Заметка «Почему белые заключили союз с Германией?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 408 +1
Дата:

Почему белые заключили союз с Германией?


Фото: Белая Гвардия, Киев, 1918.

Так, давайте разбираться! По чесноку, все согласны?! Итак, февральская... октябрьская... большевики заняли Россию, вопрос, кто финансировал революционные идеи, да и собственно откуда оружие, дизайнерские вот эти остренькие шапки красноармейцев, агитация населению? Есть версия, что Ленин "привез германские деньги в запломбированном вагоне", но как объяснить тогда что Германия вскорости напала на проект Ленина за их же деньги?;)

В любом случае большевики имели финансирование, полагаю, кому-то нужна была такая Россия, не царская, чтобы губернии стали - республиками, как и последующий указ Ленина о праве их отделений. Хотя, думаю, что коммунисты просто не предполагали что когда нибудь СССР рухнет, "на веки веков" - эти слова из гимна.

Но бомба замедленного действия все же сработала. Ибо царские губернии разделить попросту невозможно было, это очень сложно, нерешаемо и точка, де-факто. Донбасс так вовсе был чуть ли не автономным каменноугольным округом Империи, разве что земли, где финны и шпроты, разве что их.

Остальные земли Империи - это Русь, границы Белоруссии, границы нынешней обесчещенной Руси со стольным Киевом, границы Московской Руси - их не было, лишь постоянно на карте менялись линии общих границ после набегов орды и польских шляхтичей. Были губернии. Как и во времена, когда матерью Руси князь новгородский Олег назвал Киев, Владимир - Москву, причем соперничали между собой нещадно)

Так вот, губернии стали республиками, Украинская советская, Белорусская советская, Молдавская, Грузинская, все в одну кучу, осетинов с грузинами, русских с землями, на которых Хмельницкий набеги бегал, в Москве - Кремль, все хорошо. Вернемся к гражданской и Великой Отечественной. Итак, белая армия проиграла, причем, при Империи с Европой не цацкались, кто читал Пикуля "Честь имею", тот поймет, почему же офицеры призвали в гражданскую французов, немцев и чехов??? Типа, помогут?)))) Это очень смешно, ага, под боком такой медведь рушится, Европа наверное от счастья плясала, сочувственно похлопывая эмигрантов с имперскими эполетами, по плечу: "Вы держитесь, заграница вам поможет". 

Понимаю уныние и растерянность этих умных, русских людей, которые так хотели сберечь Отечество, иллюзия - обращаться к тем, кто об крахе Империи и мечтать не мог...

Я так понимаю что после гражданской белое движение - кто с честью сложил голову, тот знал, что все кончено, а кто осел в эмиграции - видимо, понравилась армия Гитлера? РОА - Комитет освобождения народов России, в составе Вермахта, Власов, Краснов - бригадефюрер СС... И это при том, что Гитлер на пару с Гиммлером писали восхитительные "новеллы" что после взятия Москвы в год нужно умервльщать столько-то миллионов русских, так называемых "украинцев" и белорусов, а оставшихся учить до 4-го класса)

Нет, господа, так Родину не возвращают. И я вам скажу, что я искренне и с уважением отдаю дань славы и памяти тем двум потрепанным отрядам белых, которые не сбежали, не предали, которые выгнали из Киева огромную армию Петлюры, а потом пришли красные... Но это уже была своя честная битва.

Честь имею.

Виктория Киевская.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:12 17.01.2017
1
Ленин "привез германские деньги в запломбированном вагоне"
Немцы всего лишь пропустили Ленина и нескольких других большевиков из Швейцарии в Швецию. В запломбированном вагоне.
Для кретинов разного толка слово "запломбированный" вроде красной тряпки, некий символ чего-то такого непонятно чего. На самом же деле таким способом эта компания, ехавшая транзитом, была изолирована от территории и населения Германии. Всего-навсего.
Деньги большевики из Германии тоже получили - но не от кайзера, а при помощи немецких социал-демократов.

почему же офицеры призвали в гражданскую французов, немцев и чехов?
А вот это как раз наоборот. Как раз англичане и французы призвали офицеров для дербана России. Не будь западных денег, Деникина разгромили бы ещё летом 1918, а Колчак, уехавший летом 1917, вообще не вернулся бы в Россию.
     02:42 14.01.2017
Виктория, империалистические державы хотели ослабления, а "если получится", то и гибели
России, поэтому они поддерживали всех, кто выступал против существующей власти. Немцы
помогали большевикам, чтобы в России, где после свержения царя наступила неразбериха,
"смута заварилась бы пуще прежнего". Но как только коммунисты захватили власть, они стали
"государственниками", иначе как же они удержатся у власти, - и поэтому стали нежелательны
для германского империализма. Вот почему Германия возобновила войну против России.
А Англия формально была союзником России, но типа "воевать с прусским юнкером до последнего
русского солдата". Английские агенты участвовали в февральском перевороте не только чтобы
предотвратить сепаратный мир России с Германией, но и чтобы Русское государство ослабло.
Поэтому временное правительство было для английских империалистов нежелательно, раз оно
"государственное", то есть за порядок. Когда в 1917 году был морской бой русского и немецкого
флотов, то англичане не помогли русским. Керенский сказал:"Где был английский флот во время
битвы с немцами в Балтийском море?" (Джон Рид, "Десять дней...").
Гость      17:35 13.01.2017 (1)
Комментарий удален
     17:41 13.01.2017
Таким людям очень сочувствую...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама