Заметка «Не дарят...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 23
Читатели: 991 +2
Дата:
Предисловие:
Возвращаюсь к заметочной форме творчества...

Не дарят...

Снова пишу Заметку, потому что прозаический жанр для такой ерунды не подходит. 
Что такое "такая ерунда"? Это мои мысли по поводу подарков на сайте. Не вообще подарков, а о тех из них, которые мне не дарят.
Отслеживаю интересную тенденцию: поначалу дарили - цветочки всяческие, милые сердцу картинки... Потом я эти открыточные подарки спрятала - ну, в самом деле, чего их показывать? Как говорится, простите, это личное. И постепенно число моих дарителей сошло на нет.
Всё понимаю: есть люди, вообще не любящие дарить подарки. Есть любящие, но в свою сторону, т.е. получать.
У меня убеждение такое: что, я сама себе не сделаю подарок? Да хоть сто тысяч пятьсот открыток нашлю с другого адреса! И купить к Новому году для себя что-то - не проблема! Хоть телефончик (пусть он мне не очень нужен), хоть новые перчатки (слабость моя! ), да хоть и букет аспарагуса ...   
Приближается Новый год. Дети ждут подарки. И Дед Мороз не забудет, каждому положит под ёлочку то, о чём мечталось. Недавно услышала случайно разговор двух девчонок лет десяти:
- Я не верю в Деда Мороза, а ты?
- И я не верю. Но подарок получить очень хочется!
- Мне тоже родители что-нибудь подарят...
Послесловие:
Как вы относитесь к подаркам?
Поддерживаете ли такую форму их дарения - ожидаемую?
Что любите больше - делать подарки или их получать?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:09 20.01.2017
К послесловию.
1. Хорошо отношусь.
2. Очень даже поддерживаю!
3. До сих пор не разобрался.
     17:17 28.12.2016
4
Не дарят... не уступают место в маршрутке, не пропускают в очереди за муляжом заморского сыра, не находят сдачи, не берут мелочь, не заботятся о том, чтобы облапошить вас так, чтобы вам не было обидно, или обмануть таким образом, чтобы вы не расстроились... Что ещё? Не дают ничего даром... Впрочем, мы об этом уже сказали в самом начале. 
Жестокий век, жестокие сердца! (с)
     00:05 29.12.2016
3
МАРТА ДАРЮ ТЕБЕ СВОИ МЫСЛИ
     13:32 28.12.2016
Хотите, я Вам подарю сумку.
Кожанную с карманами, мне с маркета прислали, как приличному покупателю презентом.
Мне т ею куда?
     14:30 28.12.2016
1
Как только ты становишься родителем и, как образно и понятно сказала Сидоровна становишься дедом Морозом, как количество волшебства на новый год уменьшается, но придумывая подарки близким в дальнейшем, доставляет удовольствие и добавляет то, самое волшебство.
     13:50 28.12.2016
Может не дарят, потому, что не знают? Вас и как дарить подарки.
Я вот даже ни разу фабула еще не покупал. 
А подарки - люблю. Правда мне  их тоже никто не дарит. Приходится самому.
Но по традиции - все равно пошарю под елкой. Ведь главное - чтобы я верил в Деда Мороза. А если он в меня не верит - то это уже его проблемы.
     14:34 28.12.2016
1
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Евгения Каргополова, Fata Morgana, Светлана Сухарева, Елена Русич, Александр Пиценко, Татьяна Сунцова, Марта Матвеева, Зимушка, Ирина Казимирова, Лидашкина, ирина, Лейда Цехиева, Белякова Нина, Алиса Сан, Танюша Северная, Алла Петровна Ажанова, irinavl, Бриевич, Любовь Царькова, Варюшка, Ирина Малёвана, АСИ, Елена Бурханова, Лукашёва Анна, Саша, Дима С., Сидоровна, Герасимова Людмила, Ваагн Карапетян, Тю, Ирина Луцкая, Владимир Яремчук, Чугунова Лариса, Илона И, Софира, Черенков Максим, Афанасий Сальери, Gennadiy, Аноним, Melkor, Константин Стэнк, Treasure, Анна Птаха, Мила Горина - вот сколько авторов подарили мне подарки!
Вот какой  я богатый! И вот как я им благодарен - .
И есть очень трогательные подарки.
Вот...
     13:33 28.12.2016
Заметочная форма творчества.  Уже смешно!
     13:38 28.12.2016 (1)
А мне хочется  новое  кресло к письменному  столу. Надо  завхозу пузырь  ставить.
     13:48 28.12.2016 (1)
При приобретении кресла, рекомендую произвести сканирование седалища, с точки зрения, эргонамичности касания поверхности обсаживаемой поверхности осаживаемого обьекта.
     13:53 28.12.2016 (1)
Дареному  конь, смотреть  не рекомендуют
     14:21 28.12.2016
Дареный конь -тоже может копытом зацепить танцора которому ничего мешать не будет)))
     13:44 28.12.2016
3
Из того, что понравилось на эту тему:
Рано или поздно перед любым человеком встаёт вопрос: а существует ли Дед Мороз? И обычно, уверенность в его существовании сменяется уверенностью в его отсутствии, к тому же возникает чувство досады, что тебя родители обманывали, говорили, что есть, а на самом деле... А что на самом деле? 
Когда меня сын перед Новым Годом спросил: "Пап, а Дед Мороз есть?" Я сказал: "Конечно, но имеется одно но... Ты наверное замечал, что летом Деда Мороза не увидать, а зимой ты можешь идти по улице и встретить несколько Дедов Морозов. Дело в том, что Дед Мороз появляется не просто так. Он ведь волшебный персонаж, а значит в определённое время в него кто-то превращается. Это его самый главный секрет. На самом деле в Деда Мороза может превратиться кто угодно, а потом превратится обратно -(у мелкого округлились глаза: "даже я !?") - Да, и ты и я и, возможно, мама. Только как превратиться в Деда Мороза я тебе не скажу, так как догадаться до того как превратится в него, должен каждый сам, или волшебство не сработает...

Мой сын не совсем понял меня тогда. Но через год я обнаружил под Ёлкой некий хендмейд с корявенькой надписью: "Папе от деда Деда Мороза". В тот же день, вечером, мелкий подошел ко мне и прошептал на ухо с довольным видом: "Пап, я понял как надо превращаться в Деда Мороза".

Вывод: те кто думает, что Деда Мороза не существует - ошибаются. Они просто не знают его главный секрет.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама