Заметка «ПРИБЫТИЕ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 20
Читатели: 597 +1
Дата:

ПРИБЫТИЕ




Все слышали такое словосочетание: трёхмерный мир (пространство), а также - четырёхмерный, пяти-, шести- и т.д. А если слово ПРОСТРАНСТВО заменить на НООСФЕРА? Мечтающие об инопланетном контакте представляют его в геометрическом пространстве. А если он (контакт) возможен только в ноосфере? ... Предположу, что если разум не развит в сфере, где больше трёх измерений, то бесполезно искать инопланетян. Их в трёхмерной ноосфере просто нет. Стало быть, развиваться надо - интеллектуально, социально, духовно, а не бегать по пустырям с металлоискателем. Всю жизнь можно на это потратить - и с нулевым результатом.

А фильм, в принципе, неплохой - хотя идея контакта всё та же, что была примерно в середине 20-го века: протянутые руки, белые хитоны, одаривание (зачем? к чему?) человечества тайнами времени. Никакого развития. Плюс чувственная мелодраматическая аура, долженствующая закрепить у зрителя предлагаемый стереотип межпланетного содружества.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:56 28.09.2018
1
Что такое трёхмерный Мир? (Мир имя собственное, это невойна)
Мера, это: килограммы, метры, часы и т. д. Если мы измеряем пространство по трём осям, то измеряем в метрах, а это одно измерение, метровое.
     08:17 28.01.2017 (1)
2
От режиссера фильмов "Убийца" и "Пленницы"
Уже прикольно...
А вот еще Бондарчук кстати выдал обезьяне-голливудскую страшилку про страшных инопланетян, которые наконец-то на Москву напали, а то всё на Америку, да на Америку... обидно ему стало...
     08:51 28.01.2017
2
Про клюкву Бондарчука на ФБ я уже отметился. Скажу только, что нападения инопланетян не было. Это земляне отличились - прям над Москвой истребитель саданул две ракеты в не очень исправный НЛО - как стало известно позже, НЛО получил повреждения в поясе астероидов. А на земле его добили. Он и упал на Москву, угробив при этом 200 человек. Что и говорить, Федя показал себя тут во всей красе - то есть как полный недоумок - и в астрономии, и сфере контакта. Иногда мне кажется, некоторых режиссёров нужно ограждать от создания фильмов под угрозой смертной казни. Это ж как надо презирать зрителя, чтобы предлагать ему такую фигню...
Реклама