Заметка «Taichi Saotome»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: \АРХИВ\
Автор:
Читатели: 862 +1
Дата:

Taichi Saotome

Саотоме Таичи — ведущий артист театра "Gekidan Sujaku".  С большим успехом исполняет как мужские, так и женские роли. В основе репертуара  "Gekidan Sujaku"  лежат как элементы традиционного театра (Кабуки), так и новые формы. Помимо театра Саотоме Таичи задействован в кино и на телевидении, но у себя на родине  он известен, прежде всего, как театральный актёр.
 

Мужская ипостась



Женская ипостась


Послесловие:
КАБУКИ — один из видов традиционного театрального искусства Японии, зародившийся во второй половине XVI в.
Уникальность искусства Кабуки состоит в том, что все женские роли исполняются актёрами-мужчинами, которых называют «оннагата». На начальной стадии в театре Кабуки играли преимущественно женщины, но с ростом популярности многие актрисы стали пользоваться чрезмерным вниманием поклонников мужского пола. Поняв, что это может привести к серьёзному падению общественных нравов, власти наложили официальный запрет на выступление женщин в театрах в 1629 г.
Запрет на актрис действовал в течение почти 250 лет. За это время Кабуки довёл до совершенства искусство «оннагата». В результате, когда запрет был снят, в Кабуки уже не было места для женщин. Кроме того, искусство «оннагата» стало к тому времени неотъемлемой частью театра Кабуки, и, лишившись её, Кабуки мог безвозвратно утратить свои традиционные качества.
http://www.lookatme.ru/flow/posts/art-radar/62852-kabuki-multfilmyi-s-zhivyimi-akterami

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:16 17.11.2022
Наш ответ Чемберлену:)
Реклама