стали землянами. Не известно кому первому стало мало места – начались распри, потом войны… Земляне всё реже стали обращаться за советом к Мирозданию.
Тро истончился и вот-вот должен был порваться. Сен постарел и начал разваливаться. Последний тросен   Экс  записал тайным письмом – скрижей всё знание и передал на хранение своему младшему сыну, не испорченному ещё злобой и завистью, посадил его на плот, а с ним вместе ещё сто таких же детей и отправил их в море, а сам перервал тро. Мироздание бушевало. Великий потоп и великие землетрясения стёрли с планеты почти всю жизни, уничтожив цивилизацию. Так закончился Золотой век Земли.
Человечество, кое-где выжившее, начало свою историю с нуля. Расцвёл каменный век. Как развивалась цивилизация дальше, я не буду рассказывать. Скажу только, что все дети, сто один ребёнок, на плоту выжили и дали начало своим родам, которые свято берегли знание, которое им дал последний тросен Экс – экстросенсию, записанную скрижей на специальных скрижалях, один знак на этих скрижалях раскрывал для посвящённого огромное количество информации, которую адепты экстросенсии – экстросенсы сохранили до наших дней.
Недалёкие люди пытаются всё переиначить и назвать по-своему. Так случилось со многими понятиями, пришедшими к нам из глубины веков. Так же случилось и с экстросенсией. Которая переросла сначала в экстросенсорику, а потом экстрасенсорику для непосвящённых, плюс была подменена сущность самого понятия. Почему? Да просто этим понятием оперировали непосвящённые, да ещё кичились своим якобы приобщением к тайным знаниям. Хранить настоящие знания экстросенсы будут до наступления второго Золотого века, когда на новом сене – пупе Земли закрутится новая тро, а все люди получат абсолютное знание.
Золотой век пытались приблизить многие посвящённые и непосвящённые. Один из них Иешуа, рождённый с многими задатками расы птеросов, сейчас таких детей называют индиго. Но время не пришло, и поняв свою ошибку, он решил умереть, хотя обладал способностью как к полёту, так и к телепортации и вполне мог выжить.
Сейчас Земля на пороге Золотого века. Всё больше рождается детей индиго. Ещё десять лет назад индиго был один на тысячу, сейчас таких детей рождается почти десять процентов. Они передают уникальные способности своим детям. Уже недалёк тот миг, когда индиго на Земле будет больше, и уникальным будет рождение обычного ребёнка.
На данный момент можно выделить несколько типов индиго, которые повторяют черты основных высших рас Земли – торосов, мутисов, птеросов гномосов и атлантов. Близится час, когда Мироздание простит блудных потомков астросов и откроет свои кладовые знаний, но, увы, этими знаниями смогут воспользоваться только чистые души индиго, остальным на прекрасной голубой Терре не найдётся места.
 
Из пра-языка астросов вышли все языки планеты Земля. Самый древнейший – старославянский, именно в нём заключён почти весь пра-язык. Вот несколько примеров: От кручёной нити тро образовалось бессчётное количество слов во всех языках, в частности в русском – это 1) трос – витой канат; 2) тростинка – тонкая серебристая травинка злаковых; 3) трость – палка с изогнутым набалдашником; 4) тропинка – дорожка в лесу вьющаяся – огибающая деревья; 5) трон – место владыки на витых ножках; 6) тропарь – витиевато сложенный текст; 7) троп – выражение для вычурности языка и многое другое.
От зуба – сена – произошло тоже много слов. Одно из известных – это сено. Именно от формы стога, похожего на сен (зуб, пуп) и пошло это название. В языках северных народов сен до сих пор означает – пуп. Во многих языках «сен» входит в оборот – почтительное обращение, например, сен-сей, сен-шен и др.,  отсюда и перефразированное «сан» – святой.
Приставка «экс», употребляющаяся сейчас в значении «прошлый, бывший», ещё недавно имела значение «последний».
 
Так что, увы, каждому своё. Кто-то от безделья занимается экстрасенсорикой и считает себя великим знатоком языков, а кто-то честно несёт великое имя экстросенса, продолжателя дела последнего тросена Экса и просто бережно хранит завещанные ему знания. Чтобы в нужный момент передать их достойным потомкам.
 
 
 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:58 13.02.2017 (1)
1
Красивая сказка. Только славян зря воткнули. Что такое наш местечковый шовинизм рядом с Мирозданием!
     16:11 13.02.2017
В каждой сказке есть истина.
     23:27 13.12.2016 (1)
2
Интересная заметка.
Наташа, только я не понял, а ящуры откуда появились до прилета гомунусов?
     23:34 13.12.2016 (1)
1
Ящеры - это основная жизненная форма Земли, они, возможно и были разумными, а, возможно и нет...Хотя драконы в сказках вполне разумны... Именно ящеры эволюционировали на Земле в различные современные формы высших животных.
     23:39 13.12.2016
2
Я про другое.
Откуда они взялись,( появились) на Земле??
Реклама