Заметка «Настоящий мужчина, какой он?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 891 +1
Дата:

Настоящий мужчина, какой он?

С течением времени образ настоящего мужчины претерпел немало изменений: физически сильный удачный охотник, грозный воин, галантный кавалер, бунтарь. А каков он, образ настоящего мужчины, на современном этапе? Неужели это глянцевый парфюмерный мальчик или меланхоличный  черно-розовый  «эмо»?
В канун приближающегося праздника, Дня защитника Отечества,  мы попросили учениц 9-11 классов из Столбищенской, Бортсурманской, Майданской и Красногорской школ ответить на вопрос: «Защитник Отечества, настоящий мужчина, какой он?»  В нашем опросе приняли участие 25 девушек, и с радостью хочется отметить, что в мужчинах преобладающее большинство по-прежнему ценят такие качества, как  доброта, честность, ум, решительность, умение постоять за себя, надежность.
Еще настоящий мужчина «никогда не сможет поднять руку на женщину и обидеть слабого» (ученицы из Майданской и Столбищенской школ),  он не обделен романтизмом и чуткостью, «для него небезразлично будущее его семьи» (Столбищенская школа). Девушки хотят видеть в современных юношах все же мужские качества и многое из реальности их разочаровывает: «В настоящее время очень трудно встретить настоящих мужчин, если посмотреть вокруг, то можно увидеть парней, либо похожих на девушек и ведущих себя так же, либо злых и некультурных грубиянов, эгоистов» (Столбищенская школа). Подобная точка зрения присуща многим, и это ли не повод для юношей задуматься, что лучше быть просто аккуратным и опрятным или в угоду моде красить волосы, заплетать дреды  и обвешиваться пирсингом.
Настоящий мужчина должен быть в движении, что-то созидать, или хотя бы заниматься домашними делами, а не «валяться на диване перед телевизором» (Столбищенская школа) или «часами напролет играть в компьютерные игры»(Бортсурманская школа). А еще он просто обязан «знать историю своей страны и самое главное - иметь сильное чувство патриотизма»(Майданская школа). Так что настоящему мужчине без уважения и любви к своей стране не обойтись, иначе он просто не может быть защитником Отечества. Некоторые девушки считают, и с ними трудно не согласиться, что защитник Отечества -  это «в первую очередь, тот, кто был в армии и отдал долг Родине, ведь именно в армии учат быть защитником» (Бортсурманская школа). Для некоторых идеалом настоящего мужчины является их папа (Красногорская школа).
В конце 2010 г. всероссийский центр изучения общественного мнения  провел интересный опрос  в 183 населенных пунктах, в 46 областях нашей страны, респондентам предстояло назвать киногероя, на которого, по их мнению, похож современный мужчина, и лидирующее положение занял великий комбинатор Остап Бендер (24%), за ним идут Саша Белый из «Бригады» (18%),  и Афанасий Борщев из к\ф «Афоня» (16%). Среди наших мужчин также довольно часто встречаются Жени Лукашины («Ирония судьбы»), Юрии Самохваловы («Служебный роман»), а вот такие  герои, как Антон Городецкий из «Ночного дозора»(7%)  или Эраст Фандорин из «Статского советника»(5%) – это редкость, но на то, видимо, они и герои.
Подводя итог, можно сказать, что современный настоящий мужчина – это сложная личность с твердыми принципами и способностью адаптироваться в любой ситуации, в том числе с способностью к карьерному росту, но ему не чужды и такие вечные ценности, как доброта, надежность, умение постоять за себя, своих родных и свою страну.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:27 22.02.2012 (1)
1
Эля, настоящий мужчина - это любимый мужчина. Любимый вместе с его недобитыми тараканами в голове, вместе с его сумасшедшим графиком жизни, под который у тебя, как ни старайся, не получится подстроиться. Любимый с вагоном недостатков, к присутствию которых даже если не привыкаешь, то миришься лишь потому, что они неотъемлемая часть настоящего мужчины.)
     08:49 22.02.2012 (1)
Татьяна, я с вами сгласна, настоящий мужчина такой для более взрослой женщины, у которой уже есть пусть и небольшой, но все же жизненный опыт, мне же хотелось посмотреть каким его видят девушки-школьницы.
     08:53 22.02.2012 (1)
Ой, у школьниц особенный взгляд!) Одна такая девчонка все стены в комнате завесила плакатами любимого музыканта(кстати, далеко не идеал в смысле поведения и морали), за что добросовестно выслушивает родительскую натацию. Но всё же, плакаты не снимает.)
     11:28 22.02.2012 (1)
Многие наверное через это прошли, я не исключение, азартно правда не фанатела, но плакат с группой На-На висел, кстати иногда до сих пор люблю их песенки послушать, юность напоминают)))))))
     17:46 22.02.2012 (1)
Многие наверное через это прошли, я не исключение, азартно правда не фанатела, но плакат с группой На-На висел, кстати иногда до сих пор люблю их песенки послушать, юность напоминают)))))))


Да Вы что?!!

А я думал Вам скоро 25 стукнет
Как иногда можно так глупо заблуждатьсяя

Пойду?
     08:36 24.02.2012
А 25 уже стукнуло!!!!! И в том возрасте была именно юность, а сейчас прекрасная пора молодости!!!!!!!!
     15:49 21.02.2012 (1)
(Столбищенская школа)
(Майданская школа)
(Красногорская школа).
(Бортсурманская школа).

Выдержки из Вашего опуса

А себя к какой школе причисляете?
Если Вам трудно отвечать,
Я помогу Вам  
(Школа рузрушительниц мужских сердец)
*******************************************
Сколько ни просите женщину показать вам
настоящего мужчину – ни за что не покажет.
Нет его. Фантом.
А.Дюма
     15:52 21.02.2012 (1)
скорее школа взгляда со стороны . К тому же, настоящяя женщина, тоже фантом
     15:59 21.02.2012 (1)
название



название
Этот настоящий мужчина
желает Вам позвонить для дальнейшего
перезванивания





название
Извините Элеонора,
я вижу Вы уже выбрали свой вариант
     16:04 21.02.2012
А переписывание его не устраивает?
Реклама