Заметка «О тактичности»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 361 +1
Дата:

О тактичности

Я человек, склонный поржать над своим недугом. Среди всей моей братии друзей есть один товарищ, которому разрешено издеваться надо мной разного рода шуточками, связанными с моей немощью, бессилием, ухудшения состояния. Но лишь ему одному, потому что он всегда это делает по доброму, без капли жестокости, и даже без капли жалости, за что я его уважаю сильнее, не люблю, когда жалеют слишком неискренно и показательно.

Вот к примеру, была в моем сотовариществе одна мадам, которая всячески проявляла свою наигранную заботу, стараясь показать, какая она офигенная подруга. При этом зачем-то доставала фразами "Сорян, я тебе посылку собрала с подарками, но отправить не могу, денег нет", "Прости, денег нет, не могу выслать, но я тебе приготовила кучу интересного, жди!".. И так каждый день. Спрашивается, зачем? Если я ее об этом не просила, но мне каждый раз напоминали об этом, тыкая своей офигительной заботой.

Но это еще не все. Сия мадам работает  на дому, мастером маникюра. И просто замучивала все мои припухлости мозга рассказами, какой она замечательный мастер, какие у нее там втирочки красивые, гель-лаки новые.. Ну блин, я ненавижу такую тематику, лучше лишний раз поговорю про красивые "парашютики" в баскетболе, ну или про игры матчей НХЛ. 

Ладно, вроде бы привыкла я слушать всю эту ногтевую империю ее величества. Но до предела меня всё же довели.

- Ко мне завтра сложную клиентку привезут. Я прям не знаю, что делать.
- Почему?
- Да там понимаешь, глубокий инвалид, я совсем не знаю, о чем говорить с инвалидами. 2.5 чса терпеть, я прямо не хочу.

Ни капли деликатности, тона, уважения.. Причем этот диалог прозвучал за день раз 5, верите? И каждый раз с диким пренебрежением. Она еще дико удивилась, почему же это меня обидело. Действительно, что там такого, да? Подумаешь же, показала отвращение, бывает же.

В итоге эта "удивительная" женщина просто отовсюду меня удалила, заявив, что я сама виновата, обижаясь на какие-то глупости, к которым она совсем не имеет отношения.

Возможно, я, правда, обидчива, но я не прощаю людей такого сорта - поверхностно сочувствующих.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:38 14.08.2017
Чувство  такта - великое  чувство,  его не воспитаешь,  с ним рождаются.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама