Заметка «Краткая гипотеза о сотворении мира и появлении бога» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 1202 +1
Дата:
Предисловие:
Наука и религия пока не могут познать тайну появления материального мира! Попробуем мы порассуждать об этом!

Краткая гипотеза о сотворении мира и появлении бога

Была бесконечная однородная система пустоты или однородная энергия покоя! В процессе длительного, длительного времени, она стала терять свою однородность (стареть) - Зарождение разума будущей вселенной - Бога.

Стали возникать неоднородности, которые сами по себе однородны! Между первыми неоднородностями (разными энергиями) стали возникать слабые взаимодействия (Силы) вследствие их разности - Младенчество Бога.

При появлении первых взаимодействий между первыми неоднородностями, процесс появления неоднородностей стал ускоряться в геометрической прогрессии, что не могло не перевести к всё большему и большему появлению сил и взаимодействий между неоднородностями. Сами неоднородности имея внутри себя однородную систему (однородное поле) под действием внешних сил стали быстрее стареть, чем первые неоднородности, также в геометрической прогрессии делиться на неоднородности. Деление на неоднородности шло до тех пор, пока появились неделимые однородности. В физики их называют квантами - неделимые порции какой либо однородной величины. С появлением разных по свойству квантов, энергии квантовой гравитации, излучения, сил и т. д., а также их ростом взаимодействий (например: Громадного давления друг на друга разных квантов в следствии хауса сил возникших от появления неоднородностей и самих квантов) между ними, стали возникать элементарные частички - признаки первичной материи! Между которыми стали возникать свои силы действия друг на друга! (Детство бога).

Возникший хаус сил, громадное давление, изменение температуры пустоты и разные взаимодействия (слабые, сильные, гравитационные) между элементарными частицами, разные переносчики взаимодействий, которые описаны и доказаны в физике и квантовой механике привели к структурированию элементарных частиц в вещество, кварки, лептоны, адроны, барионы, нуклоны, электроны, мезоны, атомы, и молекулы, что привело к ещё большему увеличению гравитации и как следствие к появлению облаков пыли, газов (водород, гелий, кислород, азот, и т.д.). Это привело ещё к большей гравитации и других взаимодействий разного рода волновых излучений, ядерных реакциях и т.д., и как следствие к образованию звёзд и планет (молодость Бога)!

Можно предположить, что Бог - разум вселенной появился с первыми неоднородностями в энергии пустоты. Затем он рос, набирался разума и умения в стремлении из хаоса неоднородностей их взаимодействий структурировать процесс образования материального мира. А уже в молодости создал звёзды, планеты, галактики и так далее.

Следующий шаг Бога, это создание живой элементарной клетки и механизм её эволюции от состояния флоры и фауны, до разумного существа с его частичками (душами) способного покорять и обживать его космос, чтобы более остро чувствовать и ощущать своё существование.

Не будет никакого страшного суда. Бог - разум вселенной, очистит нас, от того жизненного опыта и тех знаний положительные они или отрицательные ( добрые или злые, ему все равно ), которые мы впитали в процессе жизни, а затем отпустит обратно в материальный мир, определив каждому по их заслугам в прошлой жизни! Богу нужна информация от каждой его частички прожившей в материальном теле, чтобы всё время развивать и совершенствовать бытие. Бог любит то, что создал, это его детище!

Если вы делали много злого по понятию человека, то в следующей жизни будете служить отрицательным силам, если наоборот то положительным силам или его помощникам и подчинённым. Человек их называет ангелы, демоны, черти, бесы, шайтан и так далее. И там, и там вы будете продвигаться вперёд в эволюции духа и тела физического. Если что-то среднее, то скорее всего, начнёте сначала в образе человека или клетки в том образе в котором вы были в прошлой жизни. Получите по заслугам своим следующее существование в материальном теле любой флоры и фауны, разумного существа или первичной живой клети, где душа начинает всё сначала по цепочке эволюционного развития, набираясь новой духовности. Получите по заслугам вашим!

Создав живую клетку, Бог бесконечными экспериментами создал для неё эволюционное развитие. Оглянитесь вокруг. Многое человек уже создал для своего развития, процветания и смерти ( ядерное оружие, расщепление атома и т.д.), а это уже приоритет божий. Поэтому в процессе божьей эволюции человек достигнет частично его умения, но это не говорит, что он станет главным или заменит бога. Он будет ему помощником в создании материального мира и его заселения вселенной, создавая новую жизнь. Если, конечно сам себя не угробит. А может Бог - разум вселенной, начнёт всю  эволюцию разумного существа сначала, если человечество зайдёт в тупик и не выполнит его волю! Выход человечества в космос вселил надежду в Бога, что человечество выполнит свое предназначение!

Вселенная постоянно расширяется появляется всё больше звездных систем, планет, галактик, а для них нужно всё больше живой материи, так как расширяется и разум вселенной и его разумные частички (души) для которых нужны материальный тела!

Вы, что нибудь знаете, что в материальном мире вечно? Всё распадается и рождается снова, только имеет разное время распада и зарождения, это доказано наукой. Даже материальная вселенная имеет время своего начала и своего конца. Что все взаимосвязано, уравновешенно и стремиться к гармонии! Все не только под контролем и управлением Высшего разума вселенной, но и под его проведением! Если Бог разочаруется в человечестве, то он его заменит!

Ничто - это  вакуум? Но есть разные гипотезы, о вакууме, которые пока недоказуемые!  В физическом вакууме учёные предполагают, что там появляются виртуальные частицы и сразу исчезают, образуя между собой виртуальные взаимодействия, что приводит к появлению неоднородности всего вакуума. То есть в каждой части вакуума может произвольно образовываться разное количество виртуальных частиц. Между неоднородностями вакуума возникают разные силы взаимодействий, что в конце концов приводит к геометрическому увеличению неоднородностей вакуума и естественно к такому же увеличению сил взаимодействий между этими неоднородностями вакуума (пустоты). С течением времени возникает критическое насыщение пустоты неоднородностями и их силами взаимодействий, что приводит к изменению температуры пустоты и как следствие появлению квантов энергии, фотонов, разных излучений с последующим появлением нейтральных, положительных и отрицательных элементарных частиц, затем атомов, молекул и так далее.   Естественно, что между элементарными частицами возникали и возникают свои взаимодействия и разные энергетические силы притяжение, отталкивания и так далее, что привело к возникновению разнообразия материального мира от элементарных частиц до планет и звёзд! Параллельно этому и развивался высший разум и его стремление сделать из хаоса гармоничную взаимозависимую структуру бытия, который зародился в пустоте!

Учёные не могут точно пока ответить, что первично энергия или элементарный частицы! Если принять, что пустота это замкнутая система, то скорее всего энергия первична, так как доказано, что в замкнутых системах она существует вечно переходя из одного состояния в другое! Если это так, то пустота обладает энергией покоя, которая возможно через определённое время стала терять свою однородность, что привело к перетеканию энергии из одной части пустоты в другую. Энергия стала совершать "работу" . То есть постепенно пустота стала выходить из состояния покоя. Энергия совершая работу перехода стала изменять температуру пустоты, что привело к интенсивному образованию квантов разных излучений, квантов фотонов, нейтрино, квантов положительных и отрицательных сил  взаимодействий, что в конце, концов из-за критического насыщения привело к созданию элементарных частиц с разными массами и зарядами и в дальнейшем к созданию современного материального мира! 

Наукой доказано, что только энергия никуда не исчезает, а  переходит из одного состояния в другое в замкнутых системах. Вот  состояние перехода (работы) энергии из одного состояния в другое и есть  тот толчок через который образовалась материальная вселенная  (элементарные частицы, их кванты, фотоны, и т. д.). Считайте эту энергию  зарождением бога или богом в зарождении с бесконечным временем  изменения. Естественно не что не исчезает, не изменяется и не появляется  мгновенно это тоже доказано физикой и квантовой механикой. Даже  энергия, чтобы перейти из одного состояния в другое должна совершить  "работу" через определённое время.
Появление нового вида энергии не говорит о том, что энергия  вакуума тут же исчезла, это тоже наукой доказано. Вот вам и появилось  две разно однородные системы, между которыми и начинаются силовые  взаимодействия в следствии их разности, ну а дальше процесс пошёл в  геометрической прогрессии до стояния хаоса! И в этом процессе рос и  разум вселенной (Бог) стремящийся этот хаос "структурировать", набираясь  разума и опыта бесконечными экспериментами. Так появился материальный  мир!

Можно предположить, что в процессе создания и структурирования материального мира, экспериментируя, высший разум определил, что быстрое и уверенное развития созданного им гармонического равновесия бытия зависит от его разнообразия и вечной борьбы за выживания живой материи, от постоянной её эволюции и умении приспосабливаться к разным условиям бытия, в вечном обновлении материи! Поэтому у каждой живой материи есть свой срок жизни, который увеличивается постепенно в процессе эволюции всего материального мира, а у не живой материи есть время распада. Нарушения этого процесса ведёт к застою в развитии всего созданного в плоть до его гибели в любой точке вселенной! И это мы видим на примерах в жизнедеятельности разумного человека на планете Земля, когда по незнанию или из-за своих пороков он нарушает равновесие и гармоничные связи во всей природе! Уберите спутник Земли Луну и вы увидите что станет со всем живым на Земле, уберите насекомых и исчезнут птицы а за ними те, кто питается ими и так далее! Создайте для себя вечную жизнь и человеческая цивилизация пойдёт в сторону своей гибели! Потеря гармонии обновления всех и всего ведёт к гибели бытия! Это можно увидеть во всех сферах человеческой цивилизации, начиная от политике и экономике и кончая гибелью государств, империй, народов! К сожалению борьба за существования всего и всех между собой, это не что иное, как божий промысел, чтобы сохранить за счёт обновления постоянное развитие материального и энергетического мира! Но эта борьба внутри материального мира и всего бытия подчиняется гармоничному равновесию эволюции всего и всех!
Вы спросите, а когда настанет гибель вселенной?
Есть множество гипотез учёных, но можно с уверенностью предположить, что гибель - обновление вселенной - нашего космоса настанет из-за критической массы материального мира, когда высший разум не сможет контролировать обновления своего детища. Поэтому ему нужны разумные живые организмы, чтобы помогать ему, как можно дольше остаться живым самому, если так


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:39 06.02.2017 (1)
Приблизительно на эту тему есть аудиолекции Петрова Георгия Константиновича. Генералмайора космической  промышленности. "Концепция Общественной безопасности" В  этой шестичасовой лекции раскрыто  и доказанно о  уществовании  высшего  разума, который мы величаем Богом. Послушайте, будет  интересно.
     13:36 06.02.2017 (1)
В 19 - 20 веках жил философ-писатель Олаф Стелпдон, написавший с десяток работ (романами их назвать язык не поворачивается),оказавших большое влияние на творчество Леви-Сторосса, Ричарда Баха, Александра Казанцева и других писателей-фантастов и мистиков. Два романа, "Последние и первые люди ...", а также "Создатель звёзд" на меня произвели не просто сильное, а шокирующее впечатление. Особенно последний, где приводятся графики и диаграммы развития нашей Вселенной, с логарифмической временнОй шкалой, а также вневременнОй вид на все Вселенные с точки зрения Вечности, или Создателя Звёзд. Можно, конечно назвать Его Богом, Творцом, Абсолютом - разницы нет. С этой точки зрения можно представить Путь Эволюции Творца, Который в каждой из Вселенных  -  Вечный, Всемогущий, Единственный и т. д.
Так вот, Первый Его Космос, или первое Его осознание Себя было осознание неоднородности Себя, причём материи тогда ещё не было, во всяком случае в нынешней форме. Следующий Космос - пульсация, или колебание неоднородности. Дальше - Космос взаимодействия двух колебаний, и т. д. В общем, создавая всё более сложные (и законченные!) Вселенные, Создатель создавал себя, эволюционировал ( но не развивался, потому что в каждой Вселенной Он был уже совершенен).
Что же касается споров, что первично, вещество или энергия, то ответ, я думаю, третий: в Начале была Мысль...
Гость      15:13 06.02.2017 (1)
Комментарий удален
     19:14 07.02.2017 (1)
А при чём тут живые существа? Энергия и вещество появились задолго до возникновения жизни.
Кроме того, и вещество, и энергия являются материей, и могут превращаться друг в друга, что уже давно используется на практике. А первична всё таки информация, или, условно говоря , мысль.
Интересно, а кто и как сказал Вам "сжечь всё это мракобесие" и убедил Вас, что православие - это полный бред? Вы не боитесь, что это "кто-то" Вас самих зомбирует?
Гость      19:47 07.02.2017 (1)
Комментарий удален
     23:38 07.02.2017
Вы знаете, Рузанна, мракобесием может стать любая религия, любое увлечение, если у человека нет тормозов. Мне не раз приходилось видеть, как люди буквально сходили с ума, увлёкшись "Наукой  Изречённого Слова", "Ритмологией", "Цигуном", да и тем же православием. Один такой случай я описал в рассказе-прологе "Легенда о крыльях", второй произошёл с женщиной, увлёкшейся Цигуном. Я несколько месяцев пытался её "раззомбировать" но до конца её психика так и не восстановилась. Даже спорт, искусство или, например, еда может стать идолом, порабощающим человека, хотя ни окружающие, ни сам человек этого могут вначале и не заметить.
Гость      05:42 06.02.2017 (1)
Комментарий удален
     14:08 06.02.2017
Я  как-то  с ужасом понял,  что  все,  что  есть  перекрасного - это от дьявола. Люди  восторгались Божественной  игрой на  скрипке Николо  Паганини, а  церковь заявила,  что это  от дьявола. Ведьмами называли  самых красивых женщин Европы. А  что же Бог?
Реклама