Заметка «УКУТАВШИЙСЯ ДЫМОМ АРОМАТА»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 444 +2
Дата:
«Сказка.»

УКУТАВШИЙСЯ ДЫМОМ АРОМАТА

       Положив очередной мазок краски кистью на полотно своей картины, и отступив  пару шагов назад, (так лучше видно недостатки) я стал придирчиво рассматривать очередное творение рук своих. После того, как я отказался от Американской мечты, вернее от грин-карты, я занялся вплотную своими проектами и начал потихоньку приводить свои старые работы в порядок и писать новые.

    Светлая творческая мастерская, с уютным рабочим кабинетом в своём пригородном поместье, на веранде млеет ведёрный самовар с  царскими медалями, а на старинном резном обеденном  столе стоит: холодная с изморозью украинская горилочка с перцем, свиной окорок, сом, карп - всё своего домашнего холодного копчения, опять же - свой  свежеиспеченный хлебушек, соления со своего огорода, грибочки со своего леса, ну и на десерт - вергуны с медком,  под старинный самоварчик.
     Рядом, возле стола, моё  удобное арабское кресло, сделанное на заказ каирским мастером, в том краю, где по утверждению одного универсального питерского  строителя и автора по вдохновению, нет верблюдов, но зато есть "Крым наш!" Вот такие сейчас  обосновались в Питере, понаехавшие из-за Урала, писатели-строители-универсалы.  
     А у нас в Украине - ночью нежные и ласковые украиночки, и для души - охота и рыбалка с квоком на сома, ну и конечно же своя художественная галерея "Прометей". Куда уж я тут без своего творчества? А, что ещё нужно прославленному,  убелённому сединами ветерану-миротворцу, писателю-антимилитаристу, художнику баталисту-маринисту, чтобы достойно встретить старость? Разве, всё то,  что перечислено мною выше и конечно же мир во всём мире.

     Ну и кто мне всё это сразу предоставит в Америке? Думаю, что никто. Потому-то я и  отказался, уважаемые читатели,  от американской грин-карты, и от права счастливо "жить и работать в Америке". Надоело мне работать. Не хочу. Да и от добра, добро не ищут. Может зря? Не знаю - время покажет.

     А пока, я -  художник баталист-маринист, писатель, предприниматель с тридцатилетним стажем, (могу управлять средней руки фирмой или компанией) открыт для всех реальных  деловых предложений.  Если кому-то, для того, чтобы управлять небольшим княжеством или островом с развитой туристической инфраструктурой, нужен солидный, без вредных привычек, в меру образованный  человек, с дворянскими корнями и боевым опытом - обращайтесь. Буду рад оказать Вам такую небольшую услугу. И даже зарплаты не попрошу.

     Просьба, со своими предложениямид не затягивать: мне уже поступило несколько весьма заманчивых предложений - одно  предложение возглавить коллектив  небольшого музея, с условием, что я подарю им часть своих картин, второе пришло с Канады там сейчас готовиться к изданию моя книга. Мне предлагают приехать на её презентацию и провести несколько своих персональных художественных выставок, с тем чтобы, если мне понравиться, остаться у них на ПМЖ. Есть у них такая программа, которая  рассчитана на талантливых творческих людей. Предложения - на рассмотрении.

      И пока - будущие уважаемые покупатели моих картин и  работодатели, я в вечерних сумерках, при призрачном свете камина, укутавшись ароматным дымом кубинской сигары, развалившись в своём любимом кресле, находился в приятных размышлеизмах...Меня, неожиданно  посетила Муза:

Мой друг, витать здесь в облаках  не надо;
Тебе здесь творчество отрада -
Окинь пейзаж пытливым взглядом
Там конь пасётся, рядом стадо...

А рядом видишь, на опушке,
В соку, как сдобная ватрушка,
Лежит, задравши ноги вверх, пастушка;
Вопрос - простушка или потаскушка?...
Так сразу не поймешь, по заду - душка.

И соловей, и соловей - такие трели змей выводит
К чему-то, как-то там томясь подводит,
Из далека заходит,  в чём-то колобродит
На что-то тонко намекает и наводит...[/i]

      Да, ну на фиг, какая там к такой-то матери,  пастушка - самовар уже на столе стынет, а там на поле сыро, да и сквозняки от речки...
Если захочет, сама придёт...

      А вот по поводу выставок в Канаде надо подумать. Почему бы их и не провести, в рамках нашего культурного проекта "Сохранения культурного и национального наследия", если канадская диаспора не против? Так, что уважаемые спонсоры и меценаты, кто хочет поучаствовать в этом проекте и получить свою честно заработанную часть славы и пиара, обращайтесь не стесняйтесь, либо к нам на наш ссылка на сайт, либо на мои странички в социальных сетях.
Послесловие:
    У нас в ЗО ЦКР "Парнас" пока, свободны два рабочих места - куратора и пиар-менеджера проекта.Если у кого есть желание приобщиться к нашей команде,  приобрести международный опыт по организации и проведения культурных мероприятий - добро пожаловать.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:21 22.04.2017
1
Ой,  мне так  понравилось, а когда читала  о еде чуть  слюнями не захлебнулась. А с пастушкой Вы это  правильно  решили, если не стоит то и  нафиг  она нужна, лучше уж лишнюю картинку нарисовать. А  когда  в Канаду  поедешь бери меня  с  собой,  я  эскортом  буду. и платить  мне не надо, только  корми  и под  одело  с  собой бери. Что-то мерзну я последние тридцать  лет.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама