Заметка «Александр Савьян, ополченец из Киева»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 365 +1
Дата:
Предисловие:

Александр Савьян, ополченец из Киева

Пишет Анна Долгарева(5 февраля 2017): 

"А я не в тему, но все думаю про Александра Савьяна. Это ополченец ДНР, который в середине января попал в украинский плен - живым, а вернули его мертвым, с пулей в голове и со следами пыток. Насколько известно, от него требовали дать на камеру показания - типа, здравствуйте, я террорист и вот теракт готовил. (ЧСХ, через неделю-полторы такое видео появилось, только с другим человеком - ну, видимо, более готовым к сотрудничеству).

Так вот, он в Киеве жил.

Мне потом написал человек, который служил с ним, и который прочитал мою статью про него. Я попросила больше рассказать.

"Позывной Алекс. Да самый обычный человек которому не сумели мозги запудрить по майдану. Отправился в ДНР он в 2015 году поступил на службу в РГ тогда когда была образованна сотая бригада . . Был идейный , отважный товарищ на которого можно было положиться. И он мог спину прикрыть. Я с ним хорошо общался как и многие другие бойцы с третьей роты . Был получше некоторых"

И я вот все думаю - особенно когда смотрю на то, что пишут бывшие киевские друзья. Это ж какая силища должна быть, чтобы вот тогда не влиться в это коллективное камлание; я понимаю, какая там была особая магия; один - уже бывший друг - прямо мне писал: "Если бы ты к тому времени не уехала из Киева, ты бы присоединилась к нам, там магия невероятная была". Сила коллективного камлания - вообще страшная сила, это кто не видел, тот не поймет, а мне приходилось видеть. Так что я понимаю, что случилось с людьми и не могу винить тех, кто встал тогда на сторону Майдана, это довольно естественная штука, тяжело противостоять мощному коллективному бессознательному, прорвавшему плотину и затопившему город; вот уже то, что происходило с ними потом - это дело их совести. Ну потому что одно дело - ура-революция против злочинной панды, другое - поддержка убийств.

И вот человек, живя в Киеве, смог этому всему противостоять, сохранить здравый рассудок и способность мыслить.

А потом его взяли в плен, сломали руку и застрелили, потому что он отказался... сотрудничать.

И это очень крутой человек такой, и я не могу его забыть. Три недели вот постоянно возвращаюсь мыслями, и ком в горле. Ну давайте и вы не забывайте Алекса."

https://www.facebook.com/alonsokexano/posts/10208421859492202?pnref=story

Оригинал http://tor85.livejournal.com/3639682.html

Вечной Памяти! Царствия Небесного тебе, брат..

Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:38 26.02.2017 (1)
1
В горнем мире душа его ныне!!
     10:39 26.02.2017
1
В Царствии Небесном...
Реклама