Заметка «КТО ХОЧЕТ СНЯТЬ ФИЛЬМ?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 409 +1
Дата:
Предисловие:
           Каждый человек Лёвиной команды, в полицейских протоколах проходившей, как ОПГ, четко знал чем ему надо заниматься в подготовительный период операции. Всё было отработано до мелочей. Жёсткая дисциплина и отработанная до автоматизма реакция на непредвиденные события, была гарантия его успеха. Стрелять Лёва не любил и если ему не мешали, первым огонь из огнестрельного оружия никогда не открывал. Старался работать, без лишней крови. То что ему пришили по прежним делам и за что он отбывал бессрочное принудительное лечение в психушке, было сфабриковано докой следователем, по заказу ограбленных власть имущих. Не грабил Лёва сирых, слабых и голодных. Ну не грабил и всё тут.Рука не поднималась. Доходило до смешного, попадая по ошибочной наводке на квартиры сирых и убогих бюджетников, никогда не шарил по нычкам, хотя догадывался где хранятся хозяйские копейки на чёрный день, а наоборот старался оставить им там свои деньги.

«Я не чёрный ангел, вестник беды.» — ответил он как-то на вопрос следователя: «Почему ты корчишь из себя Робин Гуда?»
А власть предержащие таких людей не то что не любят, они их люто ненавидят, при любом социальном строе. Потому повесив на Лёву несколько не раскрытых мокрых дел-висяков, ему и впаяли принудительное лечение на дурке, и если бы не Лёвина воинская инвалидность с липовым диагнозом щизофрении, гореть бы ему синим пламенем, на каком-то богом забытом Огненном острове. Может быть даже под охраной своего племянника, служившего где-то в той системе кинологом-собаководом.

        Дядя инвалид громит и бомбит, на всей территории развалившейся империи, тачки и хаты новоявленных богатеньких буратинок, а его племянник — родная кровь, ждёт не дождётся, как побыстрее посадить его под свою охрану.
Воистину чудны дела твои Господи.

         К банковскому отделению машина подошла в тот тихий предутренний час, когда народ просыпаясь, очумело тряся головой спросонья, готовиться идти на ежедневную работу, под своё ярмо рабского кредита-ипотеки.
В связи с отсутствием времени разрабатывать операцию поэтапно Лёва не стал. Пошли на русский авось пронесёт. Вован разогнал грузовичок и врезав передним бампером по банкомату, сорвал его с фундамента, смяв его до состояния мятой консервной банки. Ночные рыцари удачи, быстро вкинули его в кузов, машина рванула с места и набирая скорость понеслась по улице просыпающейся столицы.
        Лёва внимательно осматривался по сторонам, высматривая возможную погоню.
— Вроде всё чисто. — проговорил он немного успокаиваясь.
— Да шэф, чисто сработали. Фартит нам. — поддержал его Вован.
— Фартит говоришь? — хмыкнул Лёва. — А ну-ка тормозни возле этого магазина.
— Вы что шэф, хотите ещё один банкомат ломануть!? — охнул Вовчик, увидев у дверей в магазин, призывно светящийся банкомат.
— Ну ты же говоришь что нам фартит. — усмехнулся Лёва передёргивая затвор автомата. — Вот и проверим твой фарт. Форвэртс. Полный вперёд.
        Машина взревев своим дизелем, рванула к дверям магазина. Удар, скрежет металла, звон разбитого стекла, крики, выстрелы и через десять минут второй мятый банкомат погружен в кузов.
— Кто стрелял уроды!? — озверело набросился Лёва в машине на свою братву.
— Сторож сука — с травмата начал палить. — потирая кровивший кулак, пробурчал Михалыч. — Пришлось гниде объяснить, что буржуйское добро не стоит ни его, ни нашей крови, а для большей доходчивости ещё и дать ему по шее.
—Вот сука!.. И плодит же земля таких уродов.
— Наверное из тех, кто идёт в наёмники проливать братскую кровь, расстреливая с «Градов», жилые дома, отрабатывая свою ипотеку.
— Похоже на то. — согласился с ним Лёва.

          Содержимое банкоматов принесло им немало денег, но в связи с утренними подвигами, было решено сутки переждать поднятый ими шухер, на своей базе. Пока братва отсыпалась Лёва вошёл в Гугл, связался по скайпу со своей племянницей, договорился с ней о своём приезде и стал потом тщательно изучать будущий маршрут следования их гуманитарного конвоя. Ещё Лёва прикупил по интернету, для своей миссии, кое-что из продуктов. Кокаин и деньги отлично замаскировались в мешках с мукой. Документацию, пистолеты и гранаты — в ящиках с тушенкой. В принципе к их поездке всё было готово. Проверив ещё раз груз, Лёва пошёл спать.


                                          отрывок из моей книги "Крымские рассказы"

КТО ХОЧЕТ СНЯТЬ ФИЛЬМ?

Инвалидом быть не хорошо,
Бандюком быть - лучше

Я бы в бандюки  пошёл -
Пусть меня научат.


 Я вот так смотрю, уважаемые читатели, и думаю, что пора бы уже и фильм снять по моей книге. Благо декорации позволяют. Если есть желающие - обращайтесь. Оскара мы возможно и не получим, но кайф - поймаем точно

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:52 26.08.2017 (1)
-1
Ось звернулися б наші фабулянськие поети-письменники до Порошенка за грантом на випуск своїх збірок. Може і їм допоміг би...І фільм зняти!
Раз він дружкам своїм такі гроші роздає, може і простому людові допоможе?
     13:02 26.08.2017 (1)
1
Не уродуйте нашу прекрасную мову. Я не нищий - для публикации своего творчества у меня хватает и своих пенёндзив.
     13:06 26.08.2017 (1)
-1
 Здрассте! Специально переводчик искала...чтобы вам приятное сделать... Свой язык не узнаёте?
     13:57 26.08.2017 (1)
1
У вас на аватарке правая сиська ниже пояса - поправьте.
     13:59 26.08.2017 (1)
-1
Это так надо... имидж такой. А вы тока сиськи рассматриваете!
     18:17 26.08.2017
1
А шо - есть, шо выпить?
Реклама