Заметка «Асимметричный ответ Западу»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 381 +1
Дата:
Предисловие:
Принятие Польшей закона о декоммунизации, который предусматривает демонтаж памятников советским воинам, не останется без ответа со стороны Москвы. Как заявили «Известиям» в МИД России, недружественные действия Варшавы Москва в любом случае не оставит без последствий.

Асимметричный ответ Западу

Бей своих чтоб чужие боялись, гласит русская пословица.
В ответ Польским властям, мы бьём по памяти своего народа.

В Волгограде у Мамаева кургана вырубили Парк сталинградских вдов, чтобы на освободившемся месте устроить автомобильную стоянку, передает Lenta.ru со ссылкой на сообщение «Блокнота Волгограда». Сообщается, что все деревья были вырублены еще в понедельник. Объяснили это реконструкцией к чемпионату мира 2018 года.
Парк был создан еще до открытия мемориала на Мамаевом кургане, который возвели в 1967 году. Парк же начали создавать сами волгоградцы в 1965 году. Первое дерево в этом парке посадила работница тракторного завода по фамилии Пластикова в память о своем муже, геройски погибшем при обороне Сталинграда. Вслед за ней в память о погибших мужьях, женах, сыновьях деревья здесь начали сажать сотни горожан.

Послесловие:
Впрочем это не первый случай уничтожения народной памяти. Достаточно вспомнить проспект Победы в Грозном, переименованный в проспект В.В. Путина.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама