Заметка «Фрукты всякие нужны, фрукты всякие важны»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 311 +1
Дата:
«Даёшь!!!»
Предисловие:
"Жестоко что я у в внучек которые видят фрукты на кортинке отберу мечту?"
      комментарий из интернета

Фрукты всякие нужны, фрукты всякие важны

 
Шоби мать рожеві щоки - пийте всі, томатні соки.

  Вы уж извините меня, уважаемые читатели, но стилистику и орфографию автора того комментария, что я вставил  в предисловие своей заметки - оставлю, как есть без изменений. Правда несколько тяжело понять, что автор им хотел сказать и о какой мечте он писал - я лично так и не понял. Могу разве предположить, что детство его внучек проходит без фруктов. Интересно почему? У их родителей нет на них денег? Маловероятно. У автора нет на них денег? Тоже не верится. Может быть они живут в той местности куда фрукты по какой-то причине  не завозят? Тоже не особо верится, брательник как-то хвастался, что к ним на Колыму и арбузы завозят, что уж там говорить о нас - к нам в Украину не только бананы, но и киви круглый год везут. Денег на экзотические фрукты конечно нам не всегда хватает, но на свои абрикосы, персики, виноград, яблоки, кавуны и дыни - вполне. А если учесть, что у меня на даче есть свой сад и виноградник, то мои внуки не обижены ни фруктами, ни овощами. У него видно дачи своей нет или климат не подходит для выращивания фруктов, а может и не завозят Бывает...Хотя, конечно  грустно всё это.

Дети фрукты есть должны,
Витамины им нужны.

Фрукты всякие важны.
Фрукты всякие нужны.

 Чтобы вас немного развеселить, уважаемые читатели, расскажу один случай, который приключился с внуками моей кумы в Крыму, которых она привезла  на отдых из Богучан.  Кто не знает - это областной центр, где-то на Ангаре, где отбывал ссылку - горячо любимый некоторыми товарищами: верный ученик вождя мирового пролетариата, победитель фашистских орд, оклеветанный кукурузником Хрущёвым, генералиссимус  - дорогой для них и теперь товарищ Сталин.

 Ну, как вы поняли, приехали они с той местности, куда при царе-батюшке Макар телят не гонял. Да и в то время там особо нельзя было пожировать. Кума рассказывала, что одна скибка херсонского кавуна у них стоила десять рублей. Прошу учесть, что это было ещё советское время. Куда уж там внуков баловать такими ценами...А тут в Крыму на базарах форменное изобилие этих самых херсонских кавунов и каких хочешь фруктов. И не задорого...Ну детвора и навалилась. Потом три дня с горшка не вставали. Благо в то время  вода там была в изобилии и канализация работала, как часы.

 Чтобы в дальнейшем не провоцировать их на обжорство, мы кухню, где хранились съестные припасы, стали закрывать на замок. И вот однажды вечером, придя с моря, мы войдя в кухню обнаружили на месте наших припасов, всего несколько недоеденных шкурок от кавунов,(они их ели обычно со шкурками) от дынь и огурцов не осталось ничего. Внучата оказались головастые, пока мы не торопясь возвращались с пляжа, они вскрыв окно,( мы жили на первом этаже) залезли на кухню и сожрали всё под чистую, оставив нас без ужина.  

 Мы тогда долго смеялись над той детской шалостью.  И только спустя несколько лет наблюдая за тем, как эти понаехавшие с РФ, отжимают крымскую недвижимость, мне стало доходить, что в той местности, где и сейчас живут ссыльнопоселенцы, другие люди вырасти просто не могут. Сдохни сегодня ты, а я умру завтра.

 Извините, уважаемые читатели, плохой из меня выходит юморист. Но что делать - какая жизнь такой и юмор.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама